Помогите! Каталог и холдеры. Буду весьма признателен! - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Бонистика > Общий форум Бонистика
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2022, 16:31:09   #1
По умолчанию Помогите! Каталог и холдеры. Буду весьма признателен!

Добрый день уважаемые коллеги! Прошу помощи по двум вопросам.
Первый: Сейчас осваиваю различные локальные выпуски времен гражданской войны и ранних Советов. Различные лотереи, служебные боны, квитанции в т.ч. суррогаты денежных знаков – всякие выпуски различных фирм и пр.пр.пр.
Какой каталог можете посоветовать? В интернете слишком много противоречивой информации, не совсем понятно с ценообразованием. Все приходится собирать по крупицам, а хотелось бы иметь один каталог (или несколько, но информативных), где можно и размер посмотреть и картинки (а то много какой то ерунды в продаже встречается ).
Второй вопрос: у меня недавно был залив. Часть коллекции была повреждена. Сейчас восстанавливаю, но хочу себя обезопасить. Часть банкнот поместить в холдеры (насколько я понял холдеры герметичные и такие вещи им не страшны).
Подскажите где можно сделать это более менее бюджетно. Нашел вроде одну фирму (зграйд) у них приемлемая цена, но молчат телефоны. В других слаб идет только с экспертным заключением по 65 долларов, что весьма для меня дорого, да и не нужна мне экспертиза.
Что можете посоветовать? Как обезопасить коллекцию? Не в мешочки же целофанновые банкноты запаивать?

Буду весьма благодарен за ответ!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.08.2022, 23:55:43   #2
По умолчанию Re: Помогите! Каталог и холдеры. Буду весьма признателен!

Цитата:
Сообщение от valdaec Посмотреть сообщение
Часть банкнот поместить в холдеры (насколько я понял холдеры герметичные и такие вещи им не страшны).
герметичных холдеров не существует, только для монет.
вот к примеру на Джум,
купил себе такую пачку 10 листов, но для марок и с 7 карманами,
доставили курьером на дом в течение недели,
там и другие варианты листов есть.
Миниатюры
1661719748283.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Swallow (13.10.2023)
Ответ

Метки
каталог холдеры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06:14. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика