Почтовые отправления с интересной историей - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2021, 18:39:18   #11
По умолчанию Re: Тиражи марок и зависимость цен от тиражей

Санта Барбара отдыхает, Рабыня Изаура нервно курит сигару в сторонке
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANTIS (19.08.2021), mkh-fan (19.08.2021)
 
Старый 19.08.2021, 18:51:33   #12
По умолчанию Re: Тиражи марок и зависимость цен от тиражей

Дорого-дёшево-рубль-хренубль...

"Все твое золото превратится в глиняные черепки!" (ц)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 19:25:42   #13
По умолчанию Re: Тиражи марок и зависимость цен от тиражей

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Дорого-дёшево-рубль-хренубль...

"Все твое золото превратится в глиняные черепки!" (ц)
Да пофиг.
Я вообще про другое пишу - не про деньги, а сложность атрибуции таких марок.

До конвертов или почтовых отправлений ( тем более современного времени) не дошел.

Хотя бы с тем периодом разобраться.
Кстати можно купить каких доступных цельных вещей.
Теперь с этими листами можно чередовать материал.
А так чем тот конверт ценен?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 19:45:33   #14
По умолчанию Re: Тиражи марок и зависимость цен от тиражей

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Дорого-дёшево-рубль-хренубль...

"Все твое золото превратится в глиняные черепки!" (ц)
в общем каждый видит лишь то, что он хочет видеть. Я лишь вскользь упомянул про рубль, про то, что японские марки лучше брать с сертификатами ( но я так точно брать не буду).

А тут опять пишете, якобы я только про деньги.
Что за ерунда?))))
Я пишу про сложность атрибуции, обширность необходимых знаний и огромную кучу времени, которая нужна на это.

С письмами даже еще не начинал разбираться. Поэтому тоже не вижу в таком письме ценности пока что.
Ну был бы рад, если бы объяснили.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 21:16:54   #15
По умолчанию Re: Тиражи марок и зависимость цен от тиражей

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
...С письмами даже еще не начинал разбираться. Поэтому тоже не вижу в таком письме ценности пока что.
Ну был бы рад, если бы объяснили.
Тут надо новости мировые слушать. 16 августа президент Афганистана Ашраф Гани сбежал из Афганистана. Страну захватило запрещённое в России и кстати во всём мире, одно террористическое формирование. Что это значит? Это значит что никто никому писем не пишет, некогда, недосуг и неудобно, да и почтовые отделения во всём Афганистане закрыты. А когда никто никому не пишет, значит найденное таки написанное и отправленное 16 или 17 августа письмо становится ... алмазом, бриллиантом чистой воды в 100 карат, чем больше редкость, тем выше цена. Это прослеживается и на марках древней Японии и Норвегии, которые Вы тут упоминали. Коллекционеры почтовых отправлений об этом знают. Поэтому возможно кто-то из работников посольств, которые ещё сидят в Кабуле, пытаются сделать такие конверты, чтобы потом продать, но это всё под страхом быть не нарочно или нарочно убитым.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Knigg (19.08.2021)
Старый 19.08.2021, 22:08:07   #16
По умолчанию Re: Тиражи марок и зависимость цен от тиражей

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Тут надо новости мировые слушать. 16 августа президент Афганистана Ашраф Гани сбежал из Афганистана. Страну захватило запрещённое в России и кстати во всём мире, одно террористическое формирование. Что это значит? Это значит что никто никому писем не пишет, некогда, недосуг и неудобно, да и почтовые отделения во всём Афганистане закрыты. А когда никто никому не пишет, значит найденное таки написанное и отправленное 16 или 17 августа письмо становится ... алмазом, бриллиантом чистой воды в 100 карат, чем больше редкость, тем выше цена. Это прослеживается и на марках древней Японии и Норвегии, которые Вы тут упоминали. Коллекционеры почтовых отправлений об этом знают. Поэтому возможно кто-то из работников посольств, которые ещё сидят в Кабуле, пытаются сделать такие конверты, чтобы потом продать, но это всё под страхом быть не нарочно или нарочно убитым.
А, ну про это я знаю. Я про письмо, что показали тут в теме. Там из Австралии в США или что-то такое?
Вот я не пойму, в чем его ценность?

А тут ясно. А считаются эти дни именно, или весь период? Сейчас там же непонятно что еще происходит. И непонятно, что у них с почтой в таких условиях.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2021, 08:27:05   #17
По умолчанию Re: Тиражи марок и зависимость цен от тиражей

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
А, ну про это я знаю. Я про письмо, что показали тут в теме. Там из Австралии в США или что-то такое?
Вот я не пойму, в чем его ценность?

А тут ясно. А считаются эти дни именно, или весь период? Сейчас там же непонятно что еще происходит. И непонятно, что у них с почтой в таких условиях.
Куда уж понятнее.. На конверте стоит больщущий штамп о том что конверт спасен с затонувшего корабля. Такое уж точно не каждый день можно увидеть как и конверты с разбившихся самолетов.

А для атрибуции литературу нужно собирать наравне с марками и не просто каталоги ценики а именно специализированную литературу по каждой отдельной стране. За сто рублей и быстро тут не выйдет. Люди годами и десятилетиями изучают все эти подделки, новоделы , репринты и гашения.
Филателия это хобби для людей имеющих терпение.
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Afur (21.08.2021), jazzist_123 (20.08.2021), mkh-fan (20.08.2021), Ричардас (21.08.2021)
Старый 20.08.2021, 10:52:22   #18
По умолчанию Re: Тиражи марок и зависимость цен от тиражей

[QUOTE=mercury2014;3230984]Куда уж понятнее.. На конверте стоит больщущий штамп о том что конверт спасен с затонувшего корабля. Такое уж точно не каждый день можно увидеть как и конверты с разбившихся самолетов.
/QUOTE]

О, да это была очень драматичная история -https://en.wikipedia.org/wiki/RMS_Tahiti
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mercury2014 (20.08.2021)
Старый 20.08.2021, 13:12:35   #19
По умолчанию Re: Тиражи марок и зависимость цен от тиражей

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
А, ошибся, вас двое
Вот с пунктуацией не стоит заморачиваться. С ней по закону чата.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2021, 13:16:16   #20
По умолчанию Re: Тиражи марок и зависимость цен от тиражей

Цитата:
Сообщение от jazzist_123 Посмотреть сообщение
О, да это была очень драматичная история -https://en.wikipedia.org/wiki/RMS_Tahiti
Интересно. Значит письмо из первого класса.
Разница в смертности от Испанки в койках и гамаках тоже интересно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю почтовые отправления PashaFox Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 0 15.08.2015 10:16:55
Почтовые отправления. Дрейф Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 2 21.04.2014 13:36:25
Афган-Орден Красной Звезды.-С интересной историей. edelweis Ордена военные 10 18.12.2013 19:24:30
Почтовые отправления.Продаю Junior1 Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 0 12.05.2008 20:27:50
Почтовые отправления... Serg-06 Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 0 29.09.2006 13:05:26


Текущее время: 02:56:18. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика