О привилегиях или поворачивается ли стрелочка? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Новости и техническая поддержка > Форум FORUMUUU.COM
Расширенный поиск

Важная информация

Форум FORUMUUU.COM Новости форума, правила поведения, техническая поддержка на Форуме, Аукционе, в Магазине.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.04.2019, 18:03:33   #1
По умолчанию О привилегиях или поворачивается ли стрелочка?

Чятик, ку. Стоило Колюне отлучиться по делам партийного строительства, как тут же произошло всё то, о чём так долго говорили большевики!
Гидра оппортунизма лишилась-таки своей очередной головы. Для тех, кто не в курсе, немножко хронологии.

Дата регистрации/дата бана:

Duck : 28 янв 2005/22 мая 2016
Куркуль : 03 июня 2013/17 апр 2019
Сенобит : 10 сен 2018/ ?
Кто все эти люди? - спросит читатель. Сие нам совершенно параллельно, поскольку всё это одна и та же персона, а на личности мы не переходим. Интересно же совершенно другое: причина бана аккаунта Куркуль:
Клон аккаунта "Сенобит".
Имею вопрос к TAIFUN: с чего вдруг зареганный на 5 лет раньше акк заделался клоном зелёной учётки? Или пользователь сам волен выбирать, какой из 2х дублей будет забанен? За какие дела даётся возможность сидеть на 2...3 никах? Все, кто не в танке, давно поняли (по чсвшно-хамоватой манере общения), что Куркуль и Сенобит - 1 лицо, полгода администрация делала вид, что это не так, а теперь вот что-то изменилось. "Забаненный" сам попросил отключить акк, с которого он попрощался или как?

P.s. В 150й раз напомню, что уже 2 ника нельзя иметь, тут же 3 (хотя вероятно, что их и больше было). Человек 22 05 2016 должен был улететь в бан навечно.
__________________
...ваш К.О.

Последний раз редактировалось KolyaOstenbakken; 30.04.2019 в 18:15:52.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Космо (02.05.2019)
 
Старый 30.04.2019, 21:43:13   #2
По умолчанию Re: О привилегиях или поворачивается ли стрелочка?

Да, ладно, Вам, Коля по мелочам Тайфуна беспокоить.
Дружнее надо, чай не соседи по коммуналке.
Сенобиту щелбан и по пиву.
 
Наверх
Старый 30.04.2019, 22:02:54   #3
По умолчанию Re: О привилегиях или поворачивается ли стрелочка?

Цитата:
Сообщение от Ауди Посмотреть сообщение
Да, ладно, Вам, Коля по мелочам Тайфуна беспокоить.
Дружнее надо, чай не соседи по коммуналке.
Сенобиту щелбан и по пиву.
как у вас всё просто, ажно завидно ( по-белому) немного.
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Космо (02.05.2019)
Старый 30.04.2019, 23:57:49   #4
По умолчанию Re: О привилегиях или поворачивается ли стрелочка?

Колюня.До чего же вы мерзкий человечишко.
 
Наверх
Старый 01.05.2019, 07:34:22   #5
По умолчанию Re: О привилегиях или поворачивается ли стрелочка?

Цитата:
Сообщение от fenix Посмотреть сообщение
Колюня.До чего же вы мерзкий человечишко.
https://forumuuu.com/showthread.php?...73#post3052073


__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Старый 01.05.2019, 08:09:12   #6
По умолчанию Re: О привилегиях или поворачивается ли стрелочка?

Для начала, рекомендую, если забыли, почитать правила форума https://forumuuu.com/misc.php?do=cfrules

---
Что касается клонов.
Вы думаете, что администрация только и занимается, что ведёт расследования и ловит клонов? Ошибаетесь.
Кто там что-то знал и догадывался мне мало интересно. Если есть реальные факты или веские подозрения того, что человек использует более одного аккаунта - пишите. А, если вам кажется либо во сне это приснилось, то тут уж извините.
И, если уж решили сообщить администрации о таком факте, то излагайте свои мысли доходчиво и без воды, приведя причины. А обращения, которые приходят в стиле "Здравствуйте. Пользователь X является клоном. Забаньте его." Я просто игнорирую.

Что касается того, что заблокированы неактивные аккаунты пользователя.
Создание аккаунта Сенобит в качестве клона не было вовремя выявлено нами.
Если бы выявили сразу - заблокировали бы.
Человек перестал пользоваться предыдущими аккаунтами, он не вёл одновременную деятельность с аккаунтов. Обманов и т.п. за ним тоже замечено не было.
Так как аккаунт Сенобит был активным, я и принял решение его не блокировать, а заблокировать другие аккаунты.

Администрация существует не ради наказания. Повторюсь.
---

P.S.
Решение администрации не обсуждается.

fenix, воздержитесь, пожалуйста, от оскорблений.
__________________
Mare liberum apertum
 
Наверх
Старый 01.05.2019, 08:38:31   #7
По умолчанию Re: О привилегиях или поворачивается ли стрелочка?

Цитата:
Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
Что касается клонов.
Вы думаете, что администрация только и занимается, что ведёт расследования и ловит клонов? Ошибаетесь.
Кто там что-то знал и догадывался мне мало интересно. Если есть реальные факты или веские подозрения того, что человек использует более одного аккаунта - пишите. А, если вам кажется либо во сне это приснилось, то тут уж извините.
И, если уж решили сообщить администрации о таком факте, то излагайте свои мысли доходчиво и без воды, приведя причины. А обращения, которые приходят в стиле "Здравствуйте. Пользователь X является клоном. Забаньте его." Я просто игнорирую.
а) какие доказательства вы принимаете? IP-шники сверять это ваша парафия, тут пользователь ничем не поможет. А идиотов, которые, например, с 2х акков дают 1 и тот же адрес оплаты не так и много.
б) по поводу пары сенобит-куркуль-дак к вам обращались? Каким образом сейчас было установлено соответствие?
Цитата:
Что касается того, что заблокированы неактивные аккаунты пользователя.
Создание аккаунта Сенобит в качестве клона не было вовремя выявлено нами.
Если бы выявили сразу - заблокировали бы.
да-да, верим... Что мешает сделать это сейчас? Что такое "вовремя"? Через сколько наступает амнистия клона?
Цитата:
Человек перестал пользоваться предыдущими аккаунтами, он не вёл одновременную деятельность с аккаунтов. Обманов и т.п. за ним тоже замечено не было.
Так как аккаунт Сенобит был активным, я и принял решение его не блокировать, а заблокировать другие аккаунты.
я вам рекомендую прочесть правила форума по данному вопросу:
https://forumuuu.com/showthread.php?...32#post1746432
Цитата:
Регистрироваться на форуме только под одним ником. Иметь и использовать более одного ника на одного Участника Форума запрещено. Исключение составляют служебные ники Администрации форума. Обнаруженные двойные ники Участника форума блокируются.
иметь запрещено. Не ваша трактовка (...вёл одновременную деятельность...), а именно владение, создание запасных аэродромов и т.д.
вопрос простой - если на нормальном акке разослать спам, а на следующий день новый зарегать - вы какой заблочите? Как у сенобита? Или оба (за спам 1й, за дубль 2й)?
Цитата:
Решение администрации не обсуждается
.
Если вы внимательно прочли исходный пост, там было не желание обсудить, а простой вопрос - за какие коврижки некоторым юзерам можно класть на правила?
__________________
...ваш К.О.

Последний раз редактировалось KolyaOstenbakken; 01.05.2019 в 09:20:28.
 
Наверх
Старый 01.05.2019, 11:41:57   #8
По умолчанию Re: О привилегиях или поворачивается ли стрелочка?

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
а) какие доказательства вы принимаете? IP-шники сверять это ваша парафия, тут пользователь ничем не поможет. А идиотов, которые, например, с 2х акков дают 1 и тот же адрес оплаты не так и много.
Прочтите внимательно моё предыдущее сообщение.

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
б) по поводу пары сенобит-куркуль-дак к вам обращались? Каким образом сейчас было установлено соответствие?
Так это были Вы? Какой теперь из Ваших аккаунтов забанить?
Каким образом было установлено соответствие, касается только администрации форума.

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
да-да, верим... Что мешает сделать это сейчас? Что такое "вовремя"? Через сколько наступает амнистия клона?
Космо мне в таком же духе писал об этом случае. Если я выясню, что Космо и KolyaOstenbakken - одно лицо, Вы попадёте в свою же "яму".

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
а именно владение, создание запасных аэродромов и т.д.
Приведите доказательства того, что этот пользователь создавал "запасные аэродромы", в противном случае - это плод Вашей фантазии.
Активность этих аккаунтов имеет интервалы равнозначные дате регистрации. Простым языком - дата создания аккаунтов и их активности не перекликаются друг с другом.
Теперь по делу.
Я ещё раз повторю. Больше повторять не буду одно и тоже.
У человека был аккаунт X, потом этим аккаунтом он перестал пользоваться. По каким причинам, я не знаю. Человек создал ещё один аккаунт. История повторилась.
Аналогичная ситуация бывает когда ко мне обращаются люди с просьбой восстановить им доступ к аккаунту, к которому они забыли пароль/к привязанной почте потеряли доступ и т.д. И, если человек не может доказать мне то, что он является владельцем этого аккаунта, тогда я ему рекомендую создать аккаунт на форуме. Потому как восстанавливать доступы к аккаунтам, без доказательств принадлежности, я не имею никакого права. Вдруг человек обманывает, и пытается заполучить доступ к чужому аккаунту.
Так вот. Если человек теряет доступ к своему аккаунту, это теперь не значит, что ему навечно закрыт доступ на форум.

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
вопрос простой - если на нормальном акке разослать спам, а на следующий день новый зарегать - вы какой заблочите? Как у сенобита? Или оба (за спам 1й, за дубль 2й)?
Заблокированы будут оба аккаунта. Разницу с Сенобитом улавливаете?
__________________
Mare liberum apertum
 
Наверх
Старый 01.05.2019, 12:19:35   #9
По умолчанию Re: О привилегиях или поворачивается ли стрелочка?

Цитата:
Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
Каким образом было установлено соответствие, касается только администрации форума.
печаль в том, что кроме случаев явного идиотизма (типа уже упомянутого единого адреса доставки/оплаты с разных акков или идентичных айпи) администрация может вообще ничего не делать - мысли могут быть "недостаточно чётко" сформулированы или аргументы "неубедительны". Ну и проблем нет, можно игнорить вообще скопом.

Цитата:
Приведите доказательства того, что этот пользователь создавал "запасные аэродромы", в противном случае - это плод Вашей фантазии.
вы шутите? 1й же пост - на 3.03.13 у пользователя 2 акка. После бана первого, угадайте - с какого он пишет?
09.06.13 - первое сообщение от Куркуль.
В это же время используется Duck (сообщения пишутся).
С ноября ИМЕТЬ второй акк запрещено. Юзеру похер - никто не следит же.
Регистрация сенобита тоже против правил - всем опять фиолетово.

Цитата:
Активность этих аккаунтов имеет интервалы равнозначные дате регистрации. Простым языком - дата создания аккаунтов и их активности не перекликаются друг с другом.
нет. См. выше про дак/куркуль.
Если вы про пару сенобит/куркуль - это неважно, поскольку в правилах (сообщение от Кира) русским языком написано, что запрещено иметь 2 и более, а не вести беседы самому с собой.

Цитата:
Теперь по делу.
Я ещё раз повторю. Больше повторять не буду одно и тоже.
У человека был аккаунт X, потом этим аккаунтом он перестал пользоваться. По каким причинам, я не знаю. Человек создал ещё один аккаунт. История повторилась.
это нарушение или нет?

Цитата:
Аналогичная ситуация бывает когда ко мне обращаются люди с просьбой восстановить им доступ к аккаунту, к которому они забыли пароль/к привязанной почте потеряли доступ и т.д. И, если человек не может доказать мне то, что он является владельцем этого аккаунта, тогда я ему рекомендую создать аккаунт на форуме. Потому как восстанавливать доступы к аккаунтам, без доказательств принадлежности, я не имею никакого права. Вдруг человек обманывает, и пытается заполучить доступ к чужому аккаунту.
Так вот. Если человек теряет доступ к своему аккаунту, это теперь не значит, что ему навечно закрыт доступ на форум.
при чём тут это вообще?
Дака забанили, юзер пишет с параллельного акка Куркуль.
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Старый 01.05.2019, 12:33:54   #10
По умолчанию Re: О привилегиях или поворачивается ли стрелочка?

Коляныч, ты заколебал. Ник "Сенобит" был зарегистрирован через месяц после того, как было оставлено последнее сообщение с ника "Куркуль". Параллельно эти два ника не использовались. То, что твоему сиятельству не сообщили, о том, что человек решил вновь вернуться на форум, никого не волнует. А пользы от него в 1000 раз больше, чем от твоего марания форума. Я тебе больше скажу, у меня тут тоже два ника, от второго правда даже пароля не помню, а зареген он только для того, чтобы под меня не косили.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
TAIFUN (01.05.2019)
Закрытая тема

Метки
двуликий анус

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48:43. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика