Почта и филателисты - Страница 98 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2019, 09:15:40   #971
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2019 г.

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Товарищ не догадался доложить балласта для нужного веса.
Всё равно же заплачено. Учитывайте на будущее!
Ну, так правила почты не нарушены. Остальное - от фипа лукавого.
Если уж совсем на то пошло, и вес можно только по горячим следам отследить. Но меня это не сильно прикладывает
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 23.05.2019, 11:32:52   #972
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2019 г.

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Товарищ не догадался доложить балласта для нужного веса.
Всё равно же заплачено.
А какой в этом смысл?

Вы же оставляете чаевые в ресторане? Лично мне и при отправке конвертов зачатую не жалко переплатить рубль-другой, если под рукой нет более подходящей по номиналу марки.


.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (23.05.2019)
Старый 23.05.2019, 12:57:13   #973
По умолчанию Re: Труды: Почты РФ, АО Марка и ... филателистов

Здесь, много говорилось о художественных марках по поводу наличия в оных в почтовых отделениях, так вот вчерась получил марки с РФ и что увидел что обычными марками (художественными) заклеен конверт (жаль что конверт отдал юному другу для коллекционирования гашеных марок, не смогу показать доказательство) ну так вот пишу человеку зачем заморачивался клеил разными марками, получил ответ что он находился в командировке и уже с г. Орел отправил марки с ближайшего почтового отделения, т.е отдал конверт оплатил и все.Исходя из этого марки художественные попадают на почту. Думаю как и В Украине небольшими количествами там например каждой марки по малому листику.Ибо тоже поинтересовался у товарища которому во Францию отправлял марки какие марки на конверте стандарты или художественные, так вот оказалась смесь бульдога с носорогом всего по немного. Думаю коллеги с форума тоже подтвердят это или опровергнут которым я марки отправлял какие марки на конверте. Ибо я тоже прихожу на почту отдаю письмо плачу деньги и ухожу сам марки не клею.( клею редко только под заказ, если просят определенными марками). Просто почтовые отделения стараются от них избавлятся поскорее ибо через год-два будет переоценка и в продаже они станут дороже номинала, а какой заведующей такой гемор нужен с остатком ибо спецом дороже покупать марки для пересылки на конверте врядли кто то будет.А учитывая тот факт что количество писем в не центральных почтовых отделениях не более 10шт в день отправляется, если берем регионы а не крупные города.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 13:12:38   #974
По умолчанию Re: Труды: Почты РФ, АО Марка и ... филателистов

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Просто почтовые отделения стараются от них избавлятся поскорее ибо через год-два будет переоценка и в продаже они станут дороже номинала, а какой заведующей такой гемор нужен с остатком ибо спецом дороже покупать марки для пересылки на конверте врядли кто то будет.
Что имеется в виду? Какая переоценка?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 13:27:46   #975
По умолчанию Re: Труды: Почты РФ, АО Марка и ... филателистов

Вероятно, имеется в виду, что через определенный срок почтовые марки переводятся в разряд коллекционного материала, который должен продаваться через филателистические отделы.
Конкретно процедурой не интересовался (за ненадобностью), но не думаю, что такие марки остаются в почтовых отделениях для продажи по более высокой цене.
По крайней мере, у нас в Беларуси они либо подлежат возврату из отделений (если они непригодны для франкировки - деноминация там или еще какая хрень), или продаются / расклеиваются на почтовые отправления до полного израсходования. Тем более что у нас большинство марок (кроме стандарта и некоторых блоков) литерные, меняется их ценовое выражение, а не франкирующая способность.
При случае поинтеерсуюсь в своем отделении, куда они дели остатки марок в старых рублях.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DAM (23.05.2019)
Старый 23.05.2019, 14:29:05   #976
По умолчанию Re: Труды: Почты РФ, АО Марка и ... филателистов

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Вероятно, имеется в виду, что через определенный срок почтовые марки переводятся в разряд коллекционного материала, который должен продаваться через филателистические отделы.
Конкретно процедурой не интересовался (за ненадобностью), но не думаю, что такие марки остаются в почтовых отделениях для продажи по более высокой цене.
По крайней мере, у нас в Беларуси они либо подлежат возврату из отделений (если они непригодны для франкировки - деноминация там или еще какая хрень), или продаются / расклеиваются на почтовые отправления до полного израсходования. Тем более что у нас большинство марок (кроме стандарта и некоторых блоков) литерные, меняется их ценовое выражение, а не франкирующая способность.
При случае поинтеерсуюсь в своем отделении, куда они дели остатки марок в старых рублях.
Речь в теме идет о РФ. У нас до сих пор можно официально использовать марки до деноминации 1998 г., естественно, после деления номинала на 1000. Правда, при нынешних тарифах это совершенно бессмысленно. На почте продаются марки последних нескольких лет. О переводе марок в коллекционные ничего не слышал. Литерных марок у нас нет. Переоценка литерных конвертов и открыток происходит по приказу автоматически. Собственно, поэтому я и попросил разъяснения.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (23.05.2019)
Старый 23.05.2019, 15:33:12   #977
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2019 г.

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Вес этого конверта как раз несложно узнать - 79 г (см. скриншот).
Зачем смотреть скриншот, если mineralog выложил чек с указанием веса.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 15:46:56   #978
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2019 г.

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
А какой в этом смысл?

Вы же оставляете чаевые в ресторане? Лично мне и при отправке конвертов зачатую не жалко переплатить рубль-другой, если под рукой нет более подходящей по номиналу марки.


.
Я не оставляю. :ROFL:
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 15:48:11   #979
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
но не думаю, что такие марки остаются в почтовых отделениях для продажи по более высокой цене.
Разумеется. Было бы интересно найти хоть одну страну, где такой дебилизм присутствовал бы. :ROFL:

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Речь в теме идет о РФ. У нас до сих пор можно официально использовать марки до деноминации 1998 г., естественно, после деления номинала на 1000.
Ну многие не заморачиваются с делением. Мож потому, что им при покупке марок калькулятор не вручали, мож еще почему...

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
получил марки с РФ... как и В Украине
Второе правильно, первое нет. 8-)

Последний раз редактировалось Faunist; 23.05.2019 в 17:20:34. Причина: объединение сообщений от одного пользователя подряд
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 16:01:09   #980
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2019 г.

Цитата:
Сообщение от Сенобит Посмотреть сообщение
Я не оставляю. :ROFL:
Куркуль!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГДЕ СОБИРАЮТЬСЯ ФИЛАТЕЛИСТЫ Мария 7 Общий форум по филателии 46 04.02.2014 19:37:49
Филателисты шутят... Bordeaux Общий форум по филателии 6 13.06.2006 22:20:45
Филателисты из Прибалтики Edjka Общий форум по филателии 3 12.03.2005 23:48:53
Московские филателисты, ау!!! Anonymous Общий форум по филателии 11 20.11.2004 07:54:22
Германские Филателисты Sedoy Общий форум по филателии 38 06.07.2004 21:18:00


Текущее время: 17:51:59. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика