Тема о нововведениях в букинистике - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Букинистика > Общий форум "Букинистика"
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум "Букинистика" Обсуждение общих вопросов, связанных с книгами (нет оценки и продажи!)

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2015, 15:12:07   #31
По умолчанию Re: Тема о нововведениях в букинистике

Надо, чтобы известный библиофил К.Эрнст выпустил на Первом канале сюжет в защиту букинистов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.04.2015, 15:33:27   #32
По умолчанию Re: Тема о нововведениях в букинистике

Гарринго, поверьте, Константин Львович очень занятой человек, он не будет этого делать) Он даже на библиофильские посиделки крайне редко может выбираться, за последние годы смог приехать только раз.

А по сути. Очередная попытка людей из прошлого бороться с будущим. Мне в статье по ссылке было достаточно одного предложения, что автор "долго искал" словарь по книговедению, который на том же Алибе можно купить без проблем. А в этих букинистах подобные словари занимают кучу места при цене три копейки и продаются раз в пятилетку. Я не вижу сути проблемы вообще. Помню по одному букинисту также подписи собирали. Отстояли и что? Работа по привлечению сдатчиков не ведется, проценты комиссии огромные (30%), магазин с одним хламом в итоге. И на кой ладан он место занимает... Был я в том же Медведково, когда он еще был открыт. Специалистов "0", ассортимент - ширпотреб, в основном торговля книжками по 100 руб., которые без труда на Алибе лежат сотнями за копейки.

Жалко что на Арбате оставляют, вот его бы я убрал в первую очередь. Самый хамский магазин во всей Москве. Но там деньги крутятся, поэтому не уберут.

Имхо, опять включается тупое "надо сохранить", при этом без каких-то серьезных планов дальнейших действий. Просто тупо "сохранить" потому что "я туда раз в неделю захожу"...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 15:38:44   #33
По умолчанию Re: Тема о нововведениях в букинистике

И да. Чем хорош букинистический магазин. Специалистами! А специалистов в букинистике сейчас "0". И какой прок тогда от букинистов? Просто брать "процент" с того, что книжка у них "постоит"? Так она и у частников может постоять также. С меньшим процентом. Или вообще без процента при покупке у владельцев.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 00:58:58   #34
По умолчанию Re: Тема о нововведениях в букинистике

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Жалко что на Арбате оставляют, вот его бы я убрал в первую очередь. Самый хамский магазин во всей Москве. Но там деньги крутятся, поэтому не уберут.
На Арбате в Доме Книги? Так их там два, который из них?
Про специалистов я согласен. Сейчас и специалистом быть не нужно - открыл интернет и чеши с него. Исчезни завтра Алиб и половина букинистов по стране закроется. С другой стороны, тем, кто работает сегодня со старой книгой, никак нельзя не учитывать фактор интернета. Букинисты, не работающие с интернетом тоже обречены на вымирание. Словом, всем надо идти в ногу со временем. Как-то так.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 01:03:57   #35
По умолчанию Re: Тема о нововведениях в букинистике

Да-да, речь же о "Доме книги". Тот, который на Новом Арбате. Ужасный магазин в плане хамоватости персонала.
А так да, я об этом и написал. Что нужно развиваться, а не становиться динозаврами, которые, как известно, вымерли.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 00:47:00   #36
По умолчанию Re: Тема о нововведениях в букинистике

Кстати в Доме книги на Новом Арбате - как раз один из лучших специалистов, Александр Соболев - безусловно очень хорошо
разбирающийся в книгах ( и в русской поэзии) человек. Но другое дело,
что у них все реальная работа - " по ту сторону", а магазин так, точка приема книг, витрина, ну и на случайного посетителя, люди им не интересны .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 20:24:44   #37
По умолчанию Re: Тема о нововведениях в букинистике

Цитата:
Сообщение от Duk Посмотреть сообщение
что у них все реальная работа - " по ту сторону"
А разве так работают не все? :smile:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 20:07:03   #38
По умолчанию Re: Тема о нововведениях в букинистике

Цитата:
Сообщение от Гарринго Посмотреть сообщение
А разве так работают не все? :smile:
Так работают все. Вопрос в пропорциях. Например в Москве на Тверской
процент думаю 70 на 30, а у Соболева 98 на 2.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 20:44:36   #39
По умолчанию Re: Тема о нововведениях в букинистике

От цены Тверской и 70% комитенту будет не плохо.
__________________
Fuimus et Sumus
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 21:34:51   #40
По умолчанию Re: Тема о нововведениях в букинистике

Цитата:
Сообщение от DOON Посмотреть сообщение
От цены Тверской и 70% комитенту будет не плохо.
Вы не так поняли. Я не про процент сдатчику, а про объем сделок "по ту сторону прилавка" и "через прилавок".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42:01. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика