1992 г. Казахстан, Джезказган. "Космический конверт". - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2019, 21:39:00   #1
По умолчанию 1992 г. Казахстан, Джезказган. "Космический конверт".

Коллеги. Интересует вопрос подлинности надпечаток на марках и, собственно, может ли что-то стоить этот конверт или это коммерческий мусор? Да, марки на мелованной бумаге.
Заранее благодарен за помощь!
Миниатюры
001.JPG   002.jpg   003.JPG  

004.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.06.2019, 21:54:18   #2
По умолчанию Re: 1992 г. Казахстан, Джезказган. "Космический конверт".

Сувенир, сделанный по-дурному - самопальный конверт под первый день выпуска марки, оформленный заказным письмом, но так и не отправленный.
Зачем понадобилось наклеивать еще казахстанские марки, кроме как "сделайте мине красиво", непонятно.
Надпечатки, вероятно, настоящие, хотя утверждать категорично не стану - не моя тема, но интереса конверт никакого не представляет - сувенир он и в африке сувенир
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MAXCOL (06.06.2019)
Старый 06.06.2019, 22:05:15   #3
По умолчанию Re: 1992 г. Казахстан, Джезказган. "Космический конверт".

Благодарю за ответ. В принципе, так и предполагал.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 00:15:48   #4
Smile Re: 1992 г. Казахстан, Джезказган. "Космический конверт".

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Сувенир, сделанный по-дурному - самопальный конверт под первый день выпуска марки, оформленный заказным письмом, но так и не отправленный.
Зачем понадобилось наклеивать еще казахстанские марки, кроме как "сделайте мине красиво", непонятно.
Надпечатки, вероятно, настоящие, хотя утверждать категорично не стану - не моя тема, но интереса конверт никакого не представляет - сувенир он и в африке сувенир
Ну почему не представляет? Вам и мне, наверное, неинтересен. По сути, если поверхностно смотреть, сначала были наклеены и погашены российские марки, а затем, спустя 2 недели, марки Казахстана. Понятно, что творчество увлечённых. Почему в теории, не могло быть использовано как бланк? Ну нравится людям! на мой взгляд, основное, кому принадлежал штемпель, которым гасились марик Казахстана? Если российской почте,то феерия бреда!. А надпечатки когда-то по цене играли. Интересны и настоящие и фальшивые. В каталог загляните. Гашёные ведь и смыть можно?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MAXCOL (08.06.2019)
Старый 07.06.2019, 00:31:37   #5
По умолчанию Re: 1992 г. Казахстан, Джезказган. "Космический конверт".

Цитата:
Сообщение от Провизорий Посмотреть сообщение
Почему в теории, не могло быть использовано как бланк?
Ну, если вы найдете там адрес получателя - тогда я с вами соглашусь - да, бланк :wink:
А иначе - в таком виде - пустышка.
Насчет "смыть и выдать за прошедшие почту" - согласен, и по каталожной цене спорить не буду.
Насчет гашения марок Казахстана - российская почта здесь ни при чем, чел просто пришел в почтовое отделение в Джезказгане, наклеил купленные (возможно) там же марки на уже погашенный конверт и погасил календарным штемпелем марки на лицевой стороне и плюс поставил на обороте - якобы получение. Обычное СТО.
На конверте, повторюсь, не представляет никакого интереса.

Последний раз редактировалось vicaf60; 07.06.2019 в 01:19:16.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 14:07:19   #6
По умолчанию Re: 1992 г. Казахстан, Джезказган. "Космический конверт".

В данном случае интерес представляют только марки и то,если их смыть с конверта и никому не говорить.Погашены они "штемпелем одолжения",это не реальное прохождение почты.Глупо испорчены и конверт,и марки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (07.06.2019)
Старый 08.06.2019, 14:27:58   #7
По умолчанию Re: 1992 г. Казахстан, Джезказган. "Космический конверт".

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Ну, если вы найдете там адрес получателя - тогда я с вами соглашусь - да, бланк :wink:
При желании адрес можно и втиснуть...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
определение, оценка.

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27:12. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика