Наградной крест - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > СССР - Современная Россия : Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2007, 20:19:08   #1
По умолчанию Наградной крест

Уважаемые коллеги! Помогите с определением и оценкой этого креста.
Заранее благодарен.
__________________
Деньги - это и есть деньги, как сказал Ленин в 17 году!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.08.2007, 20:25:12   #2
По умолчанию

Дембельский. 30-50 рублей.
__________________
Бардак - это не отсутствие порядка, это такой ПОРЯДОК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 12:22:23   #3
По умолчанию Наградной крест

Это официальный, утвержденный приказом Министра МВД Росси знак "За верность долгу". По его статуту награждению подлежат сотрудники милиции не относящиеся к оперативным службам, следствию и т.д.
Например сотрудники штабных и тыловых подразделений и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 12:35:55   #4
По умолчанию Re: Наградной крест

Цитата:
Сообщение от polk57
Это официальный, утвержденный приказом Министра МВД Росси знак "За верность долгу". По его статуту награждению подлежат сотрудники милиции не относящиеся к оперативным службам, следствию и т.д.
Например сотрудники штабных и тыловых подразделений и т.д.
Короче говоря, полный отстой... :?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 23:37:27   #6
По умолчанию Наградной крест

Ув. Кольт и Фаунист Это знак такой же ОТСТОЙ как и Лучший следователь, Лучший сотрудник криминальной милиции, Лучший участковый инспектор, Лучший сотрудник спецподразделений. Учреждены они все одним приказом и кто действительно коллекционирует тему МВД - это знает .
Выпускаются эти знаки как монетным двором, так и з-дом Победа (представленный на скане), Воензнаком и т.д.
Если очень нужно могу поискать номер приказа и сделать скан.
А кто считает, что штабные и тыловые подразделения и иные обеспечивающие деятельность милиции тот глубоко заблуждается и наверняка не знает проблему изнутри
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 07:44:04   #7
По умолчанию Re: Наградной крест

Цитата:
Сообщение от polk57
...обеспечивающие деятельность милиции тот глубоко заблуждается и наверняка не знает проблему изнутри
Обсуждение деятельности подразделений милиции и не предполагалось, ув. polk57.
Я свое мнение высказал по значку, который, с моей т.зр. не представляет никакой исторической, художественной, ну и, соответственно, материальной ценности :?
А уж кто там какие задачи решает, это наверное в другом форуме нужно обсуждать...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 14:09:56   #8
По умолчанию Наградной крест

Насчет обсуждения деятельности подразделений милиции согласен. Есть свои форумы на них и народ общается на эту горячую тему
А знак в любом случае наградной, выдается с удостоверением.
Представленный на скане конечно не лучший вариант. Есть такие же с горячей эмалью и смотрятся намного лучше (одни из первых).
И коллекционеры собирающие тему МВД современной России я думаю его обязаны иметь в коллекции. Он, по моему мнению, намного интересен различных поделок по современной милиции. Их сейчас так много развелось, что я прекратил их собирать нет смысла :(
Кстати если кто предложит знаки по полиции дореволюционной России или СССР всегда буду рад пообщаться :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 14:31:59   #9
По умолчанию

Никто этот крест с удостоверением не выдаёт.У нас он продаётся по 120 руб. за штуку в магазине и без всякого удостоверения.Кого интересуют могу купить и выслать с товарным чеком.И не надо так горячо отстаивать свою структуру.Kolt правильно сказал "... обсуждается сам знак...",а они сейчас,как и казачьи,ни исполнением,ни ценой не блещут. :?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 17:47:33   #10
По умолчанию

таких значков "С УДОСТОВЕРЕНИЕМ" щас ненашлёпали разве что муниципальные дет. сады....... а то что чеканят МВДшники, ВВ и штабные иногда даже матом охарактеризовать сложно. И как меняется статус всей этой жестянки тоже очень странно........
__________________
С уважением Алексей Б. Рожков
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наградной крест для священника за 1812г Алекс_57 Ордена, кресты 2 04.10.2021 16:12:57
Наградной крест для священника за Крымскую войну Алекс_57 Ордена, кресты 0 13.08.2021 10:22:23
Наградной крест Vladd205 Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение 11 08.10.2014 19:18:40
Крест Гинденбурга + наградной документ Константин11 Германия : Продажа / Покупка 1 16.04.2013 18:15:36
Крест-наградной весы Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 16 26.04.2010 21:40:42


Текущее время: 20:31:10. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика