Помогите идентифицировать - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > Общие вопросы по фалеристике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по фалеристике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2004, 10:46:44   #1
По умолчанию Помогите идентифицировать

Прошу помогите идентифицировать этот знак. Мне сказали, что это какой-то беллогвардейский знак....


 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 27.02.2004, 11:20:03   #2
По умолчанию

Похож на белогвардейский орден участника Ледового похода 1918 год.
Миниатюры
ledord.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2004, 17:20:14   #3
По умолчанию

efes.... :D
Хм...да - это он ! Спасибо большое ! А меч почему не золотой, может быт ето Второй степени, на другую ленту, можеть быть Владимирскую ? А стоимост какая, Вы мне не подскажете ?
Уже получились предложения о покупке, но пока не буду продавать - я покупил его вместе с другими вещами и практически этоть знак мне ничего не стоить....так, что сначало подумаю...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2004, 08:47:20   #4
По умолчанию

http://trio.ru/antika/belarmy/1_01.htm
ЗНАК 1-ГО КУБАНСКОГО (ЛЕДЯНОГО) ПОХОДА. 1918 г.

ОПИСАНИЕ ЗНАКА. «Терновый венок оксидированного серебра, 30 мм в диаметре, пересеченный слева снизу-вверх направо серебряным же мечом, рукоятью вниз, 50 мм длиною. Оборотная сторона гладкая, с набитым порядковым номером награжденного.

Для всех чинов, состоявших в строю и принимавших участие в боях с большевиками, - лента, на которой носится знак, Георгиевская, с круглой розеткой национальных цветов (бело-сине-красная).

Для нестроевых и гражданских чинов, участия в боях не принимавших, - лента ордена св. Владимира (красная с двумя черными полосами) и с такою же розеткой национальных цветов. Приказ по Добровольческой армий № 499 - 1918 г.».

Число награжденных знаком Ледяного похода было не так уж и велико. Всего 4-5 тысяч человек. Но эта награда, первая награда Белого движения, широко известна в среде русских эмигрантов первой волны и их потомков. Форма ее, как мы увидим, повторилась в военном ордене «За великий Сибирский поход», знаки ордена одинаковые, разница в том, что в данном случае меч золотой. Попробуй сделать поиск в интернете - награды белой армии. По цене сообщу чуть позже.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите идентифицировать Xeno Общие вопросы по фалеристике 9 19.05.2019 02:39:47
Помогите идентифицировать! Devid Холодное оружие: Продажа / Покупка 1 03.09.2007 20:21:07
Помогите идентифицировать Ярославец Непочтовые марки и другие знаки 9 06.02.2007 12:20:28
Помогите идентифицировать Собиратель Общие вопросы по фалеристике 6 15.02.2006 11:15:33
Помогите идентифицировать Anonymous Общие вопросы по фалеристике 1 25.03.2004 10:29:25


Текущее время: 18:56:00. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика