Каталог Gibbons - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2005, 10:45:17   #1
По умолчанию Каталог Gibbons

Добрый дент всем

Меня интересует новй каталог Stanley Gibbons STAMPS OF THE WORLD SET 2006 (5 VOLUMES)

http://www.stanleygibbons.com/shop/i...D=R2881-SET-06

ПО чём можно его в Москве купить? можноли его по частям купить?
Жду предложений.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 08.12.2005, 11:08:20   #2
По умолчанию

Он не очень хороший. Это т.н. "упрощенный". В нем информации - меньше даже чем в "Скотте". Основа мирового SG - в 22 томах, с различной периодичностью каждый том выходит. А этот - для самых "маленьких"...
Всё из SG, наверное можно заказать в .... э-э-э... ну, которые сайт по британским колониям держат. "упрощенный" в принципе и отдельно продается, по томам. Цена ? - во первых на 2 - в долларь, во вторых ещё 50 паундов минимум доставка встанет (толстенькие они), ну и за хлопоты возьмут 50 наверное.
Я, в принципе, мог бы Вам помочь, но, извините, до НГ на службе, просто вешалка...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 11:27:40   #3
По умолчанию

Андриано,

А можете в ЛС мне инфо про этот магазин пп британику (ссылку) выслать?

Я всё понял. Очень благадарю за ценную инфо. Теперь так сказать остыл, иначеьы купил еслибы увидел, типа цена не очень и терпимо.
Я тогда лучше закуплю те страны которым занимаюсь. Если вы дешевле достаёте, то я готов ждать и после нового года :wink:


С уважением
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 12:42:24   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Он не очень хороший. Это т.н. "упрощенный". В нем информации - меньше даже чем в "Скотте". Основа мирового SG - в 22 томах, с различной периодичностью каждый том выходит. А этот - для самых "маленьких"...
Всё из SG, наверное можно заказать в .... э-э-э... ну, которые сайт по британским колониям держат. "упрощенный" в принципе и отдельно продается, по томам. Цена ? - во первых на 2 - в долларь, во вторых ещё 50 паундов минимум доставка встанет (толстенькие они), ну и за хлопоты возьмут 50 наверное.
Я, в принципе, мог бы Вам помочь, но, извините, до НГ на службе, просто вешалка...
Каталог сложный, много томов, периодичность периздания некоторых - около 10лет.
Переиздаются постоянно - только тома Британского содружества.
Последний раз видел по дешевке - 250зелени, старый - 120.
Чисто практически - Нужен только для уточнения вариантов марок до 1952г., и компоновки выпусков , а что было потом - есть и в более доступных каталогах. А так же - для продажи серий, которые в нем оценены дороже чем в других каталогах :wink:
Специально (на время ессно) брал Гиббонс, что бы разобрать серии 5 и 6 Жоры
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 13:53:25   #5
По умолчанию

Faunist,

Понял. Прадв присуствуют в твой словах. И всё таки нужно иметь в наличие (для ещё боле объщего обзора) хотябы тех стран, которых собираю. Если учесть что СНГ собираю, то с одной покупки АЗИЙ уже убиваеш примерно 8 зайцов :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 04:19:15   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PublishMAN
Если учесть что СНГ собираю, то с одной покупки АЗИЙ уже убиваеш примерно 8 зайцов :wink:
СНГ, в Гиббонсе, может и вообще не быть
Из всей Азии интересен только разбор Индии и её штатов, Цейлона, и Малазийских штатов.
Все остально - только в Михеле лучше описано.
Из соображений копирования - Гиббонса - вариант не пройдет
Формат большой - А4 - шрифт мелкий - каждая картинка будет по мегабайту, а если качество уменьшить, то вообще читаться не будет
А Гиббонс - каталог для чтения - картинок там еще меньше, чем в Ивере, иногда на 5-6 выпусков, только одна картинка :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 10:41:37   #7
По умолчанию

michel' na sng i nete nayti mozhno
adres ya daval kogda-to, v ssylkah dolzhen byt' imho
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 12:42:25   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad70
na sng v inete nayti mozhno
adres ya daval kogda-to, v ssylkah dolzhen byt' imho
Да, СНГ, и искать-то особо не нужно - все адреса сайтов - есть в прикрепленной теме
Вопрос был про информацию в самом Гиббонсе.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю, обменяю электронный каталог марок Stanley Gibbons (Весь мир в 6 томах) Denis1980 Книги, каталоги по филателии: Покупка / Продажа 31 17.03.2016 05:03:30
Stanley Gibbons PeB Книги, каталоги по филателии: Покупка / Продажа 5 12.11.2015 11:02:05
Каталог Stanley Gibbons "Collect autographs" vm2000 Книги, каталоги по филателии: Покупка / Продажа 0 12.01.2014 11:52:14
каталог 5 томник Stanley Gibbons 2007г. цветной. SIA Книги, каталоги по филателии: Покупка / Продажа 14 25.07.2011 16:36:41
Куплю каталог Stanley Gibbons Anonymous Книги, каталоги по филателии: Покупка / Продажа 3 23.06.2004 21:21:07


Текущее время: 15:54:08. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика