Rolls-Royce в филателии. - Страница 6 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2021, 22:04:50   #51
По умолчанию Re: Rolls-Royce в филателии.

Цитата:
Сообщение от Александр_К Посмотреть сообщение
Этой информации нет, наверно, только в современных статьях, гуляющих по просторам Интернета. Во время Первой мировой войны Rolls-Royce выпускал и санитарные, и грузовые автомобили, и бронеавтомобили, а также начал выпускать авиационные двигатели, производство которых не прекратилось с окончанием войны. Вполне возможно, что самолёты с двигателями Rolls-Royce можно найти и на марках, но я такой информацией не располагаю. Здесь нужен специалист другого профиля.
Сейчас разбираюсь с рекордом скорости, установленном Роллсом 26.02.1903. В филателии это отражение также не нашло.
Так санитарные и грузовые клепали все кому не лень.
А вот броневички - считанные единицы.
А авиационные двигатели - это уже чистая авиация.
Если б там из отходов делали какие-нибудь кофемолки, так их тоже к автомобилям отнести ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 14.01.2021, 07:52:18   #52
По умолчанию Re: Rolls-Royce в филателии.

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Так санитарные и грузовые клепали все кому не лень.
А вот броневички - считанные единицы.
А авиационные двигатели - это уже чистая авиация.
После ПМВ авиационные 12-цилиндровые двигатели перекочевали на "Фантомы". Кажется так.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
btlezm (14.01.2021)
Старый 14.01.2021, 10:19:28   #53
По умолчанию Re: Rolls-Royce в филателии.

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Так санитарные и грузовые клепали все кому не лень.
А вот броневички - считанные единицы.
Коллега - вероятно вы при таких ваших откровениях владеете инфо - про эти ЕДИНИЧКИ ??
я много лет не равнодушен к авто-теме. и даже в 1974-75 годах как член юношеской секции ВОФ выставлял экспозиции по этой теме на Свердловских городских и областных юношеских выставках
А сейчас эту тему "коплю" в компе.
Броневиков на марках там много, и сделать их полную атрибуцию - целый день уйдёт !
Может вы поделитесь с нами этими находками в теме "Авто на марках" ??
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 20:19:23   #54
По умолчанию Re: Rolls-Royce в филателии.

Ранее я писал о марке Гайаны 2000 года № 6801 с изображением Rolls Royce Silver Ghost, но показать эту марку не мог, теперь она у меня появилась.
Показываю отдельно марку и в составе листа.
Миниатюры
1908_RR Silver Ghost_Guyana-2000_Mi-6797-6802-Klb_Vintage Cars_600.jpg   Guyana-2000_Mi-6797-6802-Klb_Vintage Cars_600_45p.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
btlezm (12.04.2021)
Старый 26.02.2022, 09:39:22   #55
По умолчанию Re: Rolls-Royce в филателии.

Давно не обновлялась тема. Ранее я показал и марку Сент-Винсент 1987 года, Mi-1058 с изображением Rolls-Royce Silver Ghost 1907 года. Тогда я показал не свою марку, а товарища, свою я куда-то засунул. Блоков к этой серии у меня тогда не было, и я даже не удосужился рассказать о блоке с автомобилями Rolls-Royce. А ведь этот блок стоит того, чтобы его показать.
Рисунок марки блока Mi. 52 (у меня беззубцовый вариант, скан 2) тот же, что и на отдельной марке (скан 1), а вот на полях блока четыре автомобиля, половины из которых нет на показывавшихся ранее марках.
Есть, как мне кажется, Rolls-Royce 20/25 от которого показан только нос, а также 1933 Phantom II Town Car by Brewster (на полях сверху). Честно говоря, я даже не вспомнил, что этот автомобиль уже показывал на марке Лихтенштейна (скан 3). Но тогда я говорил о разновидностях марок с изображением этого автомобиля и ничего не мог сказать о самом автомобиле. Теперь вот коллеги с модельного форума подсказали мне, где о нём можно почитать:
https://www.conceptcarz.com/profile/...hantom-ii.aspx
Новые автомобили, которых я ранее на марках не находил:
Слева внизу, насколько можно судить по виду спереди, Rolls-Royce Camargue с кузовом от Пининфарины, выпускавшийся в 1975-1986 годах. Не очень удачный, как пишут, оказался автомобиль. И то верно, новые формы и кузов купе не сочетаются с имиджем автомобилей этой марки. Такого автомобиля на показанных мной марках ещё не было.
https://automotive-heritage.ru/model/2236
Внизу справа бронеавтомобиль на шасси Silver Ghost, которых с 1914 по 1918 год было выпущено 120 штук (не единицы, как предположил ранее Геннадий58), если верить «Википедии». На «приличных» марках такого бронеавтомобиля больше нет. А если и есть ещё изображение, то только на марках «Стамперии».
Миниатюры
1_St Vincent-1987_Mi-1058_RR Silver Ghost (1907)_600.jpg   2_St Vincent-1987_Mi-1062-Bl-52B_RR_600_50p.jpg   3_1933_RR Phantom II_Liechtenstein-2014_Mi-1726_800.jpg  

4_rolls-royce_camargue_1.jpg   5_rolls-royce_camargue.jpg   6_1933_RR-Phantom_II_Brewster-1.jpg  

7_1914_RR Mk I.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
btlezm (26.02.2022)
Ответ

Метки
rolls, royce, ройс, роллс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23:16. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика