Приложение к календарю - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2005, 13:59:01   #1
По умолчанию Приложение к календарю

Уважаемые форумчане!
Предлагаю вашем вниманию новую тему, это небольшое дополнение к календарю, здесь можно писать ближайшие дни рождения, для того, что бы успеть подготовиться более основательно. Дня на два три вперед и не более.
Для примера:
07.10 будет день рождения у Гиммлера, не знаю есть ли его фото на марках третьего рейха или нет
Ни и конечно Путин Владимир Владимирович, честно говоря то же не знаю есть ли он марках или нет.

А это уже завтра. Кто собирает Францию - отзовитесь.

1773 Луи Филипп (ум. 26.08.1850), король французов в 1830-48.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.10.2005, 15:01:58   #2
По умолчанию Re: Приложение к календарю

Цитата:
Сообщение от Репин
Уважаемые форумчане!
Предлагаю вашем вниманию новую тему, это небольшое дополнение к календарю, здесь можно писать ближайшие дни рождения, для того, что бы успеть подготовиться более основательно. Дня на два три вперед и не более.
Для примера:
07.10 будет день рождения у Гиммлера, не знаю есть ли его фото на марках третьего рейха или нет
Ни и конечно Путин Владимир Владимирович, честно говоря то же не знаю есть ли он марках или нет.

А это уже завтра. Кто собирает Францию - отзовитесь.

1773 Луи Филипп (ум. 26.08.1850), король французов в 1830-48.
Мне кажется, что этого делать не нужно, поскольку в интернете существует довольно большое количество сайтов, на которых уже упоминается о множестве замечательных событий, привязанных к календарным дням всего года. Эти сайты, по большей части, дублируют друг друга. Поэтому достаточно пользоваться некоторыми из них, и Вы будете в курсе событий.
Я лично пользуюсь сведениями вот с этих сайтов:
http://days.peoples.ru/
http://www.citycat.ru/historycentre/index.cgi

И еще. За время работы я убедился в том, что искать нужные сканы под заданные события того или иного дня календаря существенно сложнее, чем наоборот - видя скан, относить изображенное на нем событие к тому или иному дню календаря. Поэтому, если серьезно заниматься этим проектом, то без создания собственной базы изображений, привязанных к дням календаря не обойтись. За истекшие полгода у меня накопилось уже довольно много изображений в моей личной базе данных. И она постоянно пополняется.
Гиммлера в ней нет, а вот Путина мне удалось выловить, правда вместе с Алиевым на марке Азербайджана 2001 года, посвященной визиту ВВП в эту страну. Так что, потерпите до 7 октября и увидете нашего Президента, пожимающего руку Гейдару Алиевичу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 15:18:55   #3
По умолчанию

quote]
Мне кажется, что этого делать не нужно
[/quote]
Наверное соглашусь с вами, не зря говорят - лучшее враг хорошему.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 15:26:57   #4
По умолчанию Re: Приложение к календарю

Цитата:
Сообщение от shiraliv
За истекшие полгода у меня накопилось уже довольно много изображений в моей личной базе данных. И она постоянно пополняется.
Гиммлера в ней нет, а вот ......
Британия рейхсфюрера не забыла,
обсуждали в форуме год назад.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 15:38:58   #5
По умолчанию

Цитата:
Британия рейхсфюрера не забыла
Да бы не искать годовалую тему обсуждения, можно кратенько - причем тут Британия и Гиммлер, или это кариккатуры
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГОД СОБАКИ по китайскому лунному календарю Funny Тематические марки 48 09.09.2012 21:09:44
Журнал НИВА 1873-75 гг ,Приложение к Ниве за 1904г, газеты Z Книги до 1917 г. 3 22.04.2008 18:29:47
ГОД СВИНЬИ по китайскому лунному календарю AG Тематические марки 28 26.02.2008 04:00:28
Обложка к отывному календарю до 1917 г svk0104 Общий форум "Букинистика" 0 07.09.2006 17:27:40


Текущее время: 11:10:53. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика