Город Регенсбург, Украина. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2005, 21:52:19   #11
По умолчанию

Цитата:
Во всем словаре нет ни Гросборна, ни Вельденберга...
Потому что Граллерт-Грушка чисто терминологический словарь, безусловно, довольно подробный и полезный. Но по странам-территориям там нет ничего. Кроме единичных привязок, как с надпечатками Польши-Ген.Губ.Варшавы.
По некоторым статьям они дают на один-два примера марок больше, чем БС.
Вопрос не в том, что там, как и в БС, нет этих конкретно Гроссборна и Вельденберга.
Про лагеря Второй мировой вообще ни слова. Про английские-японские Первой империалистической - пожалуйста. По Олимпике Гроссборн-44 проходит, как лагерная почта?
Второе, должно быть какое-то принципиальное различие между почтой концентрационных лагерей для военнопленных времен войн и почтой послевоенных лагерей для перемещенных лиц.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.09.2005, 22:22:29   #12
По умолчанию

Цитата:
Гражданская позиция не позволяет остаться в стороне
Вот, я ж говорил - нормальная почта.
PROLETARIJ, это Ваша открытка? Или покупать собираетесь?
В смысле, Вам как надо - подтвердить подлинность, или наоборот - разоблачить?
Толстого-то, Льва Николаевича, партизана псковского, я, для себя, по крайней мере, подтвердил. А ведь сам после покупки, когда рассмотрели повнимательней, сокрушался (не дадут соврать!!!), эх, ладно, мол, покажем Funny на форуме, "как покупать не надо".
По мне - классная открытка. Первое, что внушает доверие - цветной карандаш цензора! Всегда у всех цензоров цветные карандаши были.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 00:24:26   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Вот, я ж говорил - нормальная почта.
Тогда объясните, почему три совершенно разные франкировки :?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 07:54:13   #14
По умолчанию

Цитата:
почему три совершенно разные франкировки
Две.
Таборова и общенемецкая. Лагерной маркой оплачивались услуги своей, лагерной почты. Дальше было необходимо доклеивать немецкую марку.
Вот, из переводчика :

"Для внутренней корреспонденции(соответствия), только марки лагеря были необходимы. Поскольку почта послала адресам в пределах лагеря от других центров, было необходимо прикрепить печати(марки) лагеря, чтобы оплатить услуги, обеспеченные местным постом лагеря".

Может, у кого лучше получится ? :
To obtain funds for administering these postal systems, postal rates were established and postage stamps were issued. The permission to print and sell the stamps was granted by the U.S. Military Government. For internal correspondence, only camp stamps were needed. For mail sent to addresses within the camp from other centers, it was necessary to affix camp stamps to pay for the services provided by the local camp post. Finally, because the German postal system did not recognize the camp stamps, German stamps were required in addition to the camp stamps for all mail destined beyond the camp. Despite these conventions, most surviving mail from the settlements lacks the DP stamps and cancels.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 11:51:44   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Две.
А печатная не всчёт?
Там же стоит штампик "почтовый сбор", поставлен последним, поскольку залез на край марки, вот только ни сумма ни слова "получен" в нём почему то нет
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 11:58:06   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Цитата:
Гражданская позиция не позволяет остаться в стороне

В смысле, Вам как надо - подтвердить подлинность, или наоборот - разоблачить?
.
Мне было бы интереснее второе. Остальное отправил в "ЛС".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 12:12:17   #17
По умолчанию

Цитата:
А печатная не всчёт?
Там же стоит штампик "почтовый сбор", поставлен последним, поскольку залез на край марки, вот только ни сумма ни слова "получен" в нём почему то нет
ОК.
Как я правильно понял из переводчика, марки использовались и для исходящих и для входящих. Таборная марка - это и есть "почтовый сбор".
Лагерь-то не один, переписывались между собой, всё в Регенсбурге.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 15:29:51   #18
По умолчанию

Наверное я чего не понимаю :(
Подобный штампик сам по себе предполагает единственную франкировку.
Формы его были разные, но либо после "почтовый сбор" стояло "получен" ("уплОчено" :) ), либо в таком виде как на этом письме с ручной допиской конкретной суммы. :?

Вопрос отнюдь не праздный! У самого есть колличество локалов, некоторые из которых распознать затрудняюсь :(
Больше интересен 22-23 годов, чтб не перегружать тему, выложу вопрос ниже.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 21:49:19   #19
По умолчанию

Дахау, Вольденберг и некоторые иные на территории Польши - описаны и каталогизированы относительно недавно в польском каталоге Фишера
Марки Регенсбурга (Таборова почта) и др. лагерные, находившиеся на территории Польши и не находившиеся каталогизированы в каталоге Мюллера (знаю старый, сейчас, возможно, не переиздается).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за город ? Lubago Видовые открытки 5 06.03.2008 23:30:24
Пока неизвестный город ... Дмитрий Л. Видовые открытки 55 11.03.2007 23:05:06
Город Siniy Borod Форум FORUMUUU.COM 7 22.10.2006 18:21:30
Мой любимый город изменился Funny Видовые открытки 7 14.10.2006 08:46:53


Текущее время: 10:56:23. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика