Олимпийцы на марках (checklist) - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2014, 21:46:20   #1
По умолчанию Олимпийцы на марках (checklist)

В своё время, будучи членом организации "Sports Philatelists International", я купил бумажное издание "Olympians on Stamps: 1896 - 1994" (имевшееся в продаже только для "членов профсоюза"). Этот список-указатель (checklist) оказался очень полезным для такого тематика-"олимпийца", как я.

Через несколько лет коллега vicaf60 открыл очень интересную тему (опять-таки "Олимпийцы на марках") в тематическом разделе нашего форума:

https://forumuuu.com/showthread.php?t=428235

Беседы в этой теме, касающиеся изображений олимпийцев на неолимпийских марках, вдохновили меня на создание собственного списка-указателя, который содержал бы информацию об олимпийцах на марках (как на олимпийских, так и на неолимпийских марках). Вроде вышеупомянутой книги, но получше. :)

И я взялся за работу:

-- скачал всю олимпийскую информацию о результатах с сайта Sports-Reference.com.
-- собрал всю эту информацию в один текстовый файл
-- написал софт, который позволил бы мне быстро вводить инфу о марках и изображённых на марках олимпийцах и их достижениях
-- прошерстил весь "Скотт" и частично "Михель", вводя информацию в свою базу данных. Также использовал некоторые данные из вышеупомянутых книги и форумной темы, плюс некоторые собственные изыскания. Просмотрел сотни, если не тысячи сканов (зачастую сканов найти не удавалось, так что пользовался собственной коллекцией) :)
-- написал новый софт, который позволил мне создать три текстовых файла на основании базы данных (в первом файле информация организована по маркам, во втором -- по спортсменам, в третьем -- по Олимпиадам, видам спорта и результатам)

И вот наконец вся эта инфа выложена в Сеть, став достоянием общественности:

http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm

Информация, кстати, обновляется довольно часто -- выходят новые марки, "Скотт" публикует новую инфу в ежемесячном журнале, появляется новая инфа об уже существующих марках (в том числе и в вышеупомянутой теме).
 
Наверх
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
asokol (17.03.2015), marcik (23.11.2014), PashaFox (21.11.2014), regweb (21.11.2014), SIR (22.11.2014), vicaf60 (22.11.2014), vvall (22.11.2014)
 
Старый 22.11.2014, 11:09:18   #2
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках (checklist)

Pasha Schwartz, а вот эта супер серия описана, там фото реальных олимпийцев, имя файла = № по Михелю
Миниатюры
2492-99-2500-01.jpg   2492-99-Bl41-42+Bl43-50-кат.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pasha Schwartz (22.11.2014), PashaFox (22.11.2014), SIR (22.11.2014), vicaf60 (22.11.2014)
Старый 22.11.2014, 19:52:35   #3
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках (checklist)

Те две марки и блок, где Флоренс Гриффит-Джойнер и/или Карл Льюис, описаны (номера по Скотту: 2014, 2015, 2022). Остальные, увы, нет. Элементарно не знаю, кто там изображен (ни Скотт, ни Михель указаний не дают, и на марках тоже не отмечено).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 21:16:09   #4
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках (checklist)

На блоке, посвященном конному спорту - Пьер Дюран младший (Pierre Durand, Jr.), чемпион Сеула в конкуре в индивидуальном зачете, бронзовый призер в команде.
На блоке с медальной таблицей, помимо Гриффит-Джойнер и Льюиса (на марке) ниже - чемпионка в одиночном разряде и бронзовый призер в парном Штеффи Граф (Stefanie Maria Graf)
На блоке, посвященном марафону, могу назвать только Дерека Адамсон (Derek Adamson, № 610) из Ямайки.
К сожалению. у меня нет приличной картинки, иначе можно было бы попробовать расшифровать изображения
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pasha Schwartz (22.11.2014), PashaFox (22.11.2014), SIR (22.11.2014)
Старый 22.11.2014, 22:58:12   #5
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках (checklist)

Спасибо, обновил!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 17:19:42   #6
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках (checklist)

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
К сожалению. у меня нет приличной картинки, иначе можно было бы попробовать расшифровать изображения
На Е-Вау, откуда взят общий скан, из 8 марок серии есть только 3, и в розницу около 3-х блоков, но не сканы, а кривые фото с мобильника, совсем обленились продавцы!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 09:29:26   #7
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках (checklist)

Faunist,
Pasha Schwartz, а вот эта супер серия описана, там фото реальных олимпийцев, имя файла = № по Михелю
Только самое интересное пропущено - в забеге на блоке внизу - Валерий Борзов
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 09:32:36   #8
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках (checklist)

вопрос - почему не копируется и не вставляется выделенное ??
нет 24 часа от регистрации ??
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 13:20:29   #9
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках (checklist)

В конце каждого сообщения есть ссылка "Цитировать выделенное".
Можно выделить правой кнопкой мышки текст, появится кнопка "Цитировать".
Цитаты вставляются внизу в шаблон "Быстрый ответ".
Ниже цитаты пишите свой текст.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 20:16:45   #10
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках (checklist)

Цитата:
Сообщение от Геннадий58 Посмотреть сообщение
Только самое интересное пропущено - в забеге на блоке внизу - Валерий Борзов
Борзов на блоке, посвященном Сеулу-88?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
checklist, олимпийцы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33:23. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика