Выставка в Санкт-Петербурге - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2007, 09:37:01   #1
По умолчанию Выставка в Санкт-Петербурге

Уважаемые коллеги! На сайте Новоселова опубликовано расписание мероприятий июньской выставки в Санкт-Петербурге. Размах и "большой стиль"... Но много всего интересного.
Предлагаю в этой теме поделиться впечатлениями от программы, а затем очень хотелось бы почитать описания и отзывы о выставке тех, кто сможет на нее поехать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.05.2007, 15:48:45   #2
По умолчанию

Встреча Горбатко с филателистами: один час (с 11 до 12) в четверг.
На мой взгляд, очень неудачное решение (для филателистов).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 01:56:07   #3
По умолчанию

Цитата:
Предлагаю в этой теме поделиться впечатлениями от программы.
Уважаемая Е.О., программа фил. выставки просто завораживает.
«Ювелирные шкатулки для почтовых марок» и «Ретроспектива мэйларта»
«Концерт «Музыка кино». Оркестр «Виртуозы Италии» (Верона). Дирижер Федерико Мондельчи (саксофон); Коктейль»
«Сбор гостей в выставочном зале (звучит легкая классическая музыка в исполнении инструментального ансамбля); На мониторах идет показ фильма «История создания первой российской почтовой марки»; Пролог (перед собравшимися выступает танцевальный коллектив в костюмах исторической эпохи); Вступительное слово ведущего и представление Почетных гостей (в церемонии открытия принимают участие супруга Президента РФ Л.А.Путина, Министр информационных технологий и связи РФ, Л.Д. Рейман; Полномочный Представитель Президента РФ в Северо-Западном округе И.И.Клебанов, губернатор Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко, Президент Международной федерации филателии Жозеф Вольфф, Генеральный директор Международного бюро Всемирного Почтового Союза Э. Дайан, Президент Союза филателистов России Горбатко В.В., представители Администрации г. Санкт-Петербург и другие официальные лица). Гости поднимаются на подиум. Во время процедуры обеспечивается синхронный перевод»
«Выступления почетных гостей (согласно протоколу: Матвиенко В.И., Рейман Л.Д., Путина Л.А., Президент ФИП, Горбатко В.В.) Во время выступлений обеспечивается синхронный перевод. Церемония перерезания ленточки (участвуют все почетные гости). Официальное открытие Выставки. Звучит торжественная музыка (или звучат фанфары.)
Осмотр экспозиции VIP-гостями. ОАО «Связь-безопасность» обеспечивает беспрепятственный подход к экспонатам согласно плана, а затем возвращение всех гостей к месту открытия. Гости занимают свои места перед подиумом. Показ лазерного шоу, посвященного 150-летию выпуска первой российской марки (Уточняется)
Торжественное гашение филателистической продукции (по отдельному сценарию)
Подход к прессе VIP-гостей (Матвиенко В.И. и Рейман Л.Д.). В это время на мониторах идет показ фильма «История создания первой российской почтовой марки»; Переход (переезд) VIP-гостей в Центральный музей связи».

Вот это размах! Вот это гости! Вот это светская тусовка! Руководство СФР пускать пыль в глаза и очаровывать блеском и размахом мероприятия иностранных гостей, политическую и бизнес элиту, конечно научилось. Но как это далеко от проблем и нужд простых филателистов. Как это далеко от «Письма – приглашения», которое мы тут на форуме вырабатывали. Конечно, тусоваться среди первых лиц государства, сверкая погонами и наградами и потягивая коктейль, очень приятно и полезнее для имиджа, чем отвечать на вопросы филателистов – их можно вообще не замечать. Должно быть, претензии и вопросы филателистов – «мелких муравьёв», просто оскорбляют слух руководство СФР - этих «небожителей с Тверской 12».
Вот такие впечатления.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 02:26:26   #4
По умолчанию

Интересно, а какие у Российских филателистов нужды? Чем могут помочь должностные лица?
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 09:14:10   #5
По умолчанию

ЕвгенийС писал
Цитата:
Должно быть, претензии и вопросы филателистов – «мелких муравьёв», просто оскорбляют слух руководство СФР - этих «небожителей с Тверской 12».
Вот такие впечатления.
Ну зачем же так сразу и про всё руководство СФР?
Вопросы то адресованы Президенту СФР.
Лично я уже постарался ответить Вам на эти вопросы в меру своей компетенции. Другое дело, что не все мои ответы Вас устраивают.

Что касается плана мероприятий выставки в Питере, то если брать в целом - это примерно стандартный вариант того, как обычно проводятся такие мероприятия в разных странах.
Более детально этот план прорабатывался на совещаниях в Мин. Связи, где от СФР присутствовали члены Президиума А.Бородин и В.Клочко. С другими членами Президиума СФР план мероприятий выставки С.-Петербург 2007 не обсуждался.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 11:13:03   #6
По умолчанию

Уважаемый ЕвгенийС, уважаемый РИГ!
Сам план мероприятий - очень интересный и вполне роскошный. Само по себе в этом ничего плохого нет - можно только приветствовать и пожелать, чтобы все выставки были так же (или хотя бы сравнимо с этим) подготовлены... Вот только вся эта роскошь мало увязывается с той тусклой невыразительностью повседневной работы СФР, которую мы наблюдаем (правда, вернее сказать, что работу-то мы как раз и не наблюдаем)... Раздражает именно это бросающееся в глаза несоответствие.
Впрочем, СФР, похоже, близнец-брат сегодняшней власти, которой большинство населения просто не нужно, оно ни к чему... Нужен лишь "брэнд" и некоторая обслуга...
(Извините за некоторую резкость выражений.)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 11:18:41   #7
По умолчанию

А вообще, уважаемые форумчане - члены СФР, может быть собрались бы вы, да и хотя бы сменили власть на более радеющую о заботах рядовых филателистов, может быть и удалось бы превратить СФР в общественную организацию...
(Правда, за призывы к смене власти у нас могут и посадить, - но я за мирный переворот и лишь в отдельной взятой общественной организации.)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 14:11:03   #8
По умолчанию

Цитата:
Ну зачем же так сразу и про всё руководство СФР?
Вопросы то адресованы Президенту СФР.
Лично я уже постарался ответить Вам на эти вопросы в меру своей компетенции. Другое дело, что не все мои ответы Вас устраивают.
Уважаемый РИГ, спасибо за отклик, с Вашей помощью мы получаем хоть какую-то информацию сверху. Но Вы же сами понимаете, что Ваши ответы в теме «Познакомьтесь с «Филателистом» в общем, недостаточны и не решают возникших проблем.
Главное в том, чтобы не констатировать проблемы, а начать их решать. Тот факт, что «Письмо-приглашение» адресовано лично В. В. Горбатко, вовсе не означает, что другие члены президиума могут самоустраниться – «мол, это нас не касается». Решения по деятельности СФР принимаются коллегиально, всеми членами Президиума СФР, а значит и ответственность должна быть коллективной.
У меня к Вам большая просьба! Если Вы сами будете присутствовать на этом мероприятии (Открытии выставки, участвовать в её работе), Вы уж ознакомьте высоких должностных лиц с теми проблемами, с которыми сталкиваются простые филателисты – покажите им данное «Письмо – приглашение». Его можно распечатать прямо с форума. Думаю, я выражаю желание многих коллекционеров.

Цитата:
А вообще, уважаемые форумчане - члены СФР, может быть собрались бы вы, да и хотя бы сменили власть на более радеющую о заботах рядовых филателистов, может быть и удалось бы превратить СФР в общественную организацию...
Уважаемая Е.О., я целиком Вас поддерживаю! Но, я думаю, ещё не настал тот критический момент, когда «низы не хотят, а верхи уже не могут». Ещё не выросло «племя молодых реформаторов». Нужно подождать. Со своей стороны с удовольствием предоставлю страницы своего журнала «Филателист», как трибуну для выражения мнений НЕСОГЛАСНЫХ с официальной позицией руководства СФР. Впрочем, и для СОГЛАСНЫХ тоже найдётся место. Как редактор, я за демократию и за аргументированные дебаты.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 01:53:59   #9
По умолчанию

От помпезности представленного плана мероприятий и программы выставки в Санкт-Петербурге у меня возникли следующие впечатления. Вероятно, руководство СФР вбухало не один десяток тысяч рублей (а может быть и сотен тысяч) в эти, подготовленные «фанфары» и «коктейли». Спрашивается – откуда деньги?
С другой стороны, с удивлением читаю заметку «Акция «Наш вклад-2007» (Журнал «Филателия» № 5 (2007), стр. 9.) В начале нынешнего года Президиум ИС СФР рассмотрел итоги благотворительной акции «Наш вклад-2006» и одобрил их. Материальная помощь филателистов страны позволила Союзу завершить финансовый год без задолженностей. Особенно широко и эффективно была организована акция в Брянской и Орловской областных, а также в Ставропольской краевой организациях СФР…. Президиум ИС СФР принял решение продолжить благотворительную акцию в 2007 году. Помогайте Союзу филателистов!»
Так вот что получается. Руководство СФР всеми правдами и неправдами выклянчивает у рядовых филателистов (у пенсионеров и молодёжи) их честно заработанные рубли, называя это благотворительностью, а потом на эти деньги организовывает лазерные шоу с фанфарами и коктейлями, на которые те же самые пенсионеры и молодёжь не смогут попасть. (Нужно ещё доехать до Санкт-Петербурга и где-то остановиться).
Напрашивается вывод по финансовой деятельности СФР: - Вы уж отправляйте Ваши денежки, а мы их с блеском и шиком прогуляем.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 12:35:11   #10
По умолчанию

Цитата:
Спрашивается – откуда деньги?
Отвечается - целевое финансирование. им. г-на Реймана
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34:16. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика