Оцените КПД о.Врангеля, КПД прошёл почту - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2012, 03:37:05   #11
По умолчанию Re: Оцените КПД о.Врангеля, КПД прошёл почту

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Вам же показали прошедшие почту письма!!!
Перечитайте вопрос еще раз!
Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Как Вы это себе представляете?
ИТЦ продает "Почте России" кучку натюрмортов, чтобы Почта России отправила их в ПО 689000 (Анадырь) для продажи по 46 руб/штука?
Тогда - это товар!
Если не в курсе - не нужно ничего писать!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.06.2012, 08:59:18   #12
По умолчанию Re: Оцените КПД о.Врангеля, КПД прошёл почту

Это ж не статья в журнал...
На то и форум, чтобы те, кто знают - поправили тех, кто не знает.
Так что Вы знаете такого?
И мы знать будем...
Колитесь...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 15:46:51   #13
По умолчанию Re: Оцените КПД о.Врангеля, КПД прошёл почту

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Это ж не статья в журнал...
На то и форум, чтобы те, кто знают - поправили тех, кто не знает.

Так что Вы знаете такого?
И мы знать будем...
Колитесь...
Как же тяжело доходит простой вопрос !
повторю еще раз:
Спрашиваю у анадырцев, или кто там был в день гашения - было ли само спецгашение, или в этот день КПД продавались уже с гашением - готовые

К примеру: в Москве, иногда в первый день можно купить готовый КПД с СГ в салоне, потом поехать на Главпочтамт и отправить его почтой.
если не учитывать затраты на 1 поездку в метро, то это выгоднее, т.к. готовый КПД стоит дешевле, чем марка + цена конверта, + экономия времени - не нужно стоять в долгой очереди, чтобы купить марку и конверт, потом стоять во второй очереди за гашением, а потом не нужно сушить оттиск штемпеля, чтобы тот не смазался.

ответ на ч.2:
Если бы знал, то не спрашивал.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 07:22:09   #14
По умолчанию Re: Оцените КПД о.Врангеля, КПД прошёл почту

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Как же тяжело доходит простой вопрос !
повторю еще раз:
Спрашиваю у анадырцев, или кто там был в день гашения - было ли само спецгашение, или в этот день КПД продавались уже с гашением - готовые

К примеру: в Москве, иногда в первый день можно купить готовый КПД с СГ в салоне, потом поехать на Главпочтамт и отправить его почтой.
если не учитывать затраты на 1 поездку в метро, то это выгоднее, т.к. готовый КПД стоит дешевле, чем марка + цена конверта, + экономия времени - не нужно стоять в долгой очереди, чтобы купить марку и конверт, потом стоять во второй очереди за гашением, а потом не нужно сушить оттиск штемпеля, чтобы тот не смазался.

ответ на ч.2:
Если бы знал, то не спрашивал.
Повторяю для бестолковых.
Топикстартером показан конверт заказного письма, отправленного 27 февраля 2012г. из Анадыря в Билибино.
Если есть сомнения в подлинности этого отправления - залезьте на сайт Почты России, в систему слежения за почтовыми отправлениями.

Конверт франкирован маркой в блоке, номиналом 45 руб.
Других марок на конверте нет!

Что Вам непонятно? Какие у Вас основания подозревать, что этот конверт куплен в салоне ИТЦ, а потом отправитель на метро поехал в Анадырь...
Да и не продают в салоне конверты, погашенные ТАКИМ ОБРАЗОМ.
(Насколько удачным является ТАКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ штемпеля спецгашения, которое реально применялось в ПО 689000 Анадыря 27.02.2012г. - я не разбираю, я только отвечаю на Ваш конкретный вопрос)

"ответ на ч.2:
Если бы знал, то не спрашивал"...

Это хорошо. Но, было бы еще лучше, если бы Вы тому, кто ответил на Ваш вопрос, сказали спасибо...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 20:52:53   #15
По умолчанию Re: Оцените КПД о.Врангеля, КПД прошёл почту

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать ответ от филателистов из Анадыря, если таковые вообще есть?
А было ли спецгашение на почтамте г.Анадырь

Ps.: то, что в Анадыре был в продаже КПД с местным гашением - факт очевидный!
но само гашение было? или КПД продавался уже в гашеном виде
Было гашение, было.

Нижний конверт.
Я попросил работницу почты в Анадыре выслать мне письмо гашением штемпелем первого дня.
Она взяла блок, поля оторвала, наклеила на КПД, поставила на конверте почтовый штемпель первого дня, прошла к операторам и отдала этот конверт.
Оператор поставила свой календарный штемпель.

Верхний конверт
Когда я узнал об этом (позвонил), то уже попросил своего знакомого сходить на почту, купить конверт КПД, купить марку (блок), наклеить на КПД и сдать это письмо с гашением штемпелем первого дня.
Однако оператор на почте ещё там свой календарный штемпель поставил на блоке.
Правда, штемпель неясный, наверное стёрся.

Последний раз редактировалось dimir; 20.06.2012 в 21:43:35.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Faunist (21.06.2012)
Старый 20.06.2012, 21:15:13   #16
По умолчанию Re: Оцените КПД о.Врангеля, КПД прошёл почту

Добавлю ещё.
Я попросил кроме этого выслать для меня в Билибино некоторое количество КПД с гашением штемпелем первого дня.

Ворчать стала, что ей придётся наклеивать марки самой, а потом ещё и штемпелевать.
В конечном итоге на 100 конвертов уговорил. Эти КПД были отправлены в почтовое отделение Билибино, где я их и купил.
При этом конверты почта продавала за 8 рублей. Плюс марка. Итого КПД стоил 53 рубля.

Потом узнал, что в Анадырь прислали для гашения вместе со штемпелем всего 1500 КПД и 1500 блоков.

При этом почти все КПД, на которые в Анадыре были наклеены блоки и которые затем были погашены штемпелем первого дня, были высланы обратно в Москву в ИТЦ "Марка".
Их и продают, как я считаю исходя из имеющейся информации.

Начальник нашего ПО в Билибино, когда увидела что прислано было мне, заказала такие блоки для работы, но их сюда до настоящего времени из Анадыря не прислали. Вероятно их там и нет.
Хотя обещали прислать, если появятся.

Таким образом.
Не знаю какое количество КПД было изготовлено в Москве, в Анадыре их было оформлено не более 1500.

Последний раз редактировалось dimir; 20.06.2012 в 21:31:44.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 21:30:07   #17
По умолчанию Re: Оцените КПД о.Врангеля, КПД прошёл почту

Цитата:
Сообщение от dimir Посмотреть сообщение
При этом конверты почта продавала за 8 рублей. Плюс марка. Итого КПД стоил 53 рубля.

Потом узнал, что в Анадырь прислали для гашения вместе со штемпелем всего 1500 КПД и 1500 блоков.

При этом почти все КПД, на которые в Анадыре были наклеены блоки и которые затем были погашены штемпелем первого дня были высланы обратно в Москву в ИТЦ "Марка".
Все это смахивает на СКАЗКУ.
1. КПД с гашением Анадырь продавались в Салоне на Алексеевской в первый день; продаются и до сих пор
http://www.rusmarka.ru/catalog/konve...ion/23254.aspx
Каждый желающий может спокойно, без суеты и ненужного ажиотажа приобрести.
Так что не вижу даже предмета для спекуляций.
2. Цена вопроса:
см. там же
http://www.rusmarka.ru/catalog/konve...ion/23254.aspx
3. В целом же, выглядит как типовой случай "конфликта местечкового характера": искусственное раздувание "дифцита".
4. Понятно, что определенный интерес представляет (но не для меня - это не мой профиль) КПД, прошедший почту.
__________________
Удачи нам всем!

Последний раз редактировалось алекс_007; 20.06.2012 в 22:04:09.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 21:42:37   #18
По умолчанию Re: Оцените КПД о.Врангеля, КПД прошёл почту

Цитата:
Сообщение от dimir Посмотреть сообщение
Таким образом.
Не знаю какое количество КПД было изготовлено в Москве, в Анадыре их было оформлено не более 1500.
Таким образом: нет никакого разницы, где и как были изготовлены КПД, не прошедшие почту.
Тем более, что различить их друг от друга НЕВОЗМОЖНО (за исключением криминалистического анализа слюны, использованной для облизывания и дальнейшей наклейки блоков на конверт; если же использовалась вода вместо слюны, то различий вообще нет).
Таким образом, формулировка о "1500 оформленных конвертах", читай КПД, в Анадыре, в принципе не корректна, т.к. недоказуема.
И вообще, что такое "оформленный конверт"?
А "принимать на веру" -
__________________
Удачи нам всем!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 00:30:27   #19
По умолчанию Re: Оцените КПД о.Врангеля, КПД прошёл почту

Цитата:
Сообщение от алекс_007 Посмотреть сообщение
если же использовалась вода вместо слюны, то различий вообще нет
если вода была местная, а не дистиллированная - то такой анализ провести гораздо проще, чем искать нужную слюну ...

У частных КПД и от ИТЦ, есть одно существенное отличие - на всех КПД от ИТЦ - ставится только один оттиск СГ
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 07:31:00   #20
По умолчанию Re: Оцените КПД о.Врангеля, КПД прошёл почту

Цитата:
Сообщение от dimir Посмотреть сообщение

При этом почти все КПД, на которые в Анадыре были наклеены блоки и которые затем были погашены штемпелем первого дня, были высланы обратно в Москву в ИТЦ "Марка".
Их и продают, как я считаю исходя из имеющейся информации.
Гашения первого дня, в каком бы городе они не проводились, в салоне продаются в этот же день, с момента открытия.Для областных центров могут заказать два штемпеля, для Москвы и Санкт-Петербурга больше, поэтому в оттисках могут быть различия, какие и как часто они происходят, этим надо заниматься, анализировать и постоянно сравнивать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кпд о.врангеля


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55:15. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика