помогите с идентификацией и примерной оценкой чешуек - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2005, 23:32:44   #1
По умолчанию помогите с идентификацией и примерной оценкой чешуек

Попали в руки две чешуйки, никогда чешуёй не интересовался поэтому прошу помочь знатоков с идентификацией и оценкой...Спасибо.
Миниатюры
__________5.jpg   __________2_702.jpg   __________11.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.06.2005, 09:51:36   #2
По умолчанию

Монетки интересные, если продаются, пишите на bubutka@yandex.ru. Еще желательно получить скан лицевой стороны второй монеты.
С уважением,
Гогер.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 18:49:27   #3
По умолчанию

Вот скан лицевой части второй монеты
Миниатюры
__________6.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 23:06:24   #4
По умолчанию

Похоже на датские подражания русским копейкам. Насчет подлинности на 100% не могу сказать. Монеты не самые частые. Ориентировочная цена в таком сохране - $200 за шт. Если захотите продать, пишите на мыло.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 08:00:33   #5
По умолчанию

Я бы сказал, что это попытка сделать фуфло из фуфла, но это будет слишком резко.
Подход понятен. Похожие монеты описывает Гришин, Клещинов (№№730, 731 и далее), но на вышеизложенной картинке слишком много расхождений с примерами каталога. Выводов два: 1. новая разновидность датской подделки под Михаила (Василия) 2. попытка слепить фуфло под фуфло.
Попробую разузнать точнее...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 09:44:31   #6
По умолчанию

Цитата:
Выводов два: 1. новая разновидность датской подделки под Михаила (Василия) 2. попытка слепить фуфло под фуфло.
Попробую разузнать точнее...
Coopra, если Вам несложно, сообщите о результатах своих изысканий. Я поэтому и написал, что на 100% не уверен, т.к. не нашел соответствия у Клещинова. О.с. почти совпадают с №739, а л.с. с буквой Р под конем вообще нет.
Заранее спасибо.
С уважением,
Гогер
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 12:16:50   #7
По умолчанию

Попробую спросить у людей, самому интересно...
Первое мнение уже получил. Фуфло под фуфло, что в принципе совпадает с моим, но необходима дополнительная инфа от автора: Откуда вещички? Область, город, сопутствующие находки, любые дополнительные данные...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 23:25:59   #8
По умолчанию

по поводу дополнительной инфы об этих монетах - были мне даны как бонус к приобретённым монетам ( не чешуйкам)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 09:27:38   #10
По умолчанию

Понятно. Мне уже встречались и Лжедмитрий, и шведы современного смоленского производства. Значит, и до датских монеток добрались :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите с идентификацией сего предмета tequila Холодное оружие: Обсуждение / Идентификация 7 23.01.2008 19:39:55
Помогите с идентификацией золотых карманных часов Famous Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 44 28.12.2007 20:22:59
Помогите определиться с примерной стоимосью СВС Археология 4 01.08.2006 00:20:21


Текущее время: 05:59:44. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика