Стандарт Беларуси - Страница 8 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2021, 21:46:32   #71
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
Ну, раз Вы изобрели, то Вам и ЭКСКРЕМЕНТ в руки
ПС У меня михель по стандартам Германии есть, там вариантов свечения много. И цены очень разные. Так что не вижу ничего смешного
Смешным я посчитал предложение сделать сканы в УФ.
А может и правда что получится ?
Теоретически я способ запатентовал. Кто попробует на практике ?
Именно марки одного рисунка , но с разным свечением.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.08.2021, 22:44:51   #72
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
По выпускам - Вы хотели сказать ПО ЗАКАЗАМ ?
Я сказал именно то, что хотел сказать, так что не стоит злоупотреблять капслоком, тем более что это запрещено правилами
Если бы вы хоть немного, просто для общего развития интересовались этих вопросом (хотя зачем вам это, вам, по вашему же признанию, достаточно одной картинки), то знали бы, что под одним номером заказа Белпочта в последние годы делает по несколько тиражей = выпусков одного и того же номинала, разнесенных между собой на достаточно большие временные интервалы. Практически каждый из этих выпусков имеет какие-то свои особенности, интересные тем, кто собирает спеиализированную коллекцию.

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Другими словами, разное свечение гарантирует другой тираж ?
Даже без указания исходных данных ?
Очень удобный прием - выдернуть кусочек из контекста, подкрутить к нему собственный вывод - и все это выдать за мнение оппонента

Я нигде не писал, что интенсивность свечения - единственный признак, позволяющий более-менее отличать разные тиражи одного заказа. Как мне кажется, у меня достаточно ясно написано для грамотного человека. умеющего складывать буквы в слова "одним из"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2021, 00:57:18   #73
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Смешным я посчитал предложение сделать сканы в УФ.
А может и правда что получится ?
Теоретически я способ запатентовал. Кто попробует на практике ?
Именно марки одного рисунка , но с разным свечением.
Ну наерничались? Чудесно!
Теперь очень по доброму попрошу собирателей картинок, которые не в теме - не забивать ветку. Я предлагал делится мнением коллег, которые понимают, что такое стандарт, для чего он, почему, на чем и как издается. Если у начинающих есть вопросы - пожалуйста - создайте "лягушатник" - придут умные дядьки и расскажут Вам что такое УФ, стандарт, растр, последовательность цветов и на хрена это все нужно ...
__________________
:smt066
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2021, 01:15:13   #74
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Не так все просто со свечением. Зависит от прибора, лампы, батарейки и т.д.
В первую очередь от самих марок - условия хранения. В случае Amigo хранение не суть, т.к. получает свежие. А в случае с 20-50 летними марками это сложнее. Особенно, когда не сама бумага светится, а только меловой слой.
Согласен.
В данном случае фиксированная длинна волны. Оборудование криминалистическое профессиональное.
Естественно фиксировать абсолютные значения интенсивности бесполезно так как даже в рамках одной пачки попадаются листы с разной толщиной, как “мелового” или красочного слоя, так и самой бумаги. Допуски по толщине/плотности значительны и расхождение у разных производителей тоже не бяды… А так как на печать для стандарта часто запускают “что под рукой” и что подешевле, то соответственно все вышеперечисленное может быть только вторичным признаком и рассматриваться только в относительном варианте. По сему не более как темный/светлый относительно представителей всей совокупности всех тиражей. ОДНАКО в целом ряде случаев этот вторичный признак может дать исключительно важную информацию…
__________________
:smt066
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (17.08.2021), nbstamps (17.08.2021)
Старый 17.08.2021, 14:26:47   #75
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Согласен.
Оборудование криминалистическое профессиональное.
А чем оно отличается от обычных ламп и есть-ли в продаже? Видел давно на выставке спецоборудование для филателиста по цене авто - микроскопы, УФ и т.д. с различными фильтрами и фото. Размер установки в пол авто. Вот в таком все точно определяется и классифицируется. Загорский тогда очень заинтересовался. Не знаю, прикупил или нет. Для экспертиз оно в самый раз, но для массового филателиста (пардон за оксюморон) это не подходит.
Хотелось-бы что-то более компактное и независящее от старения ламп и т.д. И желательно с возможностью менять длину волны. Я не про детекторы, что переключают с длинных на короткие, а про последовательное изменение длины.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2021, 14:28:06   #76
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
ОДНАКО в целом ряде случаев этот вторичный признак может дать исключительно важную информацию…
Не сомневаюсь. Другой вопрос, как этот "признак", измеренный сегодня, будет работать через 5-10 лет. Идет-ли деградация люминофоров со временем даже при нормальном хранении марок?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 23:40:55   #77
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Я использую Регулы старенькие. Это банковско/криминалистические миникомплексы для выявления подлинности и экспертизы документов/купюр и прочее. Там и подстветки и увеличители и УФ и ИК и магнитка и пр... Переключения диапазонов в каких-то моделях есть где-то нет... Весы простейшие. Ну и кое что посерьезнее из лабы своей ... Ну это уже не для простых филателистов. А вот Регулы можно найти на всяких толкучках и электронных толкучках. Стоимость в приделе пары-тройки сотен. ЗАТО - полный набор! И все с хорошим ресурсом. По 20 лет работает - хоть бы хны.
По поводу деградации люминофоров - здесь все проще. Это не защита. При нормальном хранении ни чего не произойдет. Во всяком случае у меня с первым стандартом (1992 год) ни чего не поменялось.

Привязываться к неким разным длиннам волн не советую. Ограничитесь стандартной для бионических УФ-ламп длинной волны 254 нм. В таком случае при замене у Вас результат будет воспроизводится. Да и фары криминалистические (это такие светильники ручные типа которыми нас в детстве прогревали, но с УФ и предназначены для выявления бионики на площатях больших - спермы там взрывчатки ...) работают в этом диапазоне.
Если же хотите сделать некий шаблон не только по двум параметрам - есть/нет а более - тоже все просто. Я для этого взял представителей 8 различных интенсивностей свечения. Наклеил тупо на черный лист плотный вместе с крим-линейкой - и вуаля! Берете что необходимо сопоставить или просто закаталогизировать - положили на лист и двигаете в свете фары пока не найдете ближайший ... И помечаете - например свечение f или свечение между e и f ....
Миниатюры
photo5253991338549032387.jpg  
__________________
:smt066
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (20.08.2021), nbstamps (19.08.2021), vicaf60 (19.08.2021)
Старый 19.08.2021, 09:24:01   #78
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Если же хотите сделать некий шаблон не только по двум параметрам - есть/нет а более - тоже все просто. Я для этого взял представителей 8 различных интенсивностей свечения. Наклеил тупо на черный лист плотный вместе с крим-линейкой - и вуаля! Берете что необходимо сопоставить или просто закаталогизировать - положили на лист и двигаете в свете фары пока не найдете ближайший ... И помечаете - например свечение f или свечение между e и f ....
Во! Класс! Отличная идея. Если бы кто наладил производство такого (типа как линейки цветов Гиббонса или Михеля), то был бы стандарт для филателистов.
Тогда без разницы, какая у тебя лампа, т.к. светиться марка и образец должны будут одинаково. Надо им идейку подкинуть.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2021, 00:22:36   #79
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Во! Класс! Отличная идея. Если бы кто наладил производство такого (типа как линейки цветов Гиббонса или Михеля), то был бы стандарт для филателистов.
Тогда без разницы, какая у тебя лампа, т.к. светиться марка и образец должны будут одинаково. Надо им идейку подкинуть.
А то! Пусть знают нашего брата!
__________________
:smt066
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2021, 06:16:45   #80
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
А то! Пусть знают нашего брата!
Гиббонсу идея понравилась, но исполнить ее сложно. Они сперва проведут исследование рынка по затребованности такого продукта. А рынок скорее всего не оправдает затрат. Так что не видать филателистам единого эталона. Разве что в России кто сделает...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беларусь, белоруссия, каталог, стандарт, тираж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю стандарт Беларуси в листах Амиго СНГ, страны Прибалтики [Продажа/Покупка] 8 13.12.2021 15:26:07
Провизории и стандарт Беларуси Амиго СНГ, страны Прибалтики [Продажа/Покупка] 10 26.11.2016 23:06:04
14 стандарт Беларуси (полный) Амиго СНГ, страны Прибалтики [Продажа/Покупка] 0 06.11.2016 01:37:57
Две медали Беларуси. medal-45 Страны бывшего СССР : Продажа / Покупка 5 26.04.2011 21:27:50
Банкноты Беларуси Filatelist Архив 1 02.07.2010 10:55:07


Текущее время: 19:27:02. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика