Расскажите, плиз, об этой "малышке" - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Зарубежные страны - СНГ : Продажа / Покупка/Обмен > Архив
Расширенный поиск

Важная информация

Архив Завершенные сделки

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.11.2006, 18:18:52   #1
По умолчанию Расскажите, плиз, об этой "малышке"

Вроде бы Цейлон, вроде бы серебро, вроде бы довольно старая... Это все, что я знаю. Буду благодарен, если кто-нибудь скажет больше: годы, номинал и т.п. Ну и цену не откажусь узнать, если монетка настоящая... :wink:
Миниатюры
ceylon1.jpg  
__________________
Dixi
 
Наверх
 
Старый 14.11.2006, 16:46:35   #2
По умолчанию

вау! сколько просиш?
__________________
У тебя есть деньги, они нужны мне!
 
Наверх
Старый 14.11.2006, 20:10:04   #3
По умолчанию Re: Расскажите, плиз, об этой "малышке"

Цитата:
Сообщение от Vitos
Вроде бы Цейлон, вроде бы серебро, вроде бы довольно старая... Это все, что я знаю. Буду благодарен, если кто-нибудь скажет больше: годы, номинал и т.п. Ну и цену не откажусь узнать, если монетка настоящая... :wink:
Не совсем Цейлон и не совсем старая...
Это траванкурский чукрам конца 19 века.
Ищите в Краузе 19 век India - Travancore
 
Наверх
Старый 16.11.2006, 12:34:28   #4
По умолчанию

dr-kozlov, спасибо за идентификацию. Краузе у меня, естественно, нет.(
Зато, как умный мальчик, я забрался на eBay и нашел в числе прочих вот такой аукцион:
http://cgi.ebay.com/South-India-Trav...QQcmdZViewItem
Интересует мнение нумизматов о цене, которую просят за монеты. Не завышена ли? (Смею предположить, что монеты эти таки не являются редкостью.)
__________________
Dixi
 
Наверх
Старый 16.11.2006, 14:02:12   #5
По умолчанию

Извиняюсь, не посмотрел ваш профиль.
Видимо, вот этот ваш чукрам в Краузе.
На самом деле такую монету без изменений чеканили на протяжении 17-20 вв. , и если в них и есть какие-то различия, то мне о них не известно.
По цене ничего не скажу. Вопрос цены фактически упирается в поиски заинтересованного покупателя.
Yurson кажется проявил интерес. Вот с ним и договоритесь.
Если есть интерес, можете у меня до кучи купить еще медный кэш 1885-95 г. КМ34 VF+ всего за 75 р.
Миниатюры
untitled-1_196.gif  
 
Наверх
Старый 22.11.2006, 14:11:33   #6
По умолчанию

dr-kozlov, благодарю за консультацию. Однако я не нумизмат, и лишь изредка интересуюсь серебром (в настоящий момент не интересуюсь). Меня по большей части интересует ценность некоторых представителей моего серебра. Можно пару вопросов от дилетанта: что означает "ND" и по какой колонке оценивать мою монету, а заодно - какие градации сохрана имеются в виду в этих четырех колонках, представленных на скане?
__________________
Dixi
 
Наверх
Старый 22.11.2006, 14:13:16   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurson
вау! сколько просиш?
Сорри, продавать не хочу. Самому нравицца.)
__________________
Dixi
 
Наверх
Старый 22.11.2006, 14:53:16   #8
По умолчанию

А как чисто практически пользовались такой мелочью, и в прямом и переносном смысле ... если рядом лежащая спичка обычного размера.
 
Наверх
Старый 22.11.2006, 17:36:16   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitos
Можно пару вопросов от дилетанта: что означает "ND" и по какой колонке оценивать мою монету, а заодно - какие градации сохрана имеются в виду в этих четырех колонках, представленных на скане?
ND - не датирована, т.е. на самой монете никакая дата не указана

Градации по сохрану: VG - F - VF - XF соответственно

Ваша наверное VF. На самом деле, я не знаю. Изначально надо представлять себе, как должна выглядит эта монета в наилучшем состоянии. Думаю, что вообще градации состояния применительно к этим монеткам очень размытые.

Пользоваться конечно неудобно, но наверное возможно - все-таки 6 мм, невооруженным глазом вполне видно ))
Значит была практическая потребность в такой монете, вот и пользовались.
 
Наверх
Старый 18.12.2006, 17:05:12   #10
По умолчанию

dr-kozlov
Интерес-то есть, а как её купить-то?
__________________
У тебя есть деньги, они нужны мне!
 
Наверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю "Ударник-ухтинец" и "За освоение печорского бассейна" stanislav Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 1 18.07.2017 15:48:12
Расскажите про знак "ЗОТ" Anonymous Общие вопросы по фалеристике 5 17.05.2011 13:46:34
"Разведчик","Союз Русского народа","Кавказ". Grade7 Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 3 21.09.2007 07:29:23
Куплю марки по темам "Фауна", "Флора" по адекватным ценам Ul Филателия Продажа / Покупка / Обмен 7 15.06.2007 18:59:45
Куплю открытки по темам: "Космос" и "Советская пропаганда" spacy СССР-РФ (после 1950) 13 20.02.2007 09:04:04


Текущее время: 23:00:48. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика