Коллекция марок - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2007, 12:06:17   #1
По умолчанию Коллекция марок

Есть отсканенная коллекция марок расположена тут
http://photofile.ru/users/rembrandt_spb/

Если кто сможет дать квалифицированный ответ как это продать и за сколько буду благодарен.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 27.08.2007, 12:29:58   #2
По умолчанию

Сколько заплатите за просмотр всех 499 фото(а не сканов!) страниц альбомов марок-СТО 70-80гг.
У меня, например, пару раз инет слетел из-за глюков просмотра.

И неплохо бы:
- разбить фото по странам, на отдельные фотоальбомы;
- написать список наличия по странам;
- написать какие серии чстые;
если все марки гашеные, и 70-80-х гг. -> колл.х1р.=цена коллекции, в лучшем варианте может получиться по 10-20-30р. полная серия марок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 12:41:19   #3
По умолчанию

О! Совет стоящий - сделаю разделение по странам с комментариями. Спасибо!

Как управлюсь - отдельно сообщу.

А список наличия что в себя включает? Я в марках не спец.

Там далеко не все марки 70-х 80-х и не все гашеные. Но по поводу этих оценку я понял, спасибо.
А государственная принадлежность имеет значение?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 12:50:17   #4
По умолчанию

В принципе, по-серийная оценка и работа оценщика, стоит 3-5% от их оценки в каталоге (а не рыночной стоимости, которая ниже), но и не менее 100у.е.
В списке наличия обычно пишется: страна, год, колл. марок/блоков/листов в серии, полная/неполная (н/с), название серии, чистая(* или **)/гашеная.
Он-лайн оценкой марок, в таком колличестве, и без общего списка, врядли кто заниматься будет, отдельные марки и серии оценивают, а так - только по нативному материалу.
И есть два варианта приблизительной оценки у оценщиков в магазинах:
- первый - написал;
- второй - "это нам не надо" (т.е. магазин не нуждается).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 13:06:24   #5
По умолчанию

Да было бы от чего платить, я может быть и оплатил бы. Тут же вовсе непонятно что за каталоги и что за содержимое.
Отсортировать с комментариями точно стоит. Но думаю ограничусь толко сортировкой по тематикам, странам и годам, гашеные/негашеные - я ж не знаю что там еще и серии бывают, а уж насколько они полные мне и вовсе неизвестно.

А насчет просмотреть столько фото - так это ж если есть интерес.

За советы спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 23:54:34   #6
По умолчанию

Как мог альбомы подписал и разложил.
Марки в основном гашеные.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 00:05:31   #7
По умолчанию

Могу сказать, что марки по сериям в альбомах уже разложены.
Хоть бы в профиле указали "откуда", может кто из форумчан рядом живет, просто посмотрел бы и сказал мнение ... ну просто очень неудобно на экране просматривать такое колличество.
Кстати, альбом с ленинской темой выкладывайте здесь в виде картинок, в отдельной теме
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 01:16:38   #8
По умолчанию

Отдельной темой можно выложить? Или лучше ссылкой на готовые альбомы - ведь всё равно на экране смотреть..

Не по теме, вот я форум почитал посмотрел, всё знаете, чувствуется вечно марками занимаетесь, уважаемый Faunist, а у Вас что за коллекция, поди и не счесть?
Миниатюры
62351310_1_.jpg   62351683_1_.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 01:58:28   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rembrandt
Отдельной темой можно выложить? Или лучше ссылкой на готовые альбомы - ведь всё равно на экране смотреть..
Вот пример вложений в Вашем ообщении.
Обрезаны лишние поля, размер по ширине до 700 пикс, можно и меньше - все видно, и прямо здесь.
А вот просмотр в фотоальбоме ... например у меня - затруднителен, начинает грузить сторонний спам, на 5-6-й картинке просмотра.

Вот Ленинский блок 1970г. - на этой картинке все хорошо видно: линии фона марки под углом, надпись на нижнем поле блока четкая - это простой тип, а есть дорогой.

Большая картинка получилась 90клб - у Вас общий лимит по всем картинкам 3Мгб, сколько всего поместится таких картинок - считайте, чем меньше картинки, тем большее их число можно выложить в теме, потом, по мере необходимости картинки можно удалять.
Или исплозовать простое хранилище картинок специально для форумов http://keep4u.ru/album.php , там есть вариант с превью,



когда уже на маленькой картинке видно о чем речь, при желании можно кликнуть и просмотреть полностью - пользование простое, там все написано, ваши исходные картинки нужно переработать (см. выше).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:05:45. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика