Коровы и быки на марках - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2009, 10:19:30   #1
По умолчанию Коровы и быки на марках

Уф...долго собиралась с духом, но все-таки рискну открыть свою темку.

Начну с того, что потихоньку начала систематизировать и выкладывать свою давнюю коллекцию (пока осилила половину), с этой целью разжилась Михелем и решила разложить-таки все по порядку. Заодно и узнала (и узнаю) много нового о марках и о неведомых мне ранее странах.

Вот собственно мой первый блин, если есть желание взгляните:

http://cowstamps.blogspot.com

Буду рада, конечно же, встретить единомышленников, но подозреваю, что их будет поменьше, чем любителей лошадей и собак.

А еще буду рада любым замечаниям и предложениям, а также интересной информации по моей теме.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.06.2009, 22:51:05   #2
По умолчанию

Очень необычная тема !!!

могу только немного дополнить из того, что было в последнее время, и чего нет в Вашем описании на самом сайте









блок из золотой и серебряной фольги изз драг-металлах с сертификатом.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 07:58:54   #3
По умолчанию

Спасибо за сканы и за интерес к моим скромным трудам

Да, Индонезия в этом году очень порадовала красивыми выпусками. Первого я не видела еще, а вот второй блок мне уже в скором времени придет.

На блок из фольги я как-то недавно загляделась, но цена была довольно кусачая.

Этот год (как и 1997) для меня довольно интересный, поскольку предполагается довольно много выпусков на тему Год Быка.

Кстати, по тематике - у меня до сих пор нет четкой границы, ведь "коровы и быки" в строгом понимании это домашние виды bos taurus, но существует множество марок с обобщенными изображениями, либо с одомашненными родичами коровы - буйволами и яками, ну а там уже получается что и дикие буйволы должны быть задействованы, и ближайшие родичи коровы - гаур, бантенг, аноа и пр. А тут уже получается уход в дикую фауну, который мне бы пока не хотелось делать. (хотя уже есть достаточно интересных марок с этими видами, которые бы тоже не хотелось исключать из коллекции).

Так что по-видимому придется как-то менять формулировку на будущее...

И еще бы хотелось картмаксимумы, но пока у меня их нет. Есть несколько кпд, случайно мне их "сбагрили", но у меня нет желания их коллекционировать.

Последний раз редактировалось Adelina; 14.06.2009 в 08:12:25.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 09:24:56   #4
По умолчанию

http://korovka.bravehost.com/ - Коровы на марках, хороший сайт, жаль только давно не обновляется.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 09:46:58   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanny horse Посмотреть сообщение
http://korovka.bravehost.com/ - Коровы на марках, хороший сайт, жаль только давно не обновляется.
Да, там действительно много сопутствующего материала по теме, в дополнение к маркам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 10:04:59   #6
По умолчанию

День добрый, Adelina!
Рад приветствовать очередного "психа"!
(да простят меня коллеги - но любой колекционер, в том числе и я сам - "псих", ну чем ещё можно объяснить радость по поводу покупки (!) за деньги (!) какого-то куска бумаги)
В дополнение к Вашему списку - Ифни. (Приеду с командировки - могу показать нормальный скан серии).
С уважением.
Макс.

p.s. а где в Красноярске проходят встречи филателистов (если вообще проходят), а то три раза был в городе (возможно и ещё поеду), но так и не нашел.

Макс.
Миниатюры
ещё в список-Ifni.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 10:09:00   #7
По умолчанию

Сомневаюсь, что эти Км по теме: Однако, это лоси-быки; существует и масса лосе-ферм, так что лоси практически (условно) домашние животные.

Последний раз редактировалось алекс_007; 17.10.2010 в 16:55:03.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 10:41:48   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelina Посмотреть сообщение
Да, Индонезия в этом году очень порадовала красивыми выпусками. Первого я не видела еще, а вот второй блок мне уже в скором времени придет.
первый - это в принципе марочный лист тех трех марок, листы выпущены в виде отрывного блокнота, по верхнему краю с торца пачки таких листов был нанесен клей типа ПВА
А "кусачая" цена фольгированного блока обусловлена его номиналом 100 HK$
Цитата:
Сообщение от Adelina Посмотреть сообщение
Кстати, по тематике - у меня до сих пор нет четкой границы, ведь "коровы и быки" в строгом понимании это домашние виды bos taurus, но существует множество марок с обобщенными изображениями, либо с одомашненными родичами коровы - буйволами и яками, ну а там уже получается что и дикие буйволы должны быть задействованы, и ближайшие родичи коровы - гаур, бантенг, аноа и пр. А тут уже получается уход в дикую фауну, который мне бы пока не хотелось делать.
Я как понял - дикие буйволы на марках не нужны , и яки тоже, коих очень много на марках Монголии
Поэтому марки с дикими черными буйволами не показываю ...

Сенегал

Mhich #351
Mhich #384
сканы 1:1

Mhich #823-825 сканы - 70%
(на первой марке в упряжке) эта серия есть в продаже
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 11:32:57   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max-max Посмотреть сообщение
День добрый, Adelina!
ну чем ещё можно объяснить радость по поводу покупки (!) за деньги (!) какого-то куска бумаги)
Не какого-то, а с зубчиками.

Цитата:
В дополнение к Вашему списку - Ифни. (Приеду с командировки - могу показать нормальный скан серии).
Спасибо, Ифни у меня кажется есть (серая)- пока не выложена, ждет своей очереди, остальных марок серии, к сожалению, нет (их там вроде бы три: #151-153).


Цитата:
p.s. а где в Красноярске проходят встречи филателистов (если вообще проходят), а то три раза был в городе (возможно и ещё поеду), но так и не нашел.
В прошлом-позапрошлом году проходили на ул. Парижской Коммуны, 33, по воскресеньям. В этом году не уверена, может быть место сменили. Я уточню и напишу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 11:39:59   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алекс_007 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что эти Км по теме: Однако, это лоси-быки; существует и масса лосе-ферм, так что лоси практически (условно) домашние животные.
Вот по поводу лосей (а также зубров, бизонов и т.д.) я тоже неоднократно задумывалась - поскольку к теме cattle (домашний скот) очень часто относят такие серии. Но я бы все-таки их относила просто к копытным (хоть и родственникам домашних пород), все-таки это дикая фауна.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29:49. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика