нужны 3 квадратные марки СССР - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2005, 23:24:43   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traveller_7
shiraliv,
прошу прощения за орфографию, следует читать:
- СКОРЕЕ ВСЕГО портреты космонавтов.
Это могла быть и абстракция на упомянутые выше темы:
>> Не исключено, что он были посвящены какой-то совместной(ым) космической(им) программе(ам) - есть какое-то (правда необоснованное) упоминание Индии.
AndreyR кстати корректно "прочел" мою ошибку, показав в том числе примеры без портретов :)
Каким темам? Пока Вы сделали упор только на космической тематике.
Совместному советско-индийскому космическому полету в СССР были посвящены только три марки 1984 года. Но все они не квадратные, а прямоугольные.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 07.09.2005, 23:35:22   #12
По умолчанию

4242 - это метатель молота. Начало 70-х.
А детки какие, младшие? 1 и 1? Да, на новый сканер хватило бы.
Насчёт трудящихся. Третий год ко мне финн заезжает, и каждый раз одно, да потому. - Силвер, хэв? - О, ноу сильвер, вери дификулт сильвер, раре, можно сказать! - Я, я, дификулт, андестенд...Бат фьюче, некст тайм, сильвер йес???
Каждый раз его обнадёживаю. Может, на четвертый год повезёт?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 23:35:47   #13
По умолчанию

shiraliv,
космическая тема - однозначно, Индия - возможно и нет. Опять же, AndreyR абсолютно точно понял вектор с первого раза :) За что ему спасибо.
Не посоветуете, где можно было бы посмотреть каталоги? Насколько я понял по форуму, никаких раритетов в 80-х не издавалось - не продавалось, тем более что эти были в свободной продаже.
Как говорится - узнают - покажу :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 23:57:03   #14
По умолчанию Re: нужны 3 квадратные марки СССР

Цитата:
Сообщение от traveller_7
Цитата:
Сообщение от Вольдемар
>>>> если по-научному, то в каталогах, а так - Андрей Вам показал пример...
>> Похоже, что есть неубивучее желание достичь цели... Не посоветуете, можно ли найти эти каталоги в каких-то библиотеках в Москве, если нет - то где ещё?
В любом случае благодарен.
Насчет библиотеки - хорошая мысль... Можно посмотреть в мЛенинке, можно в университетской (наверное)... Ректор МГУ организовал строительство УНИКАЛЬНОЙ библиотеки, емкость которой СОСТАВЛЯЕТ... 5 000 000 книг... Наверное, каталоги почтовых марок там должны быть... А вообще - если Вы серьезно собираете марки, лучше Вам приобрести - Армянский пер., дом 13, ст. метро Китай-город, ст. метро Тургеневская, Московский почтамт, ул. Мясницкая 26, магазин "Коллекционер", ст. метро Новослободская, ул. Долгоруковская, дом 40.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 00:04:50   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traveller_7
AndreyR абсолютно точно понял вектор с первого раза :) За что ему спасибо.
Приятно, конечно, но я просто выдрал из каталога все квадратное, не обращая внимания на детали
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 01:55:57   #16
По умолчанию

traveller_7, если вы в Москве, то лучше на Главпочтамт сходить, ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 17:06:58   #17
По умолчанию

Мне кажется, я представляю, о чём идёт речь... Но за неимением интереса к иностранной космонавтике, могу только дать наводящие пояснения. Была в то время какая-то культовая космическая серия, то ли Бурунди, то ли ещё кого. Марки были чуть ли не в сцепках 2х2. Сюжеты ... Союз-Аполлон, высадка на Луну и прочее... прочее... А может я ошибаюсь... Тогда ещё каки-то наборы продавали фантастически красивые :D , но дорогие...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 18:55:15   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tornado_rock
...Была в то время какая-то культовая космическая серия, то ли Бурунди, то ли ещё кого...
Вы, наверное, правы. Это серия марок Бурунди 1975 года, посвященных "Союзу-Аполлону". Были и сцепки в двух квартблоках, и по отдельности, но в других тонах и номиналах. Я отыскал их изображения на просторах интернета.

traveller_7 Вы ищете эти марки?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 19:05:53   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shiraliv
traveller_7 Вы ищете эти марки?
А где там Индия то Союз-Апполон - да.
Короче - нужно ему, traveller_7, "Лолини" смотреть, или в интете - космические филсайты найти.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 19:31:11   #20
По умолчанию Re: нужны 3 квадратные марки СССР

Цитата:
Сообщение от traveller_7
Дали такие уточнения:
- по композиции (я упоминал) они "диагональные"
- по содержанию - однозначно цветные.
- по году выпуска - скорее всего даже после 1980-го
Не исключено, что он были посвящены какой-то совместной(ым) космической(им) программе(ам) - есть какое-то (правда необоснованное) упоминание Индии.
Или эти. Не менее культовое Бурунди из наборов в киосках Союзпечати.
И портреты тут, и советского немного есть, и индийского, если сильно постараться. Но уж ассоциации с Индией - однозначно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужны сканы/оригиналы ХМК СССР Anonymous Россия - СССР - Ближнее зарубежье 18 05.04.2013 21:20:53
Продаю марки. Срочно нужны деньги! Иветта Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка] 2 30.08.2005 16:52:57
Квадратные копейки 1726 года jimmy Общие вопросы по нумизматике 5 01.06.2005 16:24:13
Нужны марки СССР до 1958г. hlmen Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 18 27.06.2004 17:43:25


Текущее время: 07:44:02. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика