Помогите оценить дореволюционная Грузия - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2005, 00:50:12   #1
По умолчанию Помогите оценить дореволюционная Грузия

Подскажите что это за марка и сколько она может стоить?
Спасибо
Миниатюры
georgia_204.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 01.06.2005, 23:50:36   #2
По умолчанию Re: Помогите оценить дореволюционная Грузия

Я не спец абсолютно, но очень похоже на гербовую марку.
А что на ней написано, можете перевести?
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 00:45:39   #3
По умолчанию

Вы правы так и есть. написано "гербовая марка". Понятия не имею насколько она ценна. Надеюсь кто-нибудь сможет оценить ее.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 00:52:29   #4
По умолчанию

Кстати можно вопрос? Я разбираю в филателии так же как и в атомной физике Какая разница между гербовой маркой и почтовой? и какая из них больше ценится?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 11:44:11   #5
По умолчанию

Цитата:
Какая разница между гербовой маркой и почтовой?
Вы не поверите, но именно в словах "гербовая" и "почтовая" разница и заключается. :) Каждое слово указывает в каких областях деятельности марка применяется. Гербовая - как знак, удостоверяющий оплату некиих (как правило имущественных) юридических действий. Например, купчая на какую нибудь недвижимость. Бумага сообщает кто теперь владелец и подтверждает что и должные деньги за оформление он заплатил. Ну а почтовая - оплата почтовых услуг. Бывают марки которые могут играть эту роль одновременно.
Теперь можете всем говорить, что разбираетесь в филателии лучше, чем в атомной физике :)
Теперь по делу - Ваша описана в "Каталоге непочтовых..." оценена в 10 каталожных единиц.
Как это в деньги переводится- Вам быстро может сказать только один известный мне форумчанин.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 12:22:16   #6
По умолчанию

Большое спасибо за информацию. Но для меня опять неизвестно насколько ценна эта марка или ценна ли вобще
А можно ли узнать кто этот удивительный форумчанин который может приподнять занавес таинственности этой марки? :wink: И назвать приблизительную стоимость?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 13:01:55   #7
По умолчанию

Дело не в таинственности, дело в специализации. Просто тот кто конкретно занимается коллекционированием таких вещей повседневным образом - тот и знает как каталожная стоимость соотностся с реальной (которая определяется только спросом-предложением).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 14:15:47   #8
По умолчанию

Я бы еще немного добавил бы по общим вопросам, специально для новичков
Филателия - все, что связанно с почтой. Почтовая марка - знак почтовой оплаты. Т.е., по моему мнению, гербовая марка в филателию не подходит. Но, наверное по традиции, да еще потому что марки бывают смешанного назначения, то и гербовые и другие непочтовые марки, успешно живут в филателии.
Кто собирает почтовые, кто непочтовые, кто и те и другие - дело вкуса.
Кроме каталожной стоимости, есть, наверное и рыночная стоимость, как бы стоимость спроса. Если человеку нужна такая марка, то он может взять ее и гараздо дороже каталога. А может и не взять Сами понимаете.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 15:16:36   #9
По умолчанию

Марка простая. Гашенная врядли кого заинтересует - чистую найти довольно легко. В таком виде, как ваша, стоит до 2 долларов, хотя на ебэе перепуганным иностранцам можно продать и за 10-15.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 14:20:40   #10
По умолчанию

Кстати, Коран, если успели засечь - аналогичного периода армянские марки имели биды на Ебее около 50$. Нет предела чудес...

Что до конкретной марки, сейчас они что-то в Москве перестали встречаться, так что, полагаю, долларов за 5 уйдет здесь.
В 90-е их привозили в количестве, стоили от 0.2 до 1 доллара за штуку. Было много с абклячами, двойной печатью и тп. В основном встречались именно чистые.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грузия olegb1ch Знаки воинской доблести и силовых структур 0 28.12.2007 11:30:25
Грузия Медал peshokn Общие вопросы по фалеристике 7 27.03.2006 17:55:25
Грузия Koran Россия - СССР - Ближнее зарубежье 17 18.02.2006 01:28:05
Грузия? Вопрос. BAI Россия - СССР - Ближнее зарубежье 6 06.01.2005 17:52:19


Текущее время: 07:02:03. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика