Прошу помощи! - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > СССР-РФ (после 1950)
Расширенный поиск

Важная информация

СССР-РФ (после 1950) Открытки любой тематики, изданные с 1951 года до настоящего времени

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2006, 23:22:46   #1
По умолчанию Прошу помощи!

Уважаемые коллеги! Ищу связь с коллекционерами, которые могли бы представлять мои интересы в московском и питерском клубах филокартистов, Улан-Баторе (с учетом комиссионных). Меня интересуют почтовые карточки с видами ряда городов Кубани. Буду признателен за помощь и отклики svklok@mail.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.04.2006, 00:28:28   #2
По умолчанию Re: Прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от svklok
Уважаемые коллеги! Ищу связь с коллекционерами, которые могли бы представлять мои интересы в московском и питерском клубах филокартистов, Улан-Баторе (с учетом комиссионных). Меня интересуют почтовые карточки с видами ряда городов Кубани. Буду признателен за помощь и отклики svklok@mail.ru
Такие контакты проще налаживать лично, подъехать в клуб и самому всё посмотреть.
Из поситителей форума, вряд ли кто бывает в Улан-Баторе, в основном в филателистическом клубе, где бывает достаточное число филокартистов.
Все переговоры через посредников крайне затруднительны.
Процент интереса (комиссионных) крайне мал, да и прямая заинтересованность низкая, переговоры через переговрщика :? когда много нюансов и по цене и по состоянию карточки :? .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 10:05:06   #3
По умолчанию Re: Прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от Faunist
Такие контакты проще налаживать лично, подъехать в клуб и самому всё посмотреть.
Из поситителей форума, вряд ли
согласен, но если человек территориально живет далеко или по каким либо другим причинам, то почему бы и нет. У меня есть несколько человек по переписке из других городов, в том числе и СНГ которым я присматриваю материал, тоже самое и с их стороны.

Цитата:
Сообщение от Faunist
Из поситителей форума, вряд ли кто бывает в Улан-Баторе
не часто, но я бываю. И думаю большая часть тутошних москвиче тоже периодически бывает.

Цитата:
Сообщение от Faunist
Все переговоры через посредников крайне затруднительны.
согласен, но тем не менее вполне реальны.

Цитата:
Сообщение от Faunist
Процент интереса (комиссионных) крайне мал
Фаунист, что же Вы все на деньги переводите :) Не все же барыжат :) Кто-то еще и просто коллекционирует :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 11:21:41   #4
По умолчанию Re: Прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от Винни
Фаунист, что же Вы все на деньги переводите :) Не все же барыжат :) Кто-то еще и просто коллекционирует :)
могу встретиться в Питерском клубе с тем, кто может помочь по Кубани и передать контакты. Моя "посредственность" думаю и вправду будет лишней :wink:
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 13:39:44   #5
По умолчанию Re: Прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от Винни
Цитата:
Сообщение от Faunist
Процент интереса (комиссионных) крайне мал
Фаунист, что же Вы все на деньги переводите :) Не все же барыжат :) Кто-то еще и просто коллекционирует :)
Сейчас объясню :D
Мне собственно и не очень интересен комисиионный процент, просто сами временные затраты, как посредника, будут слишком большими.
Ну вот есть у меня 3-4 знакомых филокартиста, которые занимаются продажей открыток, но абслютно не признающие ни компы, ни интернет,
ну спрошу у них: "а что есть по Кубани?",
в ответ спросят: "а что конкретно нужно? а в каком состоянии и по каким ценам нужно?"
и так далее, просто предварительных разговоров на несколько дней, с возможным нулевым результатом, или ни чего конкретного не подойдет, или по ценам не будет состыковки. Уже была пара случаев такого бессмысленного альтруизма.
Что значит "кто-то еще просто коллекционирует", все равно же покупается.
Вот самый простой вариант, когда я взял с собой в клуб интересующегося, он сам посмотрел, сам обо всем договорился, да и купил прямо в этот же день.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 13:53:48   #6
По умолчанию Re: Прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от Faunist
Вот самый простой вариант, когда я взял с собой в клуб интересующегося, он сам посмотрел, сам обо всем договорился, да и купил прямо в этот же день.
утопия... если на Кубани есть интересный мне материал, то, что же мне каждые выходные мотаться туда? Эффективней найти адекватного партнера.
У каждого свои мотивы и цели. Если Вам (Faunist) не требуется подобны представитель в регионе, то Вы и не заморачивайтесь на трату времени.
Я свой материал на 50% собрал именно общаясь с коллегами в регионах, причем порой времени затрачивается прилично, чтобы одну открытку человеку подобрать , денег (согласен) не заработаешь, но и не это цель.
Тут принцип прост, сегодня я помогу, завтра мне помогут.
Хотя соглашусь, заморочек много и порой неохота бывает. Но эффект не хуже, чем искать тот же материал в Москве. Причем порой в регионе материал бывает не в пример московскому и цены не такие безбашенные...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 22:30:46   #7
По умолчанию

Большое Вам спасибо, господа, что так рьяно :) взялись за обсуждение. Как Вы правильно заметили, бывать часто в Улан-Баторе, либо Московском и Питерском клубе у меня возможности нет. В связи с этим буду рад, если кто-нибудь вызовется помочь в подборе коллекционного материала. Понимаю, что больших денег заработать на посредничестве трудно, но... Смотря материал для себя, авось что-нибудь присмотрите и мне :P . Что касается конкретных условий и цен, правил расчетов - пишите мне на мэйл. Лично я заинтересован в партнерских отношениях.

Не было бы двусмысленности и неясности,
если просто под своим ником указать свое местоприбывание.
Модератор.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 23:10:14   #8
По умолчанию

Выполняю рекомендации модератора - я живу в Краснодаре. Москва и Питер - далеко, мотаться туда на выходные накладно. Вот и ищу единомышленников :) . Если вдруг кому не лень смотреть метериал не только для себя - пишите. Я же обязуюсь присматривать его и у нас в клыбе для Вас.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 14:13:41   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svklok
Выполняю рекомендации модератора - я живу в Краснодаре.
Дык проще это в своем профиле и указать, как у остальных, а от Вас AndreyR недалеко живет :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи!!! wlad00 Царская Россия - СССР - Современная Россия : Обсуждение 0 19.05.2020 12:56:59
Прошу помощи Melkiy81 Зарубежные страны : Обсуждение 2 12.10.2010 05:50:23
Прошу помощи. ДТП Изобразительное искусство 9 02.04.2010 23:48:16
прошу помощи савва Общие вопросы по фалеристике 8 03.03.2010 22:56:11
Прошу помощи djuba Общие вопросы по нумизматике 2 16.08.2005 17:57:55


Текущее время: 12:41:08. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика