открытие первого в России клуба филателистов при библиотеке - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2021, 14:30:08   #11
По умолчанию Re: открытие первого в России клуба филателистов при библиотеке

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Ну вот, можно значит представить уже и москвичам, сколько будет народа через 5-10 лет когда сегодняшние пенсионеры вымрут.
Кто там еще не верит в закат филателии...
Во-первых, жесткий карантинный режим в Москве никто не отменял.
Во-вторых, что там делать - в клубе?
- У меня почти ежедневно есть покупки и продажи материала, но никакого отношения к "клубам" они не имеют.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.03.2021, 14:43:02   #12
По умолчанию Re: открытие первого в России клуба филателистов при библиотеке

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
... все здорово подпортили ограничения введенные нашим оленеводом, посадившим пенсионеров 65+ под домашний арест!
Ну конечно, оленевод перестарался.
Пенсионерам же впадлу купить карту Тройка и оплатить за проезд, будут сидеть и ждать бесплатного
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 17:43:07   #13
По умолчанию Re: открытие первого в России клуба филателистов при библиотеке

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Во-первых, жесткий карантинный режим в Москве никто не отменял.
Во-вторых, что там делать - в клубе?
- У меня почти ежедневно есть покупки и продажи материала, но никакого отношения к "клубам" они не имеют.
Ну и кто эти люди, покупающие материал? Какого возраста?

Ну я сам даже тоже на сходки не хожу.
Возможно, и ошибаемся.
Сейчас же вся торговля в интернет перешла, многие вообще инкогнито. Не понятно, конечно, кто эти коллекционеры и покупатели.

Но из тех, кого нашел из "реальных" людей, в основном пенсионеры. И кого в филателистском магазине видел тоже, увы, на вид пенсионеры или почти пенсионеры, за редкими исключениями.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 17:48:05   #14
По умолчанию Re: открытие первого в России клуба филателистов при библиотеке

Уверен, есть, конечно, и 20-30 летние коллекционеры марок, по иному быть не может.
Но кажется, что-то их в филателии немного.

Такого возраста большинство, кажется, все же нумизматикой увлекаются.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 22:17:32   #15
По умолчанию Re: открытие первого в России клуба филателистов при библиотеке

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Ну конечно, оленевод перестарался.
Пенсионерам же впадлу купить карту Тройка и оплатить за проезд, будут сидеть и ждать бесплатного
Для пенсионера дороговато получится: проезд туда и обратно + за вход заплатить 100р., на круг свыше 300р. получается!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 06:45:16   #16
По умолчанию Re: открытие первого в России клуба филателистов при библиотеке

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
Но из тех, кого нашел из "реальных" людей, в основном пенсионеры. И кого в филателистском магазине видел тоже, увы, на вид пенсионеры или почти пенсионеры, за редкими исключениями.
Вот поэтому и необходимо поднять пенсионный возраст до 70 лет и сделать это ретроспективно!
После обнуления бывшие пенсионеры резко омолодят филателистическое содружество и будущее у филателии опять станет светлым и прекрасным.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 11:42:28   #17
По умолчанию Re: открытие первого в России клуба филателистов при библиотеке

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Вот поэтому и необходимо поднять пенсионный возраст до 70 лет и сделать это ретроспективно!
После обнуления бывшие пенсионеры резко омолодят филателистическое содружество и будущее у филателии опять станет светлым и прекрасным.

Я читал мнение, что филателия в принципе умерла еще в 1960 годы.

Но филателия для марок ранее 1960 годов якобы уже никогда не умрет.

Даже если "настоящие" филателисты исчезнут, их все равно будут собирать антиквары всех мастей как добавочное коллекционирование и так далее. Да и уже собирают понемногу.

Правда они так дотошно к маркам не относятся, как "настоящие филателисты", покупают просто и складируют в кучу.
Если дорогие марки - берут как инвестицию.

А так да, как читал в соседней теме, коллекционирование марок что-то сейчас не особо престижно.
К собиранию икон люди уважительно относятся. А про оружие, награды и так далее и говорить нечего.
К картинам тоже уважение. Хотя с картинами тоже не все ладно, трудная тема это для дилеров, советские художники (если малоизвестные), особо не котируются)).


А молодежь сейчас если что и собирает, так это монеты.
Нумизматов сейчас относительно не мало.
А про существование марок даже по факту и мое поколение (кому 28-34 года) уже забыло, что же говорить о более младшем, кому сейчас 12-18?
Ну люди моего поколения хотя бы еще знают, что это такое, хотя марками не пользуются, а многие, как и я, никогда даже их на конверт не наклеивали.
А те, кому 15 лет, даже уже не знают, что это и такое и зачем нужно их собирать, тем более отдавать такие суммы за современную макулатуру.

Древние книги и то им понятнее будут гораздо, чем марки.
Чему удивляться?
Я не понимаю. Про картины все знают, про монеты все знают, про боны (банкноты) все знают, даже про иконы и книги тоже.
А как может молодежь интересоваться явлением, которое уже полностью отсутствует в их жизни?))
Да никак, поэтому и не будет молодых филателистов. Почта сама это сделала, выведя марки из оборота по факту.

Последний раз редактировалось Knigg; 10.03.2021 в 11:55:27.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 16:43:44   #18
По умолчанию Re: открытие первого в России клуба филателистов при библиотеке

Цитата:
Отвечу здесь.
Глупости. В 60-х она бумила. И в 80-х тоже... Когда пришел интернет в 90-х он оттянул часть населения. Вместо того, чтобы заманить его назад, стали компенсировать свои потери бОльшим количеством выпусков, малыми листами, престиж-буклетами и т.д.
Собирание современных марок стало не только пустой тратой времени, но и дорогим делом для молодежи. Номиналы в РФ практически догнали Австралию, а зарплаты почему-то не успели...
В нашем детстве средняя зарплата была где-то 200 рублей, а средняя цена марки 10 коп. Такой вакханалии с малыми листами не было - большинство марок выходило в обычных больших листах. Поэтому на месячную зарплату можно было купить 2000 марок. Сейчас средняя зарплата скажем 50000, а средняя цена марки 50. По сути можно купить 1000 марок, только все они выходят в малых листах, которые тоже надо иметь. В результате будет около 100 марок в листах...
А ведь не марками едиными сыт человек.
Я не могу в той теме отвечать, Книголюб кинул меня в список игнора.

Это не мое мнение, а читал статьи про эту тему. Я, может быть, и не совсем согласен даже с этим. Но зерно истины есть.
Просто случилось по их заявлению в 1960 годы то, что отразилось на нынешней филателии.
А именно завалили коллекционеров выпусками специально для них, куча всякого "барахла" и бесполезного материала, что трудно стало все это систематизировать, покупать и так далее.

Но время проходит, может быть, даже полный хлам 1960 годов и позже чуть-чуть в цене и растет или в спросе))?
В общем не знаю, это трудный вопрос.
Второй момент - насчет заработка. Нет средней зарплаты в России 50 тысяч. Основная масса людей живет на зарплату 20-45 тысяч рублей в месяц, это видно даже по официальным графикам, которые я видел в распределении зарплат)).

И на что даже 40 тысяч в месяц хватит? Отдать ипотеку - 14-20 тысяч в месяц, остается всего 20 тысяч, и эти деньги надо на детей, еду, коммуналку и прочие траты распределить.
Ну и купить самые необходимые бытовые вещи.
Многие живут от зарплаты до зарплаты. Поэтому не только филателия пострадала, а многие виды коллекционирования пострадали сейчас в России.
Просто денег нет у подавляющей массы людей на это. А коллекционирование - одно из последних потребностей у людей по важности.

Многим молодым людям с семьей и детьми коллекционировать что-то сейчас вообще без вариантов.

Если один живешь - еще есть шансы что-то собирать и покупать, и еще посвободнее в финансах)).
А попробуй спусти на марки 5000 рублей, когда общий доход семьи - 50 тысяч рублей, в семье двое детей и ипотека еще))?

Жена за такое, наверное, мужа по голове сразу скалкой ударит.


А как тут мне писали, что 5000 рублей на марки в месяц - это смешно)).
И кто их будет покупать массово? Притом про марки уже мало кто знает, не популярная тема.
А доход 50 тысяч рублей на семью из трех человек (муж жена и ребенок), по нынешнем временам еще относительно неплохой для регионов России. Почти средний класс типа)).
Конечно, такое средним классом язык называть не поворачивается, тем не менее)).
Путинский средний класс вообще смешные 17 тысяч рублей.



Приехали, как говориться. У меня такое ощущение, что Путин живет на Луне где-то, раз такие нелепые и смешные вещи на полном серьезе говорит.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 20:30:09   #19
По умолчанию Re: открытие первого в России клуба филателистов при библиотеке

Количество людей в клубах совсем не является критерием упадка филателии. Филателия уходит в инет. Давно ушла.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 11:09:39   #20
По умолчанию Re: открытие первого в России клуба филателистов при библиотеке

Цитата:
Сообщение от Panasonic Посмотреть сообщение
Филателия уходит в инет. Давно ушла.
виртуальные коллекции виртуальных марок )
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
клуб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44:33. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика