«Филателия». Какой журнал нам нужен. - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
 
Старый 10.07.2006, 16:41:09   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Нужно сразу определиться - это специфический журнал для узкого круга коллекционеров(пример: журнал "Коллекционер") или все-таки понзнавательный, для самого широкого круга читателей (сильно сомневаюсь, что вызовут интерес статьи "о различиях штемпелей разных губерний" или ширине рамки "Кременчуга").
Не, такие вещи тоже нужны, но в 2-3 строки, в виде крошечных заметочек.
Обычный принцип - чем меньше к теме потенциальный интерес, тем меньше ей отводят места.
А вообще, это, конечно, палка о двух концах: напишешь для детей - взрослые обидятся, напишешь для взрослых - дети не поймут...
Тяжелый случай.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 17:02:14   #23
По умолчанию

Как ни крути должно быть 3 журнала
-Детская филателия
-Популярная филателия
-Классическая филателия
Содержать их при себе должны:
первый -почтовики,
второй -союз филателистов,
а третий -какой то крупный аукционный дом, или объединенная редакция нескольких серьезных аукционов.
__________________
Почтовая марка - визитная карточка ее владельца.
Умные люди, приобретая марки, понимают, что они приобретают нечто иное, глупые, приобретая нечто иное, верят, что они приобрели марки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 00:25:02   #24
По умолчанию

Уважаемые коллеги
Спасибо за обсуждение статьи. Но надо себе представлять некоторые моменты. Журнал, этот 100%% убыточный. Смотрите, тираж где-то чуть больше 2000, цена 55р. В редакции работает где-то человек 8-10. Аренда площадей, оборудование, и т.д. Конечно он на содержании ИТЦ Марка. Да и не весь тираж же продается, в таком виде он мало кому нужен.
Далее. По вопросу посылайте статьи. Да дело то в том, что именно, нормальные статьи там не пройдут. Причем, чем будет выше уровень статьи, тем меньше шансов, что ее опубликуют. Причина только одна, каждая статья высокого уровня обязывает и следующие номера журнала уже выходить на более высокий уровень, а это там никому не надо.
В целом, журнал ориентирован на начальство, которое в принципе в филателии разбирается как кое-кто в апельсинах, поэтому всегда можно "втирать очки" и даже организовывать хвалебные письма с мест.
Так что Вы никогда не узнаете из нашего журнала филателия, что с 1 января 2006 года рухнула 350 летняя монополия Королевской почты Великобритании, кроме того, Вы не узнаете, что на МКС открылось официальное почтовое отделение. И раньше космонавты занимались гашением конвертов, но все это было неофициально. Знаете сколько стоит отослать на МКС открытку? Примерно от 10 до 20 тыс. баксов. Ну это конечно для олигархов и топ-чиновников. Но знать то полезно.
Для этого откроют фирму при МинСвязи. Наши чиновники добрались со своим чиновничьим бизнесом и в космос. И много чего другого не узнаем, в отличие от наших зарубежных коллег, которые имеют нормальные журналы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 20:01:10   #25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AG
кроме того, Вы не узнаете, что на МКС открылось официальное почтовое отделение. И раньше космонавты занимались гашением конвертов, но все это было неофициально. Знаете сколько стоит отослать на МКС открытку? Примерно от 10 до 20 тыс. баксов. Ну это конечно для олигархов и топ-чиновников. Но знать то полезно.
Для этого откроют фирму при МинСвязи. Наши чиновники добрались со своим чиновничьим бизнесом и в космос. И много чего другого не узнаем, в отличие от наших зарубежных коллег, которые имеют нормальные журналы.
Уважаемый Коллега! Как я понимаю, именно вы рьяно боретесь против неточностей в журнале "Филателия". Читаю ваш текст. Ваше утверждение "И раньше космонавты занимались гашением конвертов, но все это было неофициально" просто неверно. А утверждение "на МКС открылось официальное почтовое отделение" по крайней мере сомнительно. Когда открылось, каким штемпелем там гасят?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 20:39:56   #26
По умолчанию

Уважаемый Русский коллега
Понимаете, я дал информацию из иностранного филателистического журнала, конечно она не полная. Но вот по Вашему запросу в инете, через yahoo.ru я нашел мгновенно еще информацию, но это уже русский источник:
http://www.utro.ru/news/2003/04/25/144114.shtml
Но Вы же знаете наших чиновников, они всегда говорят замысловато, неточно, не дают дат, сроков и т.д. Так что, думаю это точная информация, хотя и не полная.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 21:27:13   #27
По умолчанию

Уважаемый коллега! Это сообщение я прекрасно знаю. Обратите внимание на дату- апрель 2003 года. Сейчас июль 2006 года. Какая другая информация об открытии почтового отделения вам известна? И почему ее нет с тех пор?
Второе. В сообщении говорится о гашении специальным штемпелем карточек Роскосмоса на Байконуре. Вот это было, с этого они начали. Тоже предполагалось, что такие сувениры с радостью раскупят зарубежные коллекционеры. Знаете, как сложилось на самом деле?
Ваше сообщение на форуме должно выглядеть так " В 2003 году чиновники обнародовали планы открытия на МКС ...", и не более того. Я надеюсь, вы понимаете разницу с вашей формулировкой "На МКС открылось..."
Иностранный журнал может писать о Российской почте любую чушь. Любая сообщаемая вами информация должна проверяться по другим источникам, о чем вы сами прекрасно знаете. Полагаю, вы допустили две серьезные неточности ( о первой писал ранее)
Лучше , чем вы, не скажешь:
. «Слышал звон, да не знает где он ! . -
Вторая категория ошибок может быть отнесена просто к незнанию авторами статей совершенно элементарных вещей, неумению работать с каталогами и другой филателистической справочной литературой. "
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 14:59:05   #28
По умолчанию

Если помимо разговоров, кто захочет выпускать настоящий филателистический журнал на русском или английском языке по КЛАССИЧЕСКОЙ МИРОВОЙ ФИЛАТЕЛИИ то смогу обеспечить информационную поддержку на десятки лет. В общем материал и верстка могут быть мои, а финансирование и распространение Ваши :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 13:39:32   #29
По умолчанию

На реплику Son99 @ Если помимо разговоров, кто захочет выпускать настоящий филателистический журнал на русском или английском языке по КЛАССИЧЕСКОЙ МИРОВОЙ ФИЛАТЕЛИИ то смогу обеспечить информационную поддержку на десятки лет.»

Наконец-то конкретное предложение. По этому предложению давайте поступим следующим образом: можно опубликовать 3-4 статьи на сайте СФР (www.rusfs.narod.ru) и если участники форума выскажутся положительно, то я попробую наладить печать статей в журналах. Это и «Филателия» и «Международный филателистический журнал» и есть еще ряд.
Чисто журнал «Классика» вряд ли возможен, но хорошие статьи будут украшением любого журнала. Ведь как писал Son99 чуть раньше «Как ни крути должно быть 3 журнала -Детская филателия -Популярная филателия -Классическая филателия». Нам бы для начала иметь хороший «Три в одном».
Хотелось бы получить конкретный ответ: да или нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 15:49:52   #30
По умолчанию

Уважаемый nva,
Мне кажется, что Вы, к сожалению, не совсем меня поняли.
В этом, увы, моя вина. Моя реплика была очень коротка и не внятна. Извиняюсь за это и попытаюсь выразить более внятно свою мысль....


Я имел ввиду, что хочу создать именно НОВЫЙ журнал о КЛАССИЧЕСКОЙ ФИЛАТЕЛИИ.

Моя концессия создания нового журнала заключалось не в самовыражении, путем публикации статей, а в создании нового журнала для СОСТОЯТЕЛЬНЫХ филателистов. Даже не для СОСТОЯТЕЛЬНЫХ филателистов, а для того чтобы приобщить СОСТОЯТЕЛЬНЫХ людей к филателии.

Сейчас стало очень много аукционов, на которых продаются очень дорогие марки и цельные вещи английских и немецких колоний, а так же американские марки 19 века и т.д. В России НИКОГДА не печаталось информации об этих марках. На Западе так же, уже давно не выходят книги на данную тему.

Я собирал старые книги и разные издания о классических марках, и хотел самореализоваться, не просто издавая статьи на данную тему, а именно создав целый бизнес –НОВЫЙ филателистический журнал по КЛАССИЧЕСКОЙ ФИЛАТЕЛИИ, на русском (для России) и на английском (на ВЕСЬ МИР) языке, чтобы ПОЛУЧИТЬ ДОХОД.
Я считаю, что интерес к филателии упал из за отсутствие информации. Как люди могут покупать предметы коллекционирования, ничего не зная о них кроме цены в современных каталогах и на аукционах?

Я искал партнеров, которые захотел бы делать деньги став ИНФОРМАЦИОННЫМ МОНОПОЛИСТОМ на классическую филателию, создавая тенденции и формируя рынок через выпуск данного журнала, именно по КЛАССИЧЕСКОЙ ФИЛАТЕЛИИ. Помимо выпуска журнала, имея огромный опыт биржевой деятельности, я был заинтересован в создании ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ АМБИЦИОЗНОЙ КОМАНДЫ выходцев из бывшего СССР, замахнувшуюся централизовать и экономически подчинить себе весь мировой рынок классической филателии. Новый журнал должен был стать рупором этой команды, начав выходить не только на русском языке.

Я думаю что СФР как общественная организация, заботящаяся о своих членах, и способствующая развитию филателии в России и решению глобальных вопросов в данной отрасли и на данной территории, вполне сможет обойтись без меня, с моими меркантильными интересами. Я думаю, что такая организация вполне сама способна справиться и с подборкой материала и с его распространением. Я от чистого сердца пожелаю ей удачи, и буду радеть за то чтобы у них все получилось.

Мое же предложение больше предназначалось очень узкому кругу людей, интересующимся поставить под свой контроль рынок, связанным с предметами относящимися к почтовой истории. И прочувствовавших возможность на этом не плохо ЗАРАБОТАТЬ, желающими быть не потребителями рынка, а его законодателями.


И думаю, что именно такой журнал ВСЕМ НАМ НУЖЕН. Вы же болеете за русских спортсменов выступающих за рубежом. Кто то гордится тем, что Достоевский заставил себя читать всех интеллектуалов планеты, а русский Юра первый полетел в космос. И если получится, то что я задумал, все тоже будут гордиться что именно русскоговорящие филателисты-монополисты поимели мировой филателистический рынок. Значит, именно этот журнал нам нужен. Так сказать, для повышения самозначимости в мире. :) :) :)
С Уважением
son99
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
и тут срач!, разве это срач? тьфу

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
;журнал sergo-b Общий форум "Букинистика" 2 05.04.2006 17:59:07
Журнал с ОМ Андриано Дальнее зарубежье 4 17.02.2005 14:33:19
Журнал GEO VanHorne Общий форум "Букинистика" 0 12.02.2005 12:05:39
Филателия СССР журнал 1979-89 Anonymous Общий форум по филателии 2 08.07.2004 09:18:50


Текущее время: 19:26:53. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика