Марки СССР времен ВОВ - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2004, 23:54:57   #31
По умолчанию

Ну я вот хотел такие листы разоьрать на марки - сцепку в коллекцию(согласно каталогу, тем более, Скотт ценит сцепку, как сумму 2-х ) а 18 - в обменный, но подумал -не стоит. Правильно?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.05.2004, 00:04:41   #32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redbor
Ну я вот хотел такие листы разоьрать на марки - сцепку в коллекцию(согласно каталогу, тем более, Скотт ценит сцепку, как сумму 2-х ) а 18 - в обменный, но подумал -не стоит. Правильно?
Я думаю, правильно. У листов один недостаток - хранить неудобно. А так, думаю всегда листы больше ценились.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 09:40:36   #33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redbor
Ну я вот хотел такие листы разоьрать на марки - сцепку в коллекцию(согласно каталогу, тем более, Скотт ценит сцепку, как сумму 2-х ) а 18 - в обменный, но подумал -не стоит. Правильно?
Ну вы даете все. Смешали апельсины с яблоками.

Под словом "лист" понимается почтовый лист, он же full sheet.

А у вас на скане малый лист, он же minisheet, он же M/S, он же kleinbogen ("кляйнбоген").

Это, естественно, абсолютно разные вещи. Кляйнбогены разрывать на отдельные марки -- преступление, граничащее с разрушением редкой целой вещи для отмыва дешевой марки или приклеиванием наклейки на MNH-марку. Другими словами, это чаще, чем нет, превращает дорогую вещь в кучку никому не нужного мусора!!

Помимо этого, есть еще блок, он же souvenir sheet, он же S/S. Из них вырывать марки -- еще хуже.

Разрывать можно ТОЛЬКО почтовые листы, да и это не всегда имеет смысл делать. На самом деле только в случае, если речь одет о достаточно современных марках. Целые, неповрежденные и несложенные листы периода Георга V и ранее стоят ОЧЕНЬ дорого, даже для относительно дешевых марок. Никакого отношения к цене одной отдельной марки их стоимость не имеет вообще, имейте в виду.

Учитесь, пока я жив :D (шутка)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 10:05:10   #34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Цитата:
Сообщение от SCayhall
Это не мешает им продаваться в конце концов за свою реальную рыночную стоимость.
Уже легче.
Есть дилеры, в том числе среди тех, у кого я покупаю, которые ВСЕ свои лоты выставляют по одинаковой фиксированной начальной цене. Например, один дилер из Англии все выставляет по ставке $1. А у него бывают очень крутые вещи, или скажем целые коллекции.

Другой, из Германии, все выставляет по $9.99.

Кстати вот вам пример: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...tem=4166689594
Как видите, в результате все равно ушло за реальные деньги, дороже полного Скотта даже.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 10:21:31   #35
По умолчанию гельголанд

Повезло Гельголанду.
За нашу Латвию обидно!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 10:56:27   #36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCayhall
А у вас на скане малый лист, он же minisheet, он же M/S, он же kleinbogen ("кляйнбоген").
Погодите, ребята, я что-то не понял. А разве это - малый лист? На вид, так самый обычный большой...
Разъясните пожалуйста.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 12:33:11   #37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyR
Погодите, ребята, я что-то не понял. А разве это - малый лист?
АДНАЗНАЧНА.
Цитата:
Сообщение от AndreyR
На вид, так самый обычный большой...
Разъясните пожалуйста.
Разъясняем.

I. Нет никаких "больших листов". Есть, повторяю, почтовые листы, малые листы и блоки. Всё это законченные целостные филателистические единицы. Не путать их с блоками марок (кварт-, шести-, восьми-, ...) и фрагментами листов (напр. сорокамарочный фрагмент листа). Ещё есть типографские листы, они не всегда совпадают с почтовыми.

II. Отличия малого листа от почтового:

1. Мало марок :D (Хинт: шесть, девять, двенадцать, двадцать -- всё это МАЛО :D ) Это необходимый признак. Смотрим на ваш лист: О! Подходит. Идем дальше.
2. Разные марки в одном листе. Это НЕ необходимый, но достаточный признак. Смотрим: А! Подходит. Хммм.
3. Рисунки и/или надписи НЕслужебного и НЕпочтово-инструктивного характера на полях листа. Это, обратите внимание, НЕнеобходимый, но и недостаточный признак (хотя с вероятностью 99.999% при наличии таковых это всё-таки кляйнбоген). Смотрим: Э-Э... Гмм... В мировом масштабе не могу, Петька. Японского не знаю.

Одна и та же марка может печататься в почтовых и малых листах. В генеральной хронологической коллекции в этом случае малый лист необязателен (хотя желателен, конечно). Если марка печаталась только в малых листах, или же если малый лист имеет купоны или сюжетные поля, в коллекции он обязателен. В коллекции, претендующей на специализацию, малый лист обязателен в любом случае. Плюс, естественно, марка или блок марок из почтового листа.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 19:35:57   #38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCayhall
Цитата:
Сообщение от AndreyR
Погодите, ребята, я что-то не понял. А разве это - малый лист?
АДНАЗНАЧНА.
Цитата:
Сообщение от AndreyR
На вид, так самый обычный большой...
Разъясните пожалуйста.
Разъясняем.
Ну вот, так бы сразу и сказали Спасибо, буду знать.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2004, 17:35:37   #39
По умолчанию

a k kakomu godu otnositsja levaja marka ? I kakova ee cennost i istorija ?Proshu proshenija za kosoi skan
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2004, 21:10:41   #40
По умолчанию

Левая 1921г, цена каталога 30 центов. За сколько вы купили на е-бэе весь этот набор? Ведь не более 2-х долларов? Вы думаете продать дороже?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СССР. Что за марки??? Duck Россия - СССР - Ближнее зарубежье 2 28.04.2007 15:45:54
Марки СССР 30-50х гг. sasha1 Филателия Продажа / Покупка / Обмен 1 20.09.2006 22:38:23
марки ссср genik Россия - СССР - Ближнее зарубежье 7 12.03.2006 16:20:59
Марки СССР Петров Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 0 24.05.2005 00:48:29
марки времен гражданской войны Варяг Россия - СССР - Ближнее зарубежье 8 12.12.2004 02:27:03


Текущее время: 11:30:59. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика