ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3 - Страница 45 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2021, 04:48:16   #441
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2020 г.

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то коллеги mercury и nbstamps не согласны со мной, а согласны с коллегой ЕвгенийС в ЕГО ТЕОРИИ, что НДС в принципе может быть "заложен в номинал почтовой марки".
Интересно бы было услышать аргументы!
Быть может, коллеги путают "номинал почтовой марки" - и "тарифы на оказание услуг почтовой связи"?
Разумеется все заложено в номинале. При чем тут "теория"? Есть почтовые тарифы на пересыл письма. Например $1. Значит марку надо на $1 наклеить.
В Австралии GST (налог на товары и услуги, то бишь НДС, VAT и т.д.) был введен в 2000 году после бурных споров. Наконец он прошел, но с условием, что кое-что не будет облагаться налогом. Так исключили свежие продукты, обучение, машины инвалидам, лекарства и т.д., чтобы не ударить сильно по малоимущим.
Почта заграницу тоже не подверглась налогу, а почта внутри да. Оплата письма внутри страны в то время была 45 центов. Номинал марок тогда не изменили, а просто засчитали, что в нем уже находится 10% GST. При получении марочных заказов от филбюро стали отдельно указывать полную стоимость и сколько там налога.
С тех пор, к сожалению, эти 10% и не подняли. Я бы предпочел 20-25%, но снизить ставку основного налога.
Для международной почты издаются спец. марки с надписью International Post. В них налог не заложен. Поэтому для оплаты международной почты обычными марками надо добавить марок на 10%. Если стоит письмо заграницу $3, то обычных марок должно быть на $3.30, а международных на $3.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vvall (11.01.2021)
 
Старый 09.01.2021, 09:05:49   #442
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2020 г.

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Разумеется все заложено в номинале. При чем тут "теория"? Есть почтовые тарифы на пересыл письма. Например $1. Значит марку надо на $1 наклеить.
В Австралии GST (налог на товары и услуги, то бишь НДС, VAT и т.д.) был введен в 2000 году после бурных споров. Наконец он прошел, но с условием, что кое-что не будет облагаться налогом. Так исключили свежие продукты, обучение, машины инвалидам, лекарства и т.д., чтобы не ударить сильно по малоимущим.
Почта заграницу тоже не подверглась налогу, а почта внутри да. Оплата письма внутри страны в то время была 45 центов. Номинал марок тогда не изменили, а просто засчитали, что в нем уже находится 10% GST. При получении марочных заказов от филбюро стали отдельно указывать полную стоимость и сколько там налога.
С тех пор, к сожалению, эти 10% и не подняли. Я бы предпочел 20-25%, но снизить ставку основного налога.
Для международной почты издаются спец. марки с надписью International Post. В них налог не заложен. Поэтому для оплаты международной почты обычными марками надо добавить марок на 10%. Если стоит письмо заграницу $3, то обычных марок должно быть на $3.30, а международных на $3.
В Израиле в 2006 произошло примерно тоже самое. С 2006 года почта из подразделения минсвязи превратилась в госкомпанию и начала перечислять НДС как и все остальные. НдС тут уже включен в стоимость марок и при покупке или отправлении в квитанции указано сколько именно от номинала марок составляет НДС. На почту заграницу у нас НДС как и в Австралии нет, но у нас просто проводят некую компютерную операцию по возврату марок и покупке маркировального ярлыка чтоб перед налоговой отчитатся.
И если в тарифе написано 20 шекелей то это 20 шекелей в независимости от того оплачу ли я марками или наличными или вообще маркировальной машиной по безналичному расчету.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 13:18:26   #443
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2020 г.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
На почту заграницу у нас НДС как и в Австралии нет, но у нас просто проводят некую компютерную операцию по возврату марок и покупке маркировального ярлыка чтоб перед налоговой отчитатся.
Сколько лишних телодвижений. Вы им предложите тоже сделать специальные марки для международки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 13:34:40   #444
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2020 г.

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Сколько лишних телодвижений. Вы им предложите тоже сделать специальные марки для международки.
Наших тупых почтарей это просто приведет в шок, да они и вообще уже пытаются отменить использование марок и реально кроме филателистов марками уже никто не франкирует.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (11.01.2021)
Старый 11.01.2021, 00:40:09   #445
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2020 г.

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Разумеется все заложено в номинале. При чем тут "теория"?
Разумеется, "теория" не при чем... Не обращайте внимания, это "национальные особенности форума". Просто тут я говорю, чтот есть определение почтовой марки, и что это объективная категория. И то, что не подпадает под это определение - "недостойно носить гордое имя": почтовая марка.
А мне говорят, что это "моя теория", и могут быть и другие (в смысле, теории, а значит, и определения)...
Периодически кто-то вносит свою лепту, утверждая, что это "по моей теории" - и потом грациозно развенчивает "мою теорию".

Но, "вернемся к нашим баранам"...
Я попробовал поискать то, о чем Вы говорите...
На сайте австралийской почты https://auspost.com.au/ (это правильно?)
я ничего конкретного не нашел (может, не так искал? не подскажете где официально для клиентов почты расписан порядок, о котором Вы рассказали?

Единственное, в Википедии на странице, посвященной Почте Австралии
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...BB%D0%B8%D0%B8

Упомянуто:
"Для международных почтовых услуг был выпущен специальный порядок ценообразования, с которым можно ознакомиться на сайте корпорации[12]"
Ссылка [12] уже "убита"...
Но я так себе понимаю, что когда говорят о "ценообразовании" - результатом являются ЦЕНЫ (на товары, или ТАРИФЫ, на услуги). Но, не номиналы марок.

Хотя, конечно, австралийские налоговики, почтовики, могут понимать что-то по-своему...
Естественно, указивки налоговой о том, как взымается налог - обязательны для всех, кто работает на австралийском рынке.

Несколько ранее я давал ссылки на сайт Белпочты на тарифы для физических и юридических лиц на внутреннюю корреспонденцию...
Даю ссылки на тарифы на международную корреспонденцию:
Для юридических лиц:
https://belpost.by/Tarify2/TarifyRUP...yyepochtovyye0

Для примера берем две позиции:
- тариф на простое приоритетное международное отправление (позиция 2)- 1,70
- тариф "плата за заказ" (позиция 18) - 4,95
дополнительно написано (позиция 49), что СВЕРХ ТАРИФА берется НДС (у нас он 20%)
Итого юр. лица платят по тарифу:
- за простое приоритетноге межд. почтовое отправление 1,7 * 1,2 = 2,04
- за заказное приоритетноге межд. почтовое отправление (1,7 + 4,95) * 1,2 = 7,98.


Для физических лиц:
https://belpost.by/Tarify2/TarifyRUP...yyepochtovyye1

Те же позиции:
- тариф на простое приоритетное международное отправление (позиция 2)- 2,04
- тариф "плата за заказ" (позиция 18) - 5,94
дополнительно написано (позиция 49), что СВЕРХ ТАРИФА берется НДС (у нас он 20%)
Итого физ. лица платят по тарифу:
- за простое приоритетноге межд. почтовое отправление 2,04
- за заказное приоритетноге межд. почтовое отправление (2,04 + 5,94) = 7,98.


Как видно, и те, и другие оплачивают услуги почтовой связи ОДИНАКОВО, просто для юр.лиц НДС "показывают" ("выделяют"), а для Физ. лиц - не выделяют!
Только и всего.
Вопрос, почему так?
Видимо, потому, что "конечный потребитель" ПЛАТИТ ЗА ВСЕ.

А тот, для кого почтовые услуги - часть процесса продажи своих товаров и услуг - он имеет право почтовые услуги отнести к своим расходам (на себестоимость своей продукции). Но, при этом расходы юр дицо записывает в свои "гроссбухи" БЕЗ НДС, а НДС - записывает в другой "гроссбух", по статье "НДС".
Потом, когда фирме придет время платитиь налоги - она "поднимет гроссбух" и покажет, , что она, продавая диваны, при этом покупала велюр (вот продавец велюра показал в накладной, сколько стоит Велюр, и сколько он взял "на НДС"...А вот, продавая свои диваны - он пользовался услугами Белпочты... Вот, тарифы Белпочты "без НДС", а вот "НДС"

То есть,с когда, "фирме" приходит время платить налоги (в частности, НДС), что вот, она продала диванов на сумму N. Но продавая диваны, она потратилась на велюр (в т.ч. заплатила продавцу велюра НДС в сумме...) и потратилась на почтовые услуги (в т.ч. заплатила Белпочте НДС в сумме...).
Эти суммы Налоговая Фирме "вернет"...
Для этого неоходимо, чтобы Белпочта ПРЯМО УКАЗАЛА, сколько НДС "заложено" в почтовую услугу...
Что НДС = 20% - это понятно самому бестолковому бухгалтеру... НО, сам он не имеет права "выделить НДС"! Ему надо, чтобы НДС выделил ПОСТАВЩИК товаров (услуг). Иначе, Налоговая "не поверит"...

Как-то недавно говорил с бухгалтером "одной моей фирмы"... Так, о всяком... В "процессе" она мне заявила, типа, аудитор "выел ей мозх", требуя, чтобы она дала "объективный отчет об отправленных простых письмах. Мол, она настаивает, чтобы "мой бухгатер" составляла реестр, сколько, куда, кому, она отправила ПРОСТЫХ ПИСЕМ, и чтобы почтовый оператор РАСПИСАЛАСЬ, ЧТО ОНА ПРИНЯЛА ЭТИ ПИСЬМА.

Ессно, согласно почтовых правил, простые письма НЕ РЕГИСТРИРУЮТСЯ, и почтовый оператор НЕ БУДЕТ РАСПИСЫВАТЬСЯ, что он получил N простых писем...

Последний раз редактировалось Serg-06; 11.01.2021 в 01:12:22.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 04:08:09   #446
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2020 г.

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Я попробовал поискать то, о чем Вы говорите...
На сайте австралийской почты https://auspost.com.au/ (это правильно?)
я ничего конкретного не нашел (может, не так искал? не подскажете где официально для клиентов почты расписан порядок, о котором Вы рассказали?
https://auspost.com.au/sending/stamp...GST%20purposes.
Миниатюры
post.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 09:36:22   #447
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2020 г.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Наших тупых почтарей это просто приведет в шок, да они и вообще уже пытаются отменить использование марок и реально кроме филателистов марками уже никто не франкирует.
Вы правы, остались отдельные продавцы (филателии и нумизматики), которые ещё франкируют реальными марками! К примеру, это - тот продавец, на которого Вы мне дали наводку (за что вам ещё одно - спасибо!). Я у него уже несколько раз заказывал "хавидовские" клеммташе, и он мне высылал заказной почтой (как раз, каждый раз по 20 шек. выходило), и на каждой посылке он не жалел марок (лепил немного больше стоимости зак. посылки)...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 15:10:58   #448
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Сегодня получил заказ из Индии с каталогом цельных вещей, оплаченный еще в июне!
Сначала Почта Индии прекратила международное почтовое сообщение (местное работало).
В октябре сообщение возобновилось, и продавец отправил письмо.
23 октября система отслеживания сообщила "Отправлено из Индии".
И всё... Никаких новостей до 9 января, когда отправление отметилось в Домодедово.
Так как прямых рейсов не было (и нет?), я думал - пойдет через третьи страны (Эмираты или Европу). Однако, похоже, лежало в Дели и дожидалось прямого рейса в Москву.
Так или иначе, всё пришло в целости и сохранности... Радость :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2021, 02:43:03   #449
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Забавный инцидент произошел недавно в одном из отделений почты России в Кирове. Около полудня сотрудники почтового отделения Октябрьского района города услышали подозрительные звуки, раздававшиеся из посылки. Напуганные работники почты подумали, что там бомба и оперативно вызвали полицию. К зданию тотчас же были стянуты все специальные службы: пожарные, скорая помощь, полицейские. Срочно была проведена эвакуация. Приехали и минеры. Тем временем, полицейским удалось разыскать кировчанку, которая и отправила столь подозрительный груз.

Хозяйка посылки, мигом прибывшая в отделение связи, попыталась забрать свое почтовое отправление, но была вынуждена вскрыть его при полицейских. Когда эту посылку вскрыли, в ней оказался фаллоимитатор. Оказалось, что женщина хотела отправить инструмент для утех своей подруге на север, а батарейки вынуть забыла. После инцидента посылку отослали по назначению.
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANTIS (31.01.2021), btlezm (31.01.2021), Faunist (31.01.2021), mineralog (31.01.2021)
Старый 04.02.2021, 17:02:30   #450
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

отвечаем на злобу дня из названия темы - "ЗАВТРА"
а завтра с этим дурдомом будет всё то-же, что было и десятки лет назад (при совке). и новой России с 1992 года. и щас. и завтра даже после нашей смерти не закончится.
Маразм, маразм и опять - токо маразм.
Плюс болото, колхоз из нанятых с области колхозниц. ну и по этой причине - болото.
На этой странице их опусов про СГ России есть такой СГ в Тюмени 2013 года под № 158 - Тюмень, День Росс. почты.
https://rusmarka.ru/service/searchre...2013+158&r=414

Видно его на днях уничтожили (хотя он был СГ ППД). а вчера создали вместо него - новый ? От 2021 года под № 50.
только ни на 1 % не отличающийся от старого ?? !!
Бардак ещё и в том - что при поиске насайте слова Тюмень - старый СГ не виден.
как это бывало десятки раз при поиске и с другими слловами.

то есть в недрах адибековской кухни правая рука не знает - что делает левая ?
даже не знают свой каталог и архив выпусков !!
может я чего и не догоняю - пусть более опытные коллеги подскажут - где тут секрет Полишинеля кроется ?

вот тут ещё прекрасный образчик их болота и великого ума - полюбуйтесь
Цитата:
Сообщение от Геннадий58 Посмотреть сообщение
музей заповедник "Онежская регата"
https://forumuuu.com/showthread.php?...B0#post3205827
(ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНА КАРТОЧКА ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ)
Миниатюры
2013 158 Тюмень Музей Колокольникова.jpg   2021 50 почта Тюмень.jpg  

Последний раз редактировалось Геннадий58; 04.02.2021 в 17:30:04.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37:32. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика