First Day Cover - что это? - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2005, 01:05:15   #11
По умолчанию

Вот, например. Я честно думал, что это - описание лота на немецком ebay, решил почитать.

Wir haben die Ware ьberprьft und nach besten Gewissen beschrieben. Sollte uns hier ein Fehler unterlaufen sein, kцnnen wir nicht in RegreЯ genommen werden. Wir bieten dafьr ein Rьckgaberecht von 14 Tagen an, dieses gilt aber nicht fьr die Steckkarten (Sammlungen). Bitte bieten Sie nur, wenn Sie dieses auch akzeptieren.

Eine Warenьberprьfung durch einen Sachverstдndigen bei ggf. gewьnschter Rьckgabe setzt ein schriftliches Einverstдndnis des Verkдufers voraus; Prьferkosten gehen nicht zu Lasten des Verkдufers.
************************************************
Мы проверили товар и описали после самой хорошей совести. Если ошибка здесь уклоняется от нас быть, мы не можем взяться в регрессе. Мы предлагаем для этого право возврата от 14 дней, однако, он не считается(не имеет значение) для Steckkarten (коллекции). Пожалуйста, предложите только, если Вы также принимаете его.

Перепроверка товаров экспертом при при необходимости желаемом возврате предполагает письменное согласие продавца; издержки контролера не идут к грузам продавца.
************************************************** ***
Коряво. но доступно. Я же не Шиллера предлагаю переводить
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.03.2005, 01:12:21   #12
По умолчанию

Цитата:
А что Вы посоветуете, кроме учить и нанять?
Завести два словаря: один небольшой тематический в д.сл. филателистический и второй хороший объёмный.
Эл. переводчики между английским-немецким неплохо работают, а русские обороты не выдерживают. К тому же если сленг, непропечатка буквы, ошибка и всё с ног на голову. Потерять или влепить в другое место скажем частичку "не" такому переводчику "по-приколу", а сделка сорвётся и человека обидеть можно, не ведая того.
Ещё вариант, если всё же пользоваться эл. пер-ком, то прогонять текст в обратку и смотреть как иностранный получатель вас понять может.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 18:06:11   #13
По умолчанию подделка

Вопрос немного другого плана.
По поводу приложенного конверта я серьезно поспорила с одним человеком. Он утверждал, что конверт можно считать подделкой, поскольку дата гашения наверняка не соответствует дате момента гашения (позже).
Ваше мнение?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 18:17:25   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyR
Вот, например. Я честно думал, что это - описание лота на немецком ebay, решил почитать.

Wir haben die Ware ьberprьft und nach besten Gewissen beschrieben. Sollte uns hier ein Fehler unterlaufen sein, kцnnen wir nicht in RegreЯ genommen werden. Wir bieten dafьr ein Rьckgaberecht von 14 Tagen an, dieses gilt aber nicht fьr die Steckkarten (Sammlungen). Bitte bieten Sie nur, wenn Sie dieses auch akzeptieren.

Eine Warenьberprьfung durch einen Sachverstдndigen bei ggf. gewьnschter Rьckgabe setzt ein schriftliches Einverstдndnis des Verkдufers voraus; Prьferkosten gehen nicht zu Lasten des Verkдufers.
************************************************
Мы проверили товар и описали после самой хорошей совести. Если ошибка здесь уклоняется от нас быть, мы не можем взяться в регрессе. Мы предлагаем для этого право возврата от 14 дней, однако, он не считается(не имеет значение) для Steckkarten (коллекции). Пожалуйста, предложите только, если Вы также принимаете его.

Перепроверка товаров экспертом при при необходимости желаемом возврате предполагает письменное согласие продавца; издержки контролера не идут к грузам продавца.
************************************************** ***
Коряво. но доступно. Я же не Шиллера предлагаю переводить
Кстати интересно, как вы в переводчике umlaut вводите? Если забиваете вручную
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 18:24:52   #15
По умолчанию

А что а нём такого поддельного? Это не конверт первого дня. Конверт про 26 апреля могли выпустить в тот же день, или 27 - 28 апреля. Тут же был куплен, приклеили первую попавшуюся марку по тарифу и отправили. Всё нормально, по-моему. Если обратная сторона в порядке.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 18:32:17   #16
По умолчанию

А что с обратной стороной может быть не в порядке? У этого - чистая, со следами клея (вероятно из альбома).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 18:41:04   #17
По умолчанию

Т.е. он не прошел почту? И на клапане клей сохранился?
Тогда всё, что угодно. На обычный конверт могли шлёпнуть самопальную картинку.
На официальный (может и правда, был такой конверт, не знаю) конверт позднее и марку приклеили, и штемпель, и адрес для правдоподобности.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 20:30:00   #18
По умолчанию

Да, Вы рассеили мои сомнения... :cry:

Вывод такой: конверты и открытки лучше брать только прошедшие почту?
А этот конверт просто заклеен - и всё.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 20:40:45   #19
По умолчанию

Обратная сторона абсолютно чистая?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 23:00:45   #20
По умолчанию

А ведь Вы правы, Дилетант! Это - зацепка: по углам и в центре кляксы клея - так меня папа учил в детстве приклеивать картинки. Смотрится как старый. Такое трудно подделать.
Спасибо!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23:06. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика