бутылочная почта - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2005, 21:15:26   #1
По умолчанию бутылочная почта

Уважаемые посетители форума!

Ищу коллег, коллекционирующих почтовые карточки "бутылочной почты". В частности, меня нтересуют дореволюционные и советские почтовые карточки (России,СССР) с обратным адресом , использовавшие в бутылках для научных исследования морских течений и прошедшие реальную почту. Есть обменный фонд.

Neochrom, neochrom@mail.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 12.11.2005, 21:28:03   #2
По умолчанию

Покажите, пожалуйста, скан какой-нибудь интересной карточки.
Желательно с маркой.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 22:04:30   #3
По умолчанию

Для обозрения высылаю карточку бутылочной почты 1926г. Феодосийской Гидро-Метеорологической обсерватории
Миниатюры
______-2_.jpg   ______-1_.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 22:31:00   #4
По умолчанию

Точно, Вутылочна почта! Феодосия.
Эту тему летом начинали, интересно, но затихло.
http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=6324&highlight=
Тот же институт.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 23:20:49   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интурист
Точно, Вутылочна почта! Феодосия.
Эту тему летом начинали, интересно, но затихло.
http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=6324&highlight=
Тот же институт.
Спасибо ИНТУРИСТУ за ссылку... На летнем форуме карточка бут.почты 1931г. из моей коллекции. Посылал скан именно этой карточки многим заинтересованным и не очень ... Кстати, данная карточка 1931г. выловлена в районе Туапсе и на оборотке этой ПК уже обещают вознаграждение аж в три рубля каждому кто вышлет карточку по указанному адресу! Что такое было три рубля в 1931году не знаю ... Кстати, современные западные исследователи морских течений сейчас ничего не платят отправителям, а больше "упирают" на моральные обязательства человека , нашедшего карточку! ИНТУРИСТ обрати внимание, что бут.карточка 1926г. выловлена неким Петром Заикой из станицы Тамань на "косе середня таманского кута". Подозреваю, что именно эту косу сейчас не могут поделить Украина и Россия ... NEOCHROM
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 23:35:53   #6
По умолчанию

Ну да Средняя коса, Тузла и есть. Не до течений теперь.
Цитата:
..вознаграждение аж в три рубля каждому кто вышлет карточку по указанному адресу! Что такое было три рубля в 1931году не знаю
В 31-м не знаю, но когда за спутник-метеозонд нашедшему давали 5 рублей,
так это - бутылка с чекушкой была.
Пока водка не подорожала в 1970м.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 00:12:43   #7
По умолчанию

В те времена редко кому давали деньги , а не срок
__________________
Мне нужен весь берег турецки
И Африка вся мне нужна
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 00:46:19   #8
По умолчанию

На основании этого скана Украина запросто может у нас эту косу отобрать.
Скажут, что на территории Тамани ещё в 1931-м году трезубцы ходили.
Но и мы можем не отдать, сославшись на русскоязычного Петра Заику, населявшего косу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 23:14:59   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
На основании этого скана Украина запросто может у нас эту косу отобрать.
Скажут, что на территории Тамани ещё в 1931-м году трезубцы ходили.
Но и мы можем не отдать, сославшись на русскоязычного Петра Заику, населявшего косу.
Продолжая юмор по "бутылочной" теме: Если по нахождению бутылок по исследованию морских течений определялись межгосударственные границы, то от желающих "исследовать морские течения" отбоя не было ... Все моря и окены забросали бы бутылками с карточками ! Кстати, мне известно , что существуют карточки бутылочной почты , найденые на побережьях Болгарии и Турции . Одним словом, места курортные и во всех смыслах приятные ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 21:51:44   #10
По умолчанию

Не стал открывать навый топик , весьма редкая тема .

Бутылка с посланием обошла полмира за 2 года
10.03 19:21 MIGnews.com
26-летняя Ассила Ахмед из Марокко обнаружила бутылку с посланием от некой Женевьевы Эрнандез.

В письме, пришедшем к берегам Марокко по "почте Нептуна", были указаны дата и время запуска послания, а также адрес школы в США, в которой учится Эрнандез.

По словам теперь уже 13-летней Женевьевы, она вместе с ее одноклассниками 20 ноября 2003 года в рамках школьного проекта отправили бутылки с подобными посланиями. В скором времени сообщения о полученной почте поступили 14 ее одноклассникам.

Эрнандез сказала, что была уверена в том, что "ее бутылка застряла в водорослях", и даже не могла подозревать, что она будет путешествовать столь долгий срок и проплывет более 5.5 тысяч километров.

Ассила сообщила, что нашла бутылку 18 декабря 2005 года.

Бутылочная почта, или так называемая "почта Нептуна", известна как способ сообщения на протяжении столетий. Говорят, что ее изобретателем был некий ученый грек, живший на берегах Средиземного моря лет за 300 до нашей эры. Чтобы доказать людям свое предположение, что вода в Средиземное море поступает из Атлантического океана, он бросил за Гибралтаром в океан несколько пустых запечатанных сосудов с записками. Один из них через три месяца нашли на берегу острова Сицилия.

Дошедший до нас из глубины веков этот способ почтового отправления надежно служит людям и поныне. Ей до сих пор пользуются ученые-океанологи, метеорологи и ихтиологи, изучающие морские течения.
__________________
Мне нужен весь берег турецки
И Африка вся мне нужна
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта и филателисты Sergey_K Общий форум по филателии 1252 07.02.2024 22:03:41
фельдъегерская почта neochrom Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 21 03.07.2021 00:56:00
Интересная тема - бутылочная почта! Vasilev Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 14 05.10.2007 21:52:54
Полевая почта boom Фотографии, Документы и т.п. 0 29.01.2007 18:59:35
Почта из ГУЛАГа Funny Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 6 10.05.2006 09:47:38


Текущее время: 11:01:35. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика