Военная геральдика - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2006, 23:10:23   #21
По умолчанию

Могу сказать точно - никаких черных конвертов нет. ))) (Согласитесь - очень напоминает "черную метку" из "Острова сокровищ" Стивенсона)))
Марки клеют на бланк повестки и отправляют по адресу регистрации призывника.
А вот о том, что повестки из Израиля присылают в России - слышать приходилось. От потенциальных призывников "Цахал".)))
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.02.2006, 23:10:26   #22
По умолчанию

В Израиле, наверное, можно и в конверте, без расписки.
Там ведь от военкома не бегают, Наоборот, - с винтовкой и дома не растаются. Я все дивился, -как так, -солдат дома имеет казенный автомат, и не продает его Хамасу. Ведь по логике -Хамасу автомат нужен, а солдату -деньги.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 23:19:25   #23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikka
Виктор! Так Вы наверняка по СВОЕМУ телеку это видели?
Цитата:
Откуда: Израиль
Израильские военные конверты знаю все наизусть,так как сам их получал в огромном количестве!!!!! И во время службы пользовался армейской почтой,отсылал жалобу на одного офицера.Благо она бесплатная,так же как и все военные почты мира.Но дело не в этом.Все армейские конверты в Израиле жёлто-бумажного цвета!!!
А во-вторых,местное израильское телевидение я практически не смотрю.Смотрю только российские каналы.И говорили это про Россию,тамошний военкомат и тамошних призывников.Уж мне то поверьте,я ничего не напутал.На тот конверт,я ещё специально обратил внимае,что он с чёрными,военными знаками и сделан в чисто РОССИЙСКом виде. :) Я этим всегда интересовался и интересуюсь,поэтому ничего не напутал и не мог напутать! С уважением,Виктор.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 23:22:21   #24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOK
В Израиле, наверное, можно и в конверте, без расписки.
Там ведь от военкома не бегают, Наоборот, - с винтовкой и дома не растаются. Я все дивился, -как так, -солдат дома имеет казенный автомат, и не продает его Хамасу. Ведь по логике -Хамасу автомат нужен, а солдату -деньги.
Хм... За это можно здорово влететь.На семь лет тюряги :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 23:27:46   #25
По умолчанию

Ну... не знаю...
Мне кажется, рассылать военные повестки а России по-почте - это... хм... нонсенс, мягко говоря :) 100% - никто не получит! :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 23:32:20   #26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trucker
Могу сказать точно - никаких черных конвертов нет. ))) (Согласитесь - очень напоминает "черную метку" из "Острова сокровищ" Стивенсона)))
До посинения спорить не буду... Но вы всё-таки поищите из ваших источников.Может быть такие конверты,настолько редкие,что об этом не знают,даже самые заядлые охотники за филателией
Цитата:
Сообщение от Trucker
Марки клеют на бланк повестки и отправляют по адресу регистрации призывника.
А я видел армейский конверт и точно без марок,а с печатным военкоматовским штампом.Говорю вам точно,ничего не путаю.
Цитата:
Сообщение от Trucker
А вот о том, что повестки из Израиля присылают в России - слышать приходилось. От потенциальных призывников "Цахал".)))
Жил бы я в России и получил бы от них(с ЦАХАЛА) повестку,я бы их так послал,что мало им бы не показалось :) Вообще,если честно,об этом первый раз слышу!! Надо же додуматься до такого,присылать повестки в Россию,другое гос-во,что бы служить в израильской армии.Чушь полная.... Можь это прикол?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 23:38:23   #27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikka
Ну... не знаю...
Мне кажется, рассылать военные повестки а России по-почте - это... хм... нонсенс, мягко говоря :) 100% - никто не получит! :D
А это другой вопрос.Когда я видел тот репортаж,то сами,кто отправлял эти конверты,говорили,что это очень ненадёжно ,т.к. любой может сказать,что никакого письма и в помине не получал! И будет всегда прав! :D :D У нас в Израиле,все повестки приходят обычной,простой почтой,прада она именнуется,как оффициальная.Может быть только,в каких-то отдельных и очень серьёзных случаях,ЦАХАЛ пользуется заказной и срочной почтой.Но это бывает очень очень редко.[/u]
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 23:40:20   #28
По умолчанию

Здрассьте!
А что это Вы тут все делаете-то?
Призывной возраст-то уже давно закончился!


Да и тема - про "Второй фронт" или уже нет
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 23:50:42   #29
По умолчанию

Дык. На мой вопрос ответили. Исчерпывающе! Можно и про повестки поговорить :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 23:55:51   #30
По умолчанию

Виктор!
Все дело в том, что я слышал эту историю от парня, который некоторое время жил в Израиле. Он русский, но его жена была еврейкой. Парень уже успел послужить в российской армии, а тут - снова в строй.
Он уехал в Россию, но повестки некоторое время приходили и по месту жительства.
В общем, ничего странного, учитывая то, что некоторые граждане Израиля считают долгом приезжать на военные сборы, при этом живя за границей.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
геральдика и архитектура Игорь Евгеньевич СССР - Современная Россия : Обсуждение 2 01.11.2007 19:35:35
Липецкая геральдика +фалеристика correct-ный СССР - Современная Россия : Обсуждение 1 26.06.2007 20:24:02
Где кончается геральдика и начинается фауна? Vitos Тематические марки 39 03.01.2007 00:38:13


Текущее время: 12:19:30. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика