Стоимость марки на почтовом отправлении - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2006, 05:09:21   #1
По умолчанию Стоимость марки на почтовом отправлении

Я помню, что стоимость некоторых марок на почтовом отправлении может быть в разы больше чем вне его.
Это такие марки как первая авиа, первая русская беззубцовая, ...
Но как же определить насколько ценна марка на конверте?
Это же первое, что надо учитывать при его оценке.
Соловьев в Лужниках на вопрос, мол, "можно ли использовать Ваш каталог в этих целях?" - "Нет", говорит.
У меня тут записана такая фраза из одной темы "В каталоге ("Цельных вещей Российской Империи") филателистическая оценка стоимости марок на почтовых отправлениях дается для полного простого закрытого тарифного письма в хорошей сохранности с календарными штемпелями гашения."
Где дается? В этом каталоге?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.10.2006, 12:35:48   #3
По умолчанию Re: Стоимость марки на почтовом отправлении

Цитата:
Сообщение от Funny
Я помню, что стоимость некоторых марок на почтовом отправлении может быть в разы больше чем вне его.
Это такие марки как первая авиа, первая русская беззубцовая, ...
Но как же определить насколько ценна марка на конверте?
Это же первое, что надо учитывать при его оценке.
Соловьев в Лужниках на вопрос, мол, "можно ли использовать Ваш каталог в этих целях?" - "Нет", говорит.
У меня тут записана такая фраза из одной темы "В каталоге ("Цельных вещей Российской Империи") филателистическая оценка стоимости марок на почтовых отправлениях дается для полного простого закрытого тарифного письма в хорошей сохранности с календарными штемпелями гашения."
Где дается? В этом каталоге?
Funny,критерии оценки почтовых отправлений для периода 1917-1941 гг. подробно описаны в спецкаталогах Загорского, в конце каждого тома. В этих же каталогах для всех марок даётся отдельная цена - "марка на почтовом отправлении". Эти цены Вы всегда можете скорректировать, ознакомившись с критериями оценки, о которых я упомянул в первом предложении. Кроме того, скоро выйдет 2 том спецкаталога " Российская Империя. Знаки почтовой оплаты 1845-1917 гг."
А пока он не вышел, купите "Каталог почтовых марок России" В.В. Лобачевского. В нём, в каждой главе, посвещённой определённому выпуску есть таблицы: "Доплата к стоимости марок за некоторые гашения" и "Доплата к стоимости марок", в которой есть две графы:"Марка на письме" и "Марка на вырезке с полным и чётким гашением".
Что касается "Каталога ЦВ Российскоё Империи", то в моём экземпляре :) написано:"В настоящем каталоге оценка гашёных ЦВ сделана для рядовых, обычных случаев прохождения ими почты."
Как видите, сами марки находятся вне интересов составителей. И это правильно.:)
Заходите почаще! :D
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 02:57:05   #4
По умолчанию

Мне кажется, что здесь изначально некорректно поставлена задача :(
А если так: "Насколько стоимость почтового отправления увеличивается из-за редкости марки?"
И все становится понятным :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:06:32   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энтузиаст
А если так: "Насколько стоимость почтового отправления увеличивается из-за редкости марки?"
Согласен. Например: почтовые марки Российской Империи 1900-1917гг. в основном стоят 1-3 руб./шт. (для рядовых), даже с учетом коэф. за гашение кавказских, среднеазиатских и др. территорий +100÷500% получается 2-15 руб., тогда как отправления (опять же рядовые) 30÷300 руб./шт.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 11:34:04   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lord
Цитата:
Сообщение от Энтузиаст
А если так: "Насколько стоимость почтового отправления увеличивается из-за редкости марки?"
Согласен. Например: почтовые марки Российской Империи 1900-1917гг. в основном стоят 1-3 руб./шт. (для рядовых), даже с учетом коэф. за гашение кавказских, среднеазиатских и др. территорий +100÷500% получается 2-15 руб., тогда как отправления (опять же рядовые) 30÷300 руб./шт.
Я тут в последнее время часто просматриваю сообщения у филокартистов. Так вот, получается, что многие открытки Российской империи сами по себе сейчас стоят на один или два порядка выше, чем почтовые марки того же периода. Поэтому, насколько я понимаю, основной вкдад в стоимость целой вещи (открытка + марка, прошедшие почту) того периода времени вносят открытки, а не марки.
Поэтому нужно учитывать еще, на каком рынке производится оценка и купля-продажа. А потому у филателистов, где оценивается гашение марки на целой вещи, прошедшей почту, стоимость может оказаться намного ниже, чем на рынке филокартистов, где оценивается стоимость не марки на целой вещи, а стоимость самой открытки. Шкалы оценок на разных рынках - разные...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите узнать стоимость марки TurEv Филателия Продажа / Покупка / Обмен 10 07.12.2008 15:06:39
ГДР - непочта на почт.отправлении? ROMANTIK Дальнее зарубежье 0 04.07.2006 10:57:15
Как оценить стоимость марки? Bagira Общий форум по филателии 54 28.07.2005 17:43:52
подскажите стоимость марки!!!!!!!!! Ирина Борисовна Оценка почтовых марок 2 05.07.2005 23:56:46
Оцените мои марки! стоимость их Anonymous Общий форум по филателии 1 12.02.2005 02:05:50


Текущее время: 10:21:23. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика