Под впечатлением магии цифр тиража (OFF, но по теме форума) - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2004, 10:39:00   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВМ
Классический С6 конечно (114х162). Я конверты оптом продаю, поэтому прекрасно в курсе. Евро бы использовали в больших объемах, но те кому много отправлять приходится как правило на этом экономят. Одно дело там 10 или 50 писем в месяц, другое дело намного больше.
Это в немалой степени говорит об уважении к своим деловым партнёрам. Интересно, а мужчинам телеведущим у вас в центре России брюки выдают или и так сойдёт... всё равно только до пояса показывают. Опять же экономия какая...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 15.10.2004, 12:53:54   #13
По умолчанию

Да дело-то не конверте который вскрывает секретарша, а в каком виде приходят те бумаги, которые читает руководство. Не знаю, специально сходил "на склад", посмотрел конверты с КЗОЦМ, все 11 - евро. Про С6 я не написал потому, что включил их между "от евро ... до А4". Именные конверты - т.е. те что предриятия заказывают со своим логотипом, практически все - Евро, а директ-мэйл - разный. много из Питера - в С6, есть московская контора, которая только в них рассылает. По разному...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 14:28:50   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВМ
Это чушь. Через руки секретарей тысячи, десятки тысяч конвертов проходит, она равнодушна в каком конверте ей письмо придет.
Конечно же чушь... если в конвертах Е65 повестки из военкомата рассылать. Уж кому кому, а призывникам, я думаю, совсем "по барабану" в каком конверте её пришлют. И даже секретарше, допускаю, тоже всё равно... На то она и секретарша. Я говорю про деловую переписку и про деловые бумаги. Мне лично официальное письмо больше нравится сложенным втрое, а не вчетверо. Ну как говорится, на вкус и цвет...

Цитата:
Сообщение от АВМ
Вообще Е65 конверты ОЧЕНЬ не удобно вручную вскрывать, поэтому их еще не любят. А С6 конверт взял и сзади клапан легко открыл... Кому приходится много вскрывать, тот поймет.
Я, конечно, понимаю, что нож для вскрытия корреспонденции - это буржуазные пережитки, и что ножницы не у каждой секретарши есть. Но один мой знакомый бросил таки раз и навсегда привычку рвать всё руками после того, как вскрыл таким образом конверт с вложенными в него двумя 500 евровыми бумажками. Хорошо, что ещё в банке к его горю с пониманием отнеслись. Кстати, Вы как профессионал не профессионалу можете сказать, чем принципиально удобнее вскрывать руками конверт С6 в отличие от конверта Е65? Заклеивать, могу догадаться... Если секретарша не немая, то язык у неё должен быть на месте, чего не скажешь о мозгах... Их действительно надо иметь, чтобы снять защитную полоску бумаги.

Цитата:
Сообщение от АВМ
А Евро в свое время ввели как дань моде, да и пролоббировали наверно импортные производители данное, т.к. оборудование для почтовых отправлений не было тогда расчитано на С6 формат.
Согласен, и дань моде в том числе... А Ваша сестра, жена, знакомая девушка (нужное выбрать из списка) предпочитает носить не модную одежду и обувь? Хорошая мода, разве это плохо? Это уважение и к самому себе, и к окружающим вас людям.
Одна моя знакомая как-то послала бандеролью своей русской подруге в Америку несколько книжек. Если бы дверь почтальону открыл её американский муж, а не она сама, думаю, книг она больше никогда бы не увидела. Тот шарахнулся в другой конец комнаты, когда увидел в её руках нечто, завёрнутое в коричневую бумагу, перевязанное бечевой и с огромной сургучной печатью на боку. Я, кончено, понимаю, национальные традиции надо беречь, но для этого вовсе не обязательно ходить по Бродвею в косоворотке с балалайкой под мышкой.
И уж тем более современное почтовое оборудование, способное работать с разноформатной корреспонденцией, нам совсем не нужно. Лучше дать Почте России умереть своей смертью, чем стать развитым предприятием, приносящим прибыль.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 17:11:20   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВМ
Объясняю. Те кто получает ругулярно письма их не рвут, а сзади рукой ЛЕГКО клапан с центра вскрывают по склееному. Можно вскрыть за 1-2 секунды без усилий, только тренировка нужна. Клапан который "лижут" языком очень хорошо отходит, достаточно согнуть конверт по центру (язычок отходит сразу) и правой рукой дернуть за начало язычка клапана. Кто рвет конверты сбоку, тот выдает себя указывая, что письма редко получает. Е65 конверт со стороны клапана так не вскрыть (т.е рвут/режут сбоку), и после прочтения обратно письмо приходится ложить в конверт сбоку что безумно неудобно (у С6 такой проблемы нет вовсе).
Спасибо за урок. Век живи, век учись. Так действительно удобней, тем более, когда конверту надо придать первозданный вид. Заклеил и как новенький. А если разорвёшь сбоку, то номер уже не пройдёт. Сразу видно, страна с богатейшей традицией перлюстрации. Навыки передаются из поколения в поколение. Я бы сказал иначе, тот, кто рвёт конверты сбоку, выдаёт себя скорее, как их конечный получатель. Хотя лично мне просто не очень импонирует вид некогда "обслюнявленного" клапана.

Цитата:
Сообщение от АВМ
По заклеивание. Существуют С6 конверты и с отрывной полосой и со спец клеем (прижал просто и все), но массово их нет на рынке. Зачем если С6 с обычным клеем хорошо берут, да и те кому надо с отрывной полосой как правило евро берут.
Как тут не вспомнить "классика" в лице Богдана Титомира... "А пипл хавает..." Может быть всё таки лучше дать людям возможность самим выбрать что им купить, пусть даже если для этого придётся самому немножко напрячься. А уж они решат, как должен конверт заклеиваться, какого он будет формата, с напечатанной маркой или без... Кстати, Е65 тоже бывает с разным типом клея, но не в этом суть.

Цитата:
Сообщение от АВМ
Что касается моды. Конверт не одежда, а одноразовый предмет. Для тех кто ими пользуется чисто чтоб письмо отправить он сродни туалетной бумаге. Фирма отправляющая конверт не Букенгемский дворец, ей все равно какой конверт - С6 или Е65... Логотип можно на любой нанести. Что кажется лучше для определенной задачи тем и пользуются.

Причем тут история в США, если мы о конвертах говорим?
Так я ведь с этого и начал... С уважения к адресату. Если относишься к нему, как к тому месту, для которого и предназначена упомянутая Вами выше бумага, то и письмо получается соответствующим. Заметьте, я ведь нигде не говорил о том, что право на жизнь имеют только конверты формата Е65. Я говорил о том, что конверт должен соответствовать своему вложению. А история про США как раз при том, что хотим мы того или нет, но встречают всегда "по одёжке". И не важно, человек это или письмо...

Цитата:
Сообщение от АВМ
А моде никто не следует. На мой взгляд высшая крутость это конверты из тайвека, он не мокнет и не рвется и на ощупь необычный... Только что-то никто за ним не бегает. Наверно отстали от моды
Мода, точно, бывает разная... В Таиланде или Индонезии, не помню уже, нынче популярна бумага из слоновьего..., простите, помёта. Не зазорно даже девушке на такой любовное послание написать. Не знаю, как про "не мокнет" но на ощупь точно необычная... :D Но это, правда, к нашему разговору не имеет никакого отношения. Так что пожалуйста не обижайтесь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 17:35:05   #17
По умолчанию

Печалит другое. Несколько раз пытался перескочить на российские Е65, но никак... То купили конверты, а у них край клапана, тот что клеиться - чуть-чуть загнут и острый (нож у машины что ли тупой был). Девчонка резалась постоянно, потом в перчатке клеила.
Потом были без стрип-полосы, с нанесенным клеем. Я хоть и ругаю, когда вижу что языком муссолят, а всё бестолку было. А тут другая уже, письма 3 кажется отправляли, лизнула, к вечеру губы, язык - всё распухло, чего уж туда в этот клей намешали (теперь вот думаю, мож чего национального, индонезийского). В начале этого года купили - вроде всё нормально, но бумага чуть тоньше, 60гм что ли - но НР не берёт, не хочет печатать адреса и копец... ("Мотор был как настоящий, но не работал") Так и сижу на итальяшкинских по 0=61. И что самое удивительное - за 4 года, постоянного качества.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько цифр для общего развития Shahta Общий форум по филателии 4 14.02.2005 01:41:49
структурирование Форума ETi Общий форум по филателии 35 12.06.2004 00:55:30


Текущее время: 22:18:17. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика