Как Ф.Г. Чучин с голодом боролся - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Земство и локальные почты мира
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2004, 12:24:14   #11
По умолчанию Re: Просветите , что это за талоны к земским маркам?

Цитата:
Сообщение от Мужчина
Просветите, что это за талоны к земским маркам?
Мужчина, а причём в этой теме талоны к земским маркам?!
Откройте, плз, отдельную тему!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 11.10.2004, 12:50:17   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
А кто предлагал назвать форум его именем? Покайтесь теперь публично!
Хоть это был и не я, но я считаю, что каяться тут не в чем. Ф.Г.Чучин по-настоящему добросовестно отнесся к порученному ему делу. Он провел мАркетиговые исследования (О, боже, как теперь приходится выражаться!), понял, чего от него ждут "за бугром" и предоставил им с лихвой этого "чего". А как бы Вы поступили на его месте?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 13:37:19   #13
По умолчанию

Ну конечно - конечно. Все просто исполняли долг. Долг по разворовыванию архивов, по конфискации коллекций, по превращению страны с нормальной издательской деятельностью в шалман типографского брака. При этом как то все мило тупят глазки, забывая что стояло за всем этим в стране вообще. Для помощи голодающим - сначала выбили у крестьян вместе с зубами и мозгами весь хлеб, а потом под это стали канючить помощь и выбивать из города всё, что можно было впарить для целей Мировой революции.
Не хотелось бы политизировать форум, но давайте про долг и "что бы Вы сделали" полегче. Я бы не писал записки о необходимости реквизиции коллекций.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 14:48:43   #14
По умолчанию

Извините, деньги-то для помгола.Помгол, - это помощь голодающим.
Пока, вроде, нет сведений о том, что Чучин на эти деньги строил себе котедж или проводил круизы на яхте и т.п.
А о нынешних почтовых начальниках, -извольте!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 14:58:09   #15
По умолчанию

А по моему, для того, чтобы давать оценку действиям чиновников, нужно жить в их время. Историю нужно воспринимать такой какая она есть на самом деле, изучать и учиться на ошибках. Сейчас с колокольни XXI века очень просто говорить о том, что все были не правы, что обворовывали страну и т. д. А что б Вы делали тогда? Как поступили бы на месте Чучина? У него были четкие указания от партии, как он мог не выпонять их?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 15:10:43   #16
По умолчанию

Да, нет, ну на марках, конечно, написано. А по поводу куда шло - читайте открытые архивы 19-24 гг. Знаете, не бейте меня по больному - я полу-тамбовского, полу-рыбинского происхождения, историей обоих Родин очень интересуюсь. Обещаюсь только, что всё, что в дальнейшем мне будет попадаться про личность Чучина, выставлять на форуме со ссылками и пр.
Потому как: есть марки помгола - ура, есть каталог под редакцией Чучина (не он составлял, правда, а что такое редакция - народ писал и сканы страничек выставлял) и есть большевик Чучин - не лучший образ для названий детских садов и форумов. Особенно удивляет, что именно филателисты так думают. Уж кто - кто, а Вы бы Veteran в то время лопатой укрепляли бы дамбу на оз.Неро, а я бы рядом с тачкой бегал. Дивлюсь я... как у народа с памятью и апроксимацией истории на себя.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 17:27:46   #17
По умолчанию

Согласен, Чучин не ангел. Детсад называть не стоит.
Но в сравнениями с соратниками по партии, массовыми убийцами-маньяками, в честь коих названы пощади и целые области, - сойдет почти херувимом.
Каталог он не писал, но был бы каталог без него?
Тамбовским есть чем гордиться и без Чучина. Силуан Афонский - земляк. Может он и к маркам Афона имел отношение.
А еще - Питер! Родина вождей.
А как современные чучины делают? Себе во благо. Я показывал док-ты. Например Алтай., до ФПС еще. В 1993 Гос.предпр. связи заключило договор с кооперативом - надпечатать марки России - Алтаем. На чьи деньги кооператив печатал? Да еще наделали перевертышей, двойных и т.п. Акт составили. До 1994г -ходили на письмах, были изъяты. и сейчас продаются. И не дешево. Не по приказу Партии!
Деньги кому? Чучину? Или м.б. в парт кассу?
Так что, думаю Чучин и сейчас не помешал бы. Если не форум, то пусть уж назовут хоть какое отделение связи. Или Рейман звучнее?
Миниатюры
10x4.jpg   dogovor.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 18:38:38   #18
По умолчанию

Я не в коем случае не сторонник "тогда плохо -сейчас хорошо". А про то что Вы показали, я печально высказывался ещё на заре своего появления в форуме. По поводу последнего, чес. слово, я хоть человек и мирный и талерантный, но, ей Богу, применил бы шариат по разделу "воровство".
А каталоги -были бы. Как были до Чучина, так и был бы потом, может быть, от Вейсмаейра ?? (полный склероз на даты и фамилии!!). И какие бы толстые они были по "Земству", если бы не 17 год!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 22:01:37   #19
По умолчанию

Согласен с вами, коллега, по поводу семнадцатого года.
Но, такие уж назначены испытания.
А с другой стороны, -была бы тогда Филателия-Детям? а любимоя многими ЛИМОНКА?
И, страшно подумать, - никто не хотел бы иметь
беззубцовый мавзолей!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 22:28:59   #20
По умолчанию

Цитата:
Фактический основатель и идейный руководитель Помгола Троцкий писал Ленину, Молотову и Красину в 1922 г.:"...для нас важнее получить в течении 22-23 гг. за известную массу ценностей 50 миллионов, чем надеяться в 23-24 гг. получить 75 миллионов". Причину этой спешки Троцкий видит даже не в ужасах голода, а в близости победоносной мировой революции: "Наступление пролетарской революции в Европе, хотя бы в одной из больших стран, совершенно застопорит рынок ценностей: буржуазия начнет вывозить и продавать, рабочие станут конфисковывать и пр." Это одно из самых поразительных свидетельств готовности большевистских лидеров идти в разрушении своей страны до конца ради верности перманентной мировой революции.
Конец цитаты.
Какая борьба с голодом, господа!?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знак За борьбу с голодом и холодом Borman Германия : Продажа / Покупка 0 23.05.2021 17:15:41
борьба с голодом, брит. содружество** MNH, омнибус-выпуски 1963 г., 37 стран, большой франкаж dijatel Дальнее Зарубежье [Продажа/Покупка] 6 01.07.2017 10:42:34
Каталог марок Чучин 1924 axe777 Книги, каталоги по филателии: Покупка / Продажа 12 01.03.2013 19:52:57
Борьба с голодом AndreiK Тематические марки 17 18.07.2009 04:55:45
требуется чучин vlad70 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 4 28.02.2005 21:33:30


Текущее время: 23:54:46. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика