О хранении марок - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2007, 10:23:04   #1
По умолчанию О хранении марок

Уважаемые форумчане!
Вопрос такого характера - возможно ли хранить марки на листах в прозрачных файлах. У меня коллекция на данный момент храниться следующими образом: на каждую марку заведен отдельный лист с техническим описанием и описанием сюжета (примерно в том виде что и на моем сайте). Листы собраны по темам и каждая в своей папочке. Но в таком виде не совсем удобно "любоваться" своими "сокровищами" на сон грядущий. Скажется ли отрицательно хранение этих листов в прозрачных файлах для документов. Хотя марки и не особо ценные (раритетов нет), но они мне все дороги. За каждой стоит какая то своя история.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.04.2007, 10:58:51   #2
По умолчанию

Как марка крепится на альбомном листе ?
Цитата:
... на каждую марку заведен отдельный лист с техническим описанием и описанием сюжета ...

Если в коллекции, допустим, 300 марок - 300 листов - это 10, 30-листовых альбомов ... может на 1 листе все марки, по этой теме, из разных серий ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 11:29:05   #3
По умолчанию

Цитата:
Как марка крепится на альбомном листе ?
Марка крепится стандартно, в клеммташе.
Коллекция собирается уже больше 30 лет. Делалось все это не враз. Пока лучшего я ни чего не придумал. И в общем то меня такой порядок представления и хранения почтовых миниатюр устраивает. И что еще немаловажно - я могу оперативно сформировать какую то новую (даже временную) тему - как то в школе, где училась дочка, попросили провести лекцию о Ван Дейке. Подобрать необходимый материал не составило ни какого труда. Дети тогда остались очень довольны.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 11:34:12   #4
По умолчанию

А по-моему, Vic2007 оформляет коллекцию примерно так, как это описано в теме "Филателистический документ".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 11:50:01   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic2007
Цитата:
Как марка крепится на альбомном листе ?
Марка крепится стандартно, в клеммташе.
Коллекция собирается уже больше 30 лет. Делалось все это не враз. Пока лучшего я ни чего не придумал. И в общем то меня такой порядок представления и хранения почтовых миниатюр устраивает. И что еще немаловажно - я могу оперативно сформировать какую то новую (даже временную) тему - как то в школе, где училась дочка, попросили провести лекцию о Ван Дейке. Подобрать необходимый материал не составило ни какого труда. Дети тогда остались очень довольны.
Тогда самый простой вариант - взять файловую папку, на 100 файлов, и вложить альбомные листы, эти папки продаются с холдером, но говорят, что и папки на 80 файлов уже стали продавать с холдерами.
Если брать файлы отдельно, папку с кольцоми отдельно, то в этой конструкции файлы перекашиваются и выгибаются.
Касаемо вопроса грибка, при таком хранении, им подвержены в основном марка до 50 гг., да и сама система такого хранения - многослойная, гибкая, с достаточной вентиляцией при листании, в отличие от хранения в специальных пластиковых страницах (тема была).
Сейчас уже есть в продаже филателистичиские альбомные листы А4, под принтер, разных тональных окрасок, 18-отв. по краю, прозрачные холдеры на каждый лист (тоже с отв.), и обложка под листы с холдерами с 18 кольцами, правда ... вся конструкция в сборе, будет стоить в 2-2,5 раза дороже самого дорогого 20-30 листового кляссера.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 12:02:57   #6
По умолчанию

Цитата:
Если брать файлы отдельно, папку с кольцоми отдельно, то в этой конструкции файлы перекашиваются и выгибаются.
У меня на работе есть возможность взять папку не с двумя, а с четырмя кольцами (фирма получает в таких папках каталоги предлагаемой нам продукции, раз в квартал обновленный вариант - а старый просто напросто выбрасывается за ненадобностью). В них файлы не перекашиваются и не изгибаются (уже проверено).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 18:35:56   #7
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от Vic2007
Уважаемые форумчане!
Вопрос такого характера - возможно ли хранить марки на листах в прозрачных файлах. У меня коллекция на данный момент храниться следующими образом: на каждую марку заведен отдельный лист с техническим описанием и описанием сюжета (примерно в том виде что и на моем сайте). Листы собраны по темам и каждая в своей папочке. Но в таком виде не совсем удобно "любоваться" своими "сокровищами" на сон грядущий. Скажется ли отрицательно хранение этих листов в прозрачных файлах для документов. Хотя марки и не особо ценные (раритетов нет), но они мне все дороги. За каждой стоит какая то своя история.
А что за прозрачные файлы? Специальные для филателии или обычные конторские? Вы поосторожнее с ними.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 09:08:06   #8
По умолчанию

Цитата:
Специальные для филателии или обычные конторские?
Обычные конторские. Специальных для филателии я не видел. Может просто не обращал внимание. И чем они отличаются от конторских?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 12:35:44   #9
По умолчанию

Да, а чем так опасны обычные "файлики" ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aganat (05.07.2022)
Старый 19.04.2007, 13:45:32   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Да, а чем так опасны обычные "файлики" ?
У них может быть неправильный кислотно-щелочной баланс. На краску может повлиять.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36:23. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика