Еще один стол ! Оцените! - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен Металл, мебель и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2006, 23:05:53   #1
По умолчанию Еще один стол ! Оцените!

По случаю приобрел. Хотелось бы знать , насколько интересна эта вещь? Мне он понравился. Но хотелось бы знать насколько моё "понравился" совпадает с мнением знатоков! Спасибо!
Миниатюры
______1_101.jpg   ______1_163.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 01.12.2006, 21:54:11   #4
По умолчанию

Если не трудно. Хотелось бы знать, хотя бы примерно т.е. на Ваш взгляд, когда произведен, уровень производства и т.д.. Ну и как каждого, меня интересует , ориентировочная стоимость .Хочется ведь знать, насколько интересная вещь у меня стоит.
Миниатюры
_____2_197.jpg   _____1_113.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 22:01:05   #5
По умолчанию

К сожалению не могу наблюдать Ваш предмет! Ваши картинки открываются только частично.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 12:21:06   #6
По умолчанию

4 Alekcander

Немного информации с погрешностью: Европа, конец XIX века, орех (возможно дуб), стол не плохой. Бывают лучше, часще хуже. То есть выше среднего уровня. Вот предмет послабее: http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=20314
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 12:27:42   #7
По умолчанию

Мучаюся я ужасно - зачем все реставрированные мебеля
покрыты блыскучим лаком?
Заказчики, что ли так любят?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 13:29:14   #8
По умолчанию

4 Елена Анатольевна

Это воск и щеллак, если про стол который я показал. Полное соотвествие старинной технологии.

Блеск от вспышки. Правда щеллак тоже дает блеск. Предметы более обыденые и используемые часто мы покрываем полуматовым лаком. Иных вариатов нет. То есть либо по старинке либо алкидный полуматовы (который полируется воском обычно). Только для московских антикварных салонов делаем блестящие лаки (обычно акрилатные) - чем ярче вещь, тем быстрее ее покупают.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 13:40:20   #9
По умолчанию

Понятно :(
У меня тут в магазине по соседству иной раз тоже мебель реставрированная порой бывает. Сияет, как у кота...
Ее вот если купить по новой обдирать не вредно? И чем?
А если потом матовым восковым английским лаком для живописи?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 15:55:19   #10
По умолчанию

Так в слепую не подскажу. Если современный синтетический лак нанесен, то снять его тяжело. Мы используем те же лаки, которые используют в Эрмитаже и прочих классических реставрационных институтах. Это полусинтетические или натуральные лаковые покрытия. То есть эта операция как и все остальные - обратима. Современные же лаки после нанесения не могут быть удалены без повреждения предмета.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что это за стол. приборы. Оцените пож-та. ahimon_igor Общий форум "Антиквариат" 0 18.03.2012 17:13:00
Оцените пожалуйста стол SystemDevil Декоративно-прикладное искусство 3 25.05.2011 01:59:23
Куплю не дорого значок "ОДИН НАРОД, ОДИН РЕЙХ, ОДИН ФЮРЕР". Serggg Знаки воинской доблести и силовых структур 1 26.04.2010 09:35:51
Оцените пожалуйста стол. The MASTER Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 3 18.01.2007 18:29:16
Один полтинник (1924г.) Серебро! Оцените пожалуйсто! Oleg16 Общие вопросы по нумизматике 15 04.10.2005 13:31:18


Текущее время: 11:11:00. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика