10 руб. 1899 (А.Г) - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Царская Россия : Продажа / Покупка/Обмен > Архив
Расширенный поиск

Важная информация

Архив Завершенные сделки

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2012, 00:08:55   #11
По умолчанию Re: 10 руб. 1899 (А.Г)

Цитата:
Сообщение от Георгий 68 Посмотреть сообщение
Точно не поленюсь, достану все десятки ,что есть буду мерить этим кружком.........

Есть для этого цивильный штангенциркуль.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 29.01.2012, 00:26:31   #12
По умолчанию Re: 10 руб. 1899 (А.Г)

Цитата:
Сообщение от komrad.starpom Посмотреть сообщение
Apec, я Вас узнал! Вы с Старой Монеты пришли!
Щас он всех научит,как различать фуфелки!
В хорошем смысле слова.
Хотел у Вас узнать,базу данных о гуртах(погодовки Николаевского золота) собрали???
База данных гуртов Николаевского золота, как таковой не существует. Трехлетнее изучение гуртов Николаевских червонцев полностью убедило в том, что гуртовые накладки это непостоянный и видоизменяемый предмет. Смысл в том, что гуртовые накладки очень часто выходили из строя в результате сколов и "затупления" нарезной части. Поэтому их либо изготовляли новые, либо затачивали, в результате чего систематизация их абсурдна. Монеты попадали в гуртильный станок иногда не достаточно точно и та-же самая гуртильная накладка вырезала на гурте на двух разных монетах абсолютно разные оттиски.

Гурт можно только "прочувствовать". Никакой систематизации к сожалению составить не возможно.

Совдеповские новоделы - это вообще отдельная история, там полный хаос, поэтому проще их вообще не принимать за монеты, что собственно я и делаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 00:27:31   #13
По умолчанию Re: 10 руб. 1899 (А.Г)

Цитата:
Сообщение от Yurenn Посмотреть сообщение
Есть для этого цивильный штангенциркуль.
Есть даже раритетный 1929 г., тоже надо выставить
Миниатюры
IMG_2113.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 00:31:32   #14
По умолчанию Re: 10 руб. 1899 (А.Г)

Цитата:
Сообщение от Apec Посмотреть сообщение
База данных гуртов Николаевского золота, как таковой не существует. Трехлетнее изучение гуртов Николаевских червонцев полностью убедило в том, что гуртовые накладки это непостоянный и видоизменяемый предмет. Смысл в том, что гуртовые накладки очень часто выходили из строя в результате сколов и "затупления" нарезной части. Поэтому их либо изготовляли новые, либо затачивали, в результате чего систематизация их абсурдна. Монеты попадали в гуртильный станок иногда не достаточно точно и та-же самая гуртильная накладка вырезала на гурте на двух разных монетах абсолютно разные оттиски.

Гурт можно только "прочувствовать". Никакой систематизации к сожалению составить не возможно.

Совдеповские новоделы - это вообще отдельная история, там полный хаос, поэтому проще их вообще не принимать за монеты, что собственно я и делаю.
..... но там минцмейстеры Э.Б насколько знают все, а тут чёткая прочек. и А.Г, сегодня при вспышке не буду щёлкать про те места
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 00:43:50   #15
По умолчанию Re: 10 руб. 1899 (А.Г)

Совдеповские новоделы в основном гуляют с "А.Г." или с перегравировкой из "А.Г." в "А.Р."
Гурт представленный на вашем фото - однозначно не Царской чеканки!!! Особенно развеселила буква "с" в слове "чиСтаго" буква не славянской вязи:)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 01:05:04   #16
По умолчанию Re: 10 руб. 1899 (А.Г)

Цитата:
Сообщение от Apec Посмотреть сообщение
Совдеповские новоделы в основном гуляют с "А.Г." или с перегравировкой из "А.Г." в "А.Р."
Гурт представленный на вашем фото - однозначно не Царской чеканки!!! Особенно развеселила буква "с" в слове "чиСтаго" буква не славянской вязи:)
вообщем Ваш вывод такой, что это совдеповский чекан.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 01:22:08   #17
По умолчанию Re: 10 руб. 1899 (А.Г)

Мой вывод: Это монета не Царской чеканки безоговорочно!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03:01. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика