Куры не клюют... - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
 
Старый 09.02.2005, 14:00:25   #12
По умолчанию

Ну, про пол-тиража я загнул, конечно. В 93 печатали еще советскими мерками от1,5 до 2,2 млн. Но на момент приказа тариф письма по России был 750 р., и зачем было уничтожать такую кучу 250 рублевок? Особенно не повезло последней - почти 25 %, бедные киты, и на марках бьют, и в жизни их норвеги с япошками убивают- гады…
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 16:03:26   #13
По умолчанию

Аналогичные приказы "О снятии с продажи..." были так же 1997, 1998, 2001 годах. Вероятно, теперь они появляются ежегодно. Только не обо всех есть информация в правовых базах. И все эти приказы тоже предписывали "Организовать уничтожение в установленном порядке..."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 17:24:48   #14
По умолчанию

Странно. Зачем уничтожать? На сколько я знаю, у нас, в Украине тоже периодически старые выпуски изымаются из обращения. Т.е. на почтах больше не продаются. Но не уничтожаются, а переоцениваются (читай - дорожают) и переводятся в разряд филателистической продукции. Хотя к оплате кореспонденции принимаются, но по номиналу. Т.е. марка 2002 года номиналом 45коп сейчас продается торгующими организациями (но не почтой) по 96коп. А налепить на конверт можно как 45коп.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куры-девушки-голуби lasso Советский фарфор, фаянс, майолика 4 04.08.2018 07:31:49
Куры к Пикельхельму ПСВ BatmanSS Униформа, амуниция: Продажа / Покупка 3 18.01.2015 15:47:28


Текущее время: 05:05:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика