Оцените КПД о.Врангеля, КПД прошёл почту - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2012, 12:58:02   #21
По умолчанию Re: Оцените КПД о.Врангеля, КПД прошёл почту

И что бодягу развели?

Было - не было.

Мне гасили в Анадыре, мне прислали из Анадыря.
В Москве 27 февраля КПД, изготовленных в Анадыре, в природе было быть не должно.
Уверен, что никто из утверждающих о продаже 27 февраля в Москве КПД с анадырским гашением подтвердить ничем не сможет.
Я знаю, что все блоки на КПД, имеющих в штемпеле слово "АНАДЫРЬ", гасились в Анадыре, тем штемпелем который там был.

Если видидите криминал, то поинтересуйтесь в салоне на Алексеевской, (так что ли?) когда, откуда, от кого и в каком количестве они получили КПД с анадырским штемпелем.

Цитата:
алекс_007 Таким образом, формулировка о "1500 оформленных конвертах", читай КПД, в Анадыре, в принципе не корректна, т.к. недоказуема.
Доказывать ничего не собираюсь, доказывать не обязан.
На вашем месте я бы поблагодарил за информацию. А тут меня вместо этого косвенно во лжи обвинили.

Если нет веры, то всё это вполне доказуемо. Займись сбором доказательств.
Есть, наверное, накладные, счета, фактуры и т.д., их можно посмотреть, если у кого то в этом интерес имеется.
Информация получена мной непосредственно от работника, который занимался этим в Анадыре. Информация тайной не является. Можете сами позвонить в Анадырь и спросить. что и как было.
УФПС ЧАО филиал ФГУП "Почта-России" приёмная 2-46-58, бухгалтерия 2-61-66
А там можете домысливать, выдумывать, сочинять, сомневаться и т.д как угодно и в чём угодно.

Последний раз редактировалось dimir; 21.06.2012 в 13:21:12.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.06.2012, 13:11:36   #22
По умолчанию Re: Оцените КПД о.Врангеля, КПД прошёл почту

Цитата:
Сообщение от алекс_007 Посмотреть сообщение
http://www.rusmarka.ru/catalog/konve...ion/23254.aspx
По ссылке представлены конверты с гашением в Москве.
А где ты увидел гашение в Анадыре?

При том, что в Анадыре штемпель проставлялся два раза - один раз на конверте до наклейки блока, а второй раз штемпель ставился на блок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 16:00:07   #23
По умолчанию Re: Оцените КПД о.Врангеля, КПД прошёл почту

Цитата:
Сообщение от dimir Посмотреть сообщение
При том, что в Анадыре штемпель проставлялся два раза - один раз на конверте до наклейки блока, а второй раз штемпель ставился на блок.
Вот это место поподробнее, плиз...
Что значит - штемпель гашения ставился на конверт ДО наклейки на него марок (марок в блоке - какая разница)?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 17:00:01   #24
По умолчанию Re: Оцените КПД о.Врангеля, КПД прошёл почту

Цитата:
Сообщение от dimir Посмотреть сообщение
В Москве 27 февраля КПД, изготовленных в Анадыре, в природе было быть не должно.
Уверен, что никто из утверждающих о продаже 27 февраля в Москве КПД с анадырским гашением подтвердить ничем не сможет.
Я знаю, что все блоки на КПД, имеющих в штемпеле слово "АНАДЫРЬ", гасились в Анадыре, тем штемпелем который там был.
Ну почему же, вот, один из двух купленных вместе, чек уж показывать не буду



а технически всё это делалось очень просто: сначала нагасили в Москве оба вида СГ, положили на склад до 27-го числа, потом анадырский штемпель отправили в Анадырь, а московский на Главпочтамт, а сами готовые конверты запустили в продажу только 27.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 20:43:24   #25
По умолчанию Re: Оцените КПД о.Врангеля, КПД прошёл почту

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Вот это место поподробнее, плиз...
Что значит - штемпель гашения ставился на конверт ДО наклейки на него марок (марок в блоке - какая разница)?
Очень просто.

Была пачка конвертов без марок.
Человек брал конверт и ставил штемпель посередине конверта, на рисунке.

Потом на эти конверты наклеивали марочные блоки.

После того, как на все конверты блоки были наклеены и эти конверты были сложены в стопки, из стопки брался конверт и на нём блок гасился, ставился штемпель.

Могло быть по другому.
На конверты наклевались блоки. Конверты складывались в стопки.
Потом из этих стопок брались поочерёдно конверты и дважды ставился оттиск штемпеля - один на коверте, а другой оттиск гасил блок.
Цитата:
Faunist а технически всё это делалось очень просто: сначала нагасили в Москве оба вида СГ, положили на склад до 27-го числа, потом анадырский штемпель отправили в Анадырь, а московский на Главпочтамт, а сами готовые конверты запустили в продажу только 27.
Точнее было так, наверное.

В Москве анадырским штемпелем погасили какое то количество блоков на КПД. При этом оттиск штемпеля на конверте был один - на блоке.

После этого штемпель, блоки и конверты отослали в Анадырь. Там их и погасили 27 февраля, проставив оттиск штемпеля дважды, один на самом конверте, другой на блоке.


И потом. Какого числа был куплен конверт, который показан и который как утверждается был погашен в Москве анадырским штемпелем?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 21:06:21   #26
По умолчанию Re: Оцените КПД о.Врангеля, КПД прошёл почту

Цитата:
Сообщение от dimir Посмотреть сообщение
Большую их часть отослали обратно в Москву.
Обратно в Москву отослали только сам штемпель для забраковки, зачем тут нужны КПД? их тут и так тысячи, да все с одим штемпелем, 2 СГ ставят на Главпочтамте при личном гашении, зачем ставят 2 - я не знаю !?


Цитата:
Сообщение от dimir Посмотреть сообщение
И потом. Какого числа был куплен конверт, который показан и который как утверждается был погашен в Москве анадырским штемпелем?
какого числа точно не скажу, или в день выхода блока, или первого числа, заехал в салон чтобы сразу закупить и все новые и прежние выпуски марок, а заодно прикупил и разные КПД, чек не могу найти, может и выбросил, часть купленного я отправил уже 2-го марта (в пятницу), тут записи у меня уже сохранились.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 21:07:32   #27
По умолчанию Re: Оцените КПД о.Врангеля, КПД прошёл почту

И обратите внимание тут http://www.rusmarka.ru/catalog/konve...ion/23254.aspx КПД с гашением московским штемпелем.
Очевидно, что гашение произведено в Москве.

Faunist выше показал КПД, который он купил в салоне и гашёный анадырским штемпелем.

Теперь посмотрите, что на КПД, которое гашёно московским штемпелем, что на КПД гашёным анадырским штемпелем и предположительно, что гашение было произведено обеими штемпелями в Москве, на расположение ОТТИСКА штемпелей на блоке.

Сравните расположение штемпеля на блоке на КПД, которые однозначно погашены в Анадыре.

В первом случае(гашение в Москве) оттиск штемпелей, как анадарского, так и московского, расположены на одинаковой высоте от нижней границы блока.

Во вотором случае(гашение в Анадыре) оттиск штемпеля сделан так, что почти в его центре оказывается уголок блока.
Кроме этого присутствует и второй оттиск.

Таким образом есть два различия в КПД о. Врангеля.

1. КПД, имеющий только оттиск штемпеля на блоке, а штемпель анадырский, изготовлен в Москве.
2. КПД, имеющий два оттиска штемпеля один на блоке и почти центре этого оттиска размещается уголок блока, а второй справа от поля написания почтового индекса, изготовлен в Анадыре.

Имеем разновидности КПД с гашением анадырским штемпелем.

Исходя из того, что с двумя оттисками штемпеля в Анадыре было изготовлено 1500 КПД, то сколько КПД было изготовлено в Москве с оттиском штемпеля только на блоке?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 21:09:27   #28
По умолчанию Re: Оцените КПД о.Врангеля, КПД прошёл почту

Цитата:
Сообщение от dimir Посмотреть сообщение
Таким образом есть два различия в КПД о. Врангеля.

1. КПД, имеющий только оттиск штемпеля на блоке, а штемпель анадырский, изготовлен в Москве.
2. КПД, имеющий два оттиска штемпеля один на блоке и почти центре этого оттиска размещается уголок блока, а второй справа от поля написания почтового индекса, изготовлен в Анадыре.

Имеем разновидности КПД с гашением анадырским штемпелем.
Бред какой-то.
__________________
Удачи нам всем!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 21:13:16   #29
По умолчанию Re: Оцените КПД о.Врангеля, КПД прошёл почту

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Обратно в Москву отослали только сам штемпель для забраковки, зачем тут нужны КПД?
Нет. Мне женщина, которая занималась этим гашением, сказала, что не может мне выслать больше 100 конвертов, т.к. ей прислали всего 1500 конвертов КПД и 1500 блоков.
И она должна их обратно отослать в Москву после того, как наклеит на конверты блоки и погасит.

Жаль что не поинтересовался сколько же она должна была отослать обратно.
Но исходя из того, что мне не продали больше 100, можно считать, что 1200-1300 ушло в Москву обратно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 21:13:36   #30
По умолчанию

Это типо ... поиска ровного на гладком.

Когда гасят лично на Главпочтамте, то - где попросишь поставить оттиск там и поставят.

Цитата:
Сообщение от dimir Посмотреть сообщение
Нет. Мне женщина, которая занималась этим гашением, сказала, что не может мне выслать больше 100 конвертов, т.к. ей прислали всего 1500 конвертов КПД и 1500 блоков.
И она должна их обратно отослать в Москву после того, как наклеит на конверты блоки и погасит.
Это у неё просто "ум за разум зашел", так как отослать она должна была только сам штемпель, который в месте гашения мог находиться только 1 день = Первый День гашения, т.е. она за день должна была успеть погасить вот все те конверты, куда их потом дели ? это можно только гадать, но в Москве в них надобности точно ни какой не было.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кпд о.врангеля


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу продать. Оцените. о. Врангеля dimir Оценка почтовых марок 12 08.02.2021 17:36:43
Конверты прошедшие почту, оцените, пожалуйста. mandms Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 4 05.11.2014 08:19:02
Псалтырь Польша царизм 1896г (цензуру прошел) - 1.000,00 руб. Stas Аукцион AUCTIONUUU.COM 0 17.06.2010 13:50:03
Псалтырь Польша царизм 1896г (цензуру прошел) - 1.000,00 руб. Stas Аукцион AUCTIONUUU.COM 0 01.06.2010 04:01:47
Псалтырь Польша царизм 1896г (цензуру прошел) - 1.000,00 руб. Stas Аукцион AUCTIONUUU.COM 0 22.04.2010 05:50:22


Текущее время: 17:37:59. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика