К вопросу о языкознании. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2004, 23:06:40   #11
По умолчанию

Это Папуа Новая Гвинея. Австралийская оккупация 1915-20 гг. Надпечатка - острова северо-западной части Тихого океана.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 12.12.2004, 23:17:00   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shahta
Это Папуа Новая Гвинея. Австралийская оккупация 1915-20 гг. Надпечатка - острова северо-западной части Тихого океана.
Да, теперь-то понятно, места знакомые, я их по Тихому Океану 1942-43 гг. помню, как японцев оттуда выбивали.
Я к тому, что можно так зашифровать обычные и знакомые названия, что не найдёшь потом.
Может и с бипланом североафриканским такая же история.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 11:59:37   #13
По умолчанию

Если быть совсем точными - Маршалловы о-ва
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 13:25:47   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Если быть совсем точными - Маршалловы о-ва
Маршалловы острова с 20-х по 40-е японскими были и очень далеко на север, в сферу влияния австралийцев не входили.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 14:36:34   #15
По умолчанию

Как и вся немецкая Океания - Маршаловы о-ва были оккупированы австрало - новозеланцами и сидели те там как оккупанты до 21 года, когда Лига Наций всё поделила по-ровну, по-честному и по-братски.
Вы не думайте, что это я такой умный - это умный Гиббонс, я лишь пророк его. Ваша надпечатка - 4 типа разных, Стенли ей номеров 20 посвятил.
Хотя надо буит проверить наверняка - это я по памяти говорю, вчера смотрел просто Вашу надпечатку, так что кажется ни в чем не ошибаюсь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 14:47:02   #16
По умолчанию

На Ваш взгляд - "S" одинаковые или разные?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 15:18:37   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
это умный Гиббонс, я лишь пророк его..
Дело в том, что Гиббонс - фундаменталистский труд по Содружеству.
Если слепо следовать его учению, то выйдет, что везде, где ступала нога солдата содружества, так и марки их первыми были. А это не так.
Я ничуть не умаляю прошлые заслуги новозеландцев и на Тихом океане, и АНЗАК, и под Эль-Аламейном, и у Монте-Кассино (пока поляки не подошли). (вот когда марки надо было выпускать!, а не сейчас под голливудских прогибаться). Да.
Но! Вот ушлые австралийцы для своих Северо-западных сделали, а новозеландцы для Маршаллов нет. Т.е. эта N.W. не общая для всех, там же ещё и GRI всякие были...
S в ISLANDS?
Скотт что-то пишет , но лучше наглядно. Посмотрите, пожалуйста.
Что жене сказать - наконец-то порадовать, или как всегда?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 18:51:55   #18
По умолчанию

Гиббонс прав во всём. Это абсолютно верный подход - если по утрам поднимаешь флаг своей страны и поешь гимн как Роднина.

GRI- это перед этим, на радостях как только вылезли из каноэ и похватали бедных фрау. А Вашу - когда ни мира, ни войны.
Дома всё посмотрю точно и даты и цены - завтра доложу.
Надпечатку - так и не понял - оставлю Вам на выбор.
1 тип оба S - строгого исполнения
2 - первая как пьяная (точнее, как будто её взяли за кончики и потянили), вторая - строгая
3 - обе пьяные
4 - самая поздняя P в Pacific точно между I и S.

А про 2ю войну - это как сказать. Конечно, "киви" и "оззи" по 2 роты перед одним дотом не клали, что бы взять деревню к какой-то годовщине. Но тоже, представте, взяли Вас из маленькой ( по населению) страны и на другой конец света, за какую-то метрополию, которая Ваших предков на каторгу определила. В пустыню, под чудовищные танки. А друзей Ваших японцы топят как котят, потому как флот у вас хоть и грозный, но сплошь старые крейсера и эсминцы...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 20:28:35   #19
По умолчанию

Во как всё позапутали! Значить так.. :) Маршаловы острова к надпечатке NW никакого отношения не имеют (ну, или наоборот). Содружество отметилось там в 1914 г. новозеландской оккупацией и знаменитыми GRI - "Георг, король и император" на Германских Маршаллах. А вот Новая Гвинея была последовательно под немцами, новозеландцами и австралийцами. Новозеландцы, как и на Маршаллах ставили GRI только уже на Германскую Новую Гвинею , а вот австралийцы с 1915 г. надпечатывали уже свои марочки вот этим самым NW.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 20:58:59   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shahta
Маршаловы острова к надпечатке NW никакого отношения не имеют (ну, или наоборот)
Вот оно, главное. И пусть моя S, как всегда, не более, чем тип 1 (штемпель сначала сбивает с толку, искажает букву), историческая справедливость первичнее.
По поводу воевания за метрополию... Согласитесь, что их присутствие на театре военных действий, как и других стран неевропейских - сильный психологический момент. И воевали все как надо, это не нынешние войска ОБСЕ.
Как котят наших друзей топили во время блицкрига 1941-42 года, было дело. Вплоть до Филиппин, территориально.
Но попробуйте взять ту же Иводзиму со старыми консервными банками.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К вопросу подлинности агитфарфора klio Советский фарфор, фаянс, майолика 52 29.03.2011 19:48:38
К вопросу о ценообразовании. Der Hund Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии 11 13.04.2007 20:01:59
К вопросу об отправлениях в ущерб почте YuriyV Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 20 01.10.2006 20:17:32
К вопросу оккупации Богемии и Моравии Sedoy Дальнее зарубежье 2 08.06.2006 22:15:01
К вопросу о Турции... Svejk Общие вопросы по нумизматике 2 19.05.2006 19:59:07


Текущее время: 13:36:11. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика