Какие бывают продавцы на eBay :) - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2007, 07:27:42   #1
По умолчанию Какие бывают продавцы на eBay :)

Тема должна заинтересовать пользователей eBay и PayPal.

Рассказываю историю: купил я на eBay пару лотов с месяц назад. Сумма около $200. Продавец – bmwstamps, он же Bruce Meyer Weisman. Ну согласен, не стоило с ним связываться: рейтинг у него около 300, при этом положительных отзывов только 96%, и почему-то у него в условиях прописано, что отправка в Россию – 15 баксов.

Одним словом, ничего я от него не получил на сегодняшний день. В прошлую субботу мне это надоело, и я написал ему письмо (причем через eBay, как вопрос по лоту). Ни ответа, ни привета.

Решил я вчера переходить к более действенным мерам: деньги небольшие, но дарить их желания не возникает. А платил я ему через PayPal, причем со своего личного аккаунта, Кто не знает, на PayPal имеется механизм разрешения конфликтных ситуаций, я вчера и запустил процедуру. Там дается время для решения проблемы путем переговоров, а потом, на сколько я понимаю, решение по ситуации должен принимать PayPal. Написал, что не получил материал и продавец не выходит на связь. И радостно так лег спать :D

На утро меня ждали три письма: два из PayPal и одно от продавца. В первом письме PayPal сообщал мне, что продавец предоставил tracking number USPS, а во втором, что продавец прекращает диспут и передает дело к рассмотрению администрацией PayPal.

Письмо от продавца меня просто поразило – оно было написано в хамской манере, продавец писал, что он не получал от меня никаких сообщений (читать вопросы по лотам, видимо, не привык), а меня обвинил в том, что я пытаюсь “украсть его деньги”. При этом пообещал пожаловаться на меня в eBay.

Окончательно меня убил тот факт, что по поводу его tracking number сайт USPS сказал, что отправление было выслано 5 февраля, а аукцион, где я купил эти два лота закончился 10 февраля.

Вот теперь мне очень интересно, как будут развиваться события.
С одной стороны я, рейтинг на eBay более 800, 100% положительных отзывов, через мой счет на PayPal проходят вполне “приличные” суммы, заподозрить меня в желании кинуть бедного америкоса на 200 баксов очень сложно. Но я из России.

С другой стороны, явно неуравновешенный тип с несколько подмоченной репутацией, который предоставил явно неправильный tracking number. Я сомневаюсь, что он “кидает” людей направо и налево (откуда бы у него тогда был рейтинг 300), но дела, видимо, вести нормально не умеет. По крайней мере, оснований обвинять его в непорядочности на сегодняшний день у меня нет. Но он американец.

Одним словом, продавца я разрекламировал, народ повеселил, сам выговорился :D

Буду сообщать о развитии событий.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 07.03.2007, 08:30:53   #2
По умолчанию

Я слышал об этом дилере, но никогда у него не покупал, поэтому ничего конкретно хорошего или плохого сказать не могу. Надеюсь, у Вас всё завершится хорошо. Дарить деньги, конечно, не стоит. Paypal должен быть на Вашей стороне. Главное, обратите их внимание на неправильный номер отслеживания, они должны разобраться.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 13:36:50   #3
По умолчанию

как то брала на ебей вещь(не марки), деньги перечислила, а лота нет и нет, а потом целых 2 письма одно от владельца лота, другое от продавца(он оказался лишь посредником), что не хотят они мне за эту цену вещь отдавать, пожилые женщины, не заставишь же продавца с ними драться, решила оставить все как есть, но деньги мне конечно же вернули :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 13:43:20   #4
По умолчанию

Где бы этот горе-дилер мог взять настоящий номер отслеживания, если он мне мои марки и не думал отправлять - он один из двух лотов спокойно продал второй раз, а второй лот сейчас стоит на eBay. Я балдею, как они плавают.... Даже сканы не стал переделывать... А жулик - я.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 15:45:04   #5
По умолчанию

Странно, покупал у bmwstamps приватно, не через ебэй даже. Все ОК

Дайте ссылки на ваши покупки и перевыставленные лоты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 16:29:58   #7
По умолчанию

Дорогой MOFN,

bmwstamps, он же Bruce Meyer Weisman - известный жулик - подробности в личку.

Здесь даже тема про это была.

Он еще может вас кинуть и на возврате денег.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 16:45:02   #8
По умолчанию

Дорогой Уже дед :D

Я рад, что доставил Вам такое удовольствие :)
Да и хрен с ним, небольшая цена за невнимательность... :wink: А на сколько смогу его заплющить, на столько заплющу... У меня уже спортивный интерес...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 18:04:41   #9
По умолчанию

Тащитесь, цитирую!!!!! Только что получил!

Got it. That is illegal. I am reporting it. BACK OFF. OR Else. You got
this. You are being a Russian and trying to make trouble for the rich
American. I gave the tracking number. I am off the hook. I stopped the
withdrawal at the Bank. So, come clean.

Bruce

Комментариев не имею :Yahoo!:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 18:13:22   #10
По умолчанию

Я ему ответил : :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Rich american wouldn't steal $200. Get off ebay and go back to your trailer park
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37:39. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика