Болгария, периода княжества - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2004, 23:38:22   #1
По умолчанию Болгария, периода княжества

Люди добрые, ну не приобрел пока каталог, скоро уже перестану вас мучить а пока, подскажите пожалуйста, есть ли среди этих двух марок, марка периода болгарского княжества, 1879-1908
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.05.2004, 00:11:50   #2
По умолчанию

Марки 1924 и21 годов.
Вообще-то для таких вещей каталог не обязателен. В инете полно информации. О том же Морокко или Ханькоу. Ищите и обрящите.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 00:20:09   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOK
Марки 1924 и21 годов.
Большое спасибо за помощь.

Цитата:
Сообщение от MOK
В инете полно информации. О том же Морокко или Ханькоу. Ищите и обрящите.
Что я и делаю. Или этот форум для тем "А сколько стоит..."?
А вот быстро найти информацию по тому же Морокко - вряд ли у кого получится. Несколько часов. Ну, час - если знать приблизительно где искать.

ЗЫ!
Люди добрые! если я вас напрягаю своими изысками по странам, то только скажите - сразу же прекращу.
Цены меня тоже интересуют, но не так сильно, как история марки.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 00:57:55   #4
По умолчанию

[quote="AndreyR"]
Цитата:
Сообщение от MOK
Марки 1924 и21 годов.
этот форум для тем "А сколько стоит..."?

Я думаю, на форуме каждый волен задавать любые вопросы и темы.
И мне, например не трудно ответиь, если знаю сам и время есть.
Как поднести тяжелую сумку старушке. Но смешно спросить усатого десятикласника - "помочь вам, типа, портфель до дому донести.
Интересно на редкие марки отвечать и смотреть. типа китайской локальной. Вот кстати одна из сылок на каталог, даю китайскую страничку http://perso.club-internet.fr/klaseboe/chinloc2.htm .
А элементарные Болгарии и Мартиники,... вам, филгеографу не стыдно? Вероятно долго ищете, т.к. смотрите рунет( это 1% инета). А всё написанное не по=русски легко и быстро находтся через Гугл, Яхоо и т.д. попробуйте. Все мировые каталоги -они не на русском языке, к сожалению.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 01:19:09   #5
По умолчанию

[quote="MOK"]
Цитата:
Сообщение от AndreyR
Цитата:
Сообщение от MOK
Марки 1924 и21 годов.
этот форум для тем "А сколько стоит..."?
Вот кстати одна из сылок на каталог, даю китайскую страничку http://perso.club-internet.fr/klaseboe/chinloc2.htm .
Ага, спасибо, буду иметь ввиду.

Цитата:
Сообщение от MOK
А элементарные Болгарии и Мартиники,... вам, филгеографу не стыдно?
Ни капельки. Так как нечего стыдиться. Ничего постыдного в своих действиях не вижу. Во-первых, знать все не может никто и всем свойственно ошибаться. И во-вторых, я же предупреждал и просил пардону - ну нет у меня пока католога. А такое, действительно простое, без каталога не определить. Болгария и на княжестве и на царстве, все едино - Болгария. Никаких отличительных надписей. Как определить? Порылся я по сайтам. Точно таких же, как у меня марок я не нашел. нашел другие и княжества и царство. Но это же не поможет.
Тоже самое и с Марокко. Ну как, видя две-три другие марки британской почты, отличить Морокко и Северное Морокко. Причем, я совсем не уверен, что есть отличия. В справочнике я не нашел никаких указаний на этот счет. Просто не описывается и все.
Рыться в Интернет? У меня это займет значительно больше времени, чем просто спросить. Зачем усложнять? Тем более, если человек не хочет отвечать в форуме - его никто не заставит. Не хочет читать - кликнет дальше. А поболтать в форуме, даже говоря "спасибо" на ответы, тоже приятно - не чуствуешь себя одиноким коллекционером и видишь, что кроме торгашей, еще есть и нормальные филателисты. И это не может не радовать, товарищи. ©М.С. Горбачев


Цитата:
Сообщение от MOK
Вероятно долго ищете, т.к. смотрите рунет( это 1% инета). А всё написанное не по=русски легко и быстро находтся через Гугл, Яхоо и т.д. попробуйте. Все мировые каталоги -они не на русском языке, к сожалению.
Да нет, вот сегодня Китай искал, начал с Яндекса, перешел в Гугль. Толку - нуль. Ссылок море, а ничего по существу нет. На одном из моих л.бимых географический сайтов, по запросу, вывелся кусочек карты Китая, какой-то город, но совсем не Hankow. В энциклопедиях не нашел. Не зная, что Hankow - часть города, найти крайне сложно. А иногда, на простейшие, как Вы говорите вопросы, просто дико жаль тратить час-два времени Интернета. Легче спросить.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 01:56:03   #6
По умолчанию

[quote="AndreyR"][ Не зная, что Hankow - часть города, найти крайне сложно. А иногда, на простейшие, как Вы говорите вопросы, просто дико жаль тратить час-два времени Интернета. Легче спросить


Да ну, ерунда какая, я сейчас набрал в Гугле hankow local post как на марке- и тутже десяток каталогов и китайских и других, где эта почта есть. А на запрос hankow location - выдал всё о самой географии. ПОПРОБУЙТЕ. Ну если лень. - спрашивайте и ждите, пока кто-то ответит.
Какой же вы будете изыскатель и исследователь темы? Вы, вероятно, студент? Странно, что поиск в инете занимает столко времени. Дерзайте1
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 03:02:10   #7
По умолчанию

[quote="MOK"]
Цитата:
Сообщение от AndreyR
[ Не зная, что Hankow - часть города, найти крайне сложно. А иногда, на простейшие, как Вы говорите вопросы, просто дико жаль тратить час-два времени Интернета. Легче спросить
Да ну, ерунда какая, я сейчас набрал в Гугле hankow local post...
Я набирал просто hankow и hankow map - мне карта нужна. Ничего не нашел. На http://plasma.nationalgeographic.com/mapmachine/ попробуйте найти по карте. Не зная (а я и не знал), что это - часть города... Ну, вобщем попробуйте.

Цитата:
Сообщение от MOK
Ну если лень. - спрашивайте и ждите, пока кто-то ответит.
Хммм... Так уже и ответили. И не только лень. Еще много факторов.

Цитата:
Сообщение от MOK
Какой же вы будете изыскатель и исследователь темы?
Да ну, право... Вы сводите все к тому, что практически ВСЮ информацию надо искать в интернете и самому. Зачем? Опять же, зачем форумы? Посмотрите, очень мало, например, в этом форуме, сообщений НЕ вопросов. Люди спрашивают, просят помощи, ищут информацию. Что плохого? Я понимаю, как правильно часто говорили старожилы, что отвечать на вопросы вроде "сколько стоит?..." - смысла нет. Это серия вопросов куплю-продам. К чистому коллекционированию они практически не относятся, потому что люди спрашивают из желания не ОБМЕНЯТЬ, не продать, что бы купить себе другие марки, а продать, как правило, "шальные" марки, которые достались случайно. И часто, эти люди, судя по их сообшениям, не коллекционеры. Я думаю, есть разница между поиском информации по марке и поиском информации по цене марки. Я ищу информацию по марке.

Цитата:
Сообщение от MOK
Вы, вероятно, студент?
По возрасту - нет. По стилю жизни - да. Учусь постоянно и часто на собственных ошибках.
Цитата:
Сообщение от MOK
Странно, что поиск в инете занимает столко времени. Дерзайте1
Странно, что Вы показываете студентов, существами-неумехами, которые даже в интернете не могут поиском пользоваться. Вот так вот, все сразу.
Да, наверное, поиск - не самое мое сильное умение. Никто необъятного объять не может. Не правда ли?
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2004, 08:52:55   #8
По умолчанию

Старинная китайская мудрость: "Задающий вопрос становится дураком на пять минут. Не задавший вопроса остается дураком на всю жизнь." Или как-то так :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2004, 17:24:19   #9
По умолчанию

Ну получил ответ, типа - марка Антиохии 1885г. На раз. Просто, я думаю, если человек серьезно интересуется, ему лучше самому найти. Тогда будет знать многое из темы, - где эта страна. зачем марки выпускала. какие ещё были выпуски и т.д. Ну если нет каталога,- я готов посмотреть ответить. готов и каталог подогнать. Спрашивать про 1 марку? Тут был спец. в форуме. Оценивал - рупь штучка, пять - кучка. У него б сейчас от этих вопросов рублей была б полная кошечка-копилка.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2004, 18:23:14   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOK
Просто, я думаю, если человек серьезно интересуется, ему лучше самому найти....
Спрашивать про 1 марку?...
С инетом напряг, как и с финансами. Поиск, как выяснили, не самое мое сильное место.
А на счет одной марки... У меня их всего было штук двадцать толком не опознанных. Сейчас, значительно меньше, благодаря форумчанам.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болгария SIA Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 03.11.2007 08:06:21
Германские княжества хумус Филателия Продажа / Покупка / Обмен 12 01.06.2007 06:43:35
княжества, помогите с баварией Anonymous Дальнее зарубежье 27 25.02.2005 03:04:43
опять княжества Erik Дальнее зарубежье 105 06.02.2005 18:23:08


Текущее время: 16:54:23. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика