Птицы : фауна на марках - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2007, 04:50:18   #11
По умолчанию

Фаунист - а каким вы пользуетесЬ каталогом ? Я хочу приобрести Гиббонса по птицам. Сеичас у меня Испанский Домфил.Я собираю сеичас только чистые негашеные марки, Полные серии. Раньше собирал и гашеные и одиночки- то есть одну марку с птицей а не всю серию. В связи с чем хочу обменятЬ или продатЬ гашеные и одиночки кому интересно. Так же мне был подарен альбом с гашенкои разнообразнои - подарок для кого в обмен на серию за пересылку :) надо наити драйверы для сканера приложу несколько сканов.

Есть много Канады последних выпусков и США. Кого интересует на обмен.

Андрей
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.03.2007, 16:49:50   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreiK
Фаунист - а каким вы пользуетесЬ каталогом ? Я хочу приобрести Гиббонса по птицам. Сеичас у меня Испанский Домфил.Я собираю сеичас только чистые негашеные марки, Полные серии. Раньше собирал и гашеные и одиночки- то есть одну марку с птицей а не всю серию. В связи с чем хочу обменятЬ или продатЬ гашеные и одиночки кому интересно. Так же мне был подарен альбом с гашенкои разнообразнои - подарок для кого в обмен на серию за пересылку :) надо наити драйверы для сканера приложу несколько сканов.

Есть много Канады последних выпусков и США. Кого интересует на обмен.

Андрей
1. вместо каталога, об имеющихся, в принципе, марках с птицами, пользуюсь приведенным выше сайтом. А для уточнения того, что из себя представляет полная серия - общими каталогами: Ивером и Михель.
2. из печатных изданий, по теме, самый полный - это Домфилл, Гиббонс не включает массу марок, очень узкий подход, если его дополнять, то нужно дописывать еще столько же.
3. + своя собственная информация, например: в каталогах не описываются и не включаются изображения птиц на полях блоков и листов, и на виньетках или купонах марок, тоже, к примеру: серии Малайзии, или Югославии, выпускаются в марочных листах с красивыми срединными купонами, на которых изображены животные серии, но это нигде не описано.

скан птичьего листа, тоже в принципе есть ...

4. подход к сериям аналогичный - серия должна быть полной, то что не по теме (домики там разные ...), можно хранить просто в отдельном альбоме.
5. варианты обмена марками сейчас сводятся к простой формуле: товар-деньги-товар (продал, что не нужно - купил, что надо).
- к сканеру драйвера прилагаются при его продаже, а скаченные где-то - могут оказаться кривыми, лучше купить нормальный новый сканер, тем паче, что они сейчас стоят "копейки".
6. у нас сейчас тематическая, да и любая гашенка, практически не пользуется спросом.
Миниатюры
38ad74e93789.jpg   bc26870be666.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 07:35:16   #13
По умолчанию

Как вы приобретаете марки ?

я в основном через клуб/ выставки /продажи и интернет. как вы относитесь к маркам со следами наклеики. сеичас решил серéзно занятся марками .. веду ревизию коллекции... соответственно есть и двоиники и TO, жалко выкидывать. :)
вот такие дела
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 12:44:42   #14
По умолчанию

AndreiK, двойников и относите назад в клубы :) Больше некуда! Можно еще делать мини подборки по странам и качеству.
А на счет вашей границы в 2000 год я подумал - как-то это не логично! Многие страны выпускают совершенно приемлемые и не фантиковые "птичьи" стандарты (Португалия, Сан-Пьер и Микелон, различные Антарктические территории). Что с ними делать?
А как быть с продолжающимися сериями? Возьмите, к примеру, Бельгию с ее "бузеновскими" птицами! Они выходят с 1985 года И по сей день продолжают выходить, по 1-3(5) марочки в год. Иногда немного меняя размер для особо крупных номиналов, но все равно в том же стиле и, повторюсь, абсолютно не фантиковые! Не брать их в коллекцию просто нет смысла, а делать в своем сроке исключения - это уже самообман!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 13:59:50   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cosmonaut
У меня тоже есть немного птиц
А что в вашей подборке делает корейская бабочка? :) Это принципу: "Не бейте мух, они как птицы?" :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 14:17:00   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreiK
Как вы приобретаете марки ?

я в основном через клуб/ выставки /продажи и интернет. как вы относитесь к маркам со следами наклеики. сеичас решил серьёзно занятся марками .. веду ревизию коллекции... соответственно есть и двоиники и TO, жалко выкидывать. :)
вот такие дела
Только "живьем", т.е. после личного осмотра покупаемого, а значит все интернет-магазины отпадают на 100%.
Никаких наклеек, чтобы потом не мучиться с их продажей, для очень дорогих и редких позиций - гашеный вариант.
Что интересно, те серии, что подлежат замене (т.е. после приобретения в состоянии **) трудно реализолвать, как видно и других была таже проблема.
Продать можно все, что угодно - главное чтобы торговый ресурс просматривало как можно больше народа, а когда одни и теже 20-25 человек, то вариант попадания на ищущего - 1-2%.

AndreiK, Вы задаете в узкой теме, вопросы общего плана
При таком подходе, тема скоро обрастет ответвлениями во все стороны, и будет перемещена в Общий форум.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
fess2014 (08.02.2016)
Старый 25.03.2007, 14:19:28   #17
По умолчанию

Да по принципу тоже летает, это обрывки от серий с Космосом, мне не нужны, кому надо, могу подарить
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 14:47:25   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигра Полосатович
AndreiK, двойников и относите назад в клубы :) Больше некуда! Можно еще делать мини подборки по странам и качеству.
А на счет вашей границы в 2000 год я подумал - как-то это не логично! Многие страны выпускают совершенно приемлемые и не фантиковые "птичьи" стандарты (Португалия, Сан-Пьер и Микелон, различные Антарктические территории). Что с ними делать?
А как быть с продолжающимися сериями? Возьмите, к примеру, Бельгию с ее "бузеновскими" птицами! Они выходят с 1985 года И по сей день продолжают выходить, по 1-3(5) марочки в год. Иногда немного меняя размер для особо крупных номиналов, но все равно в том же стиле и, повторюсь, абсолютно не фантиковые! Не брать их в коллекцию просто нет смысла, а делать в своем сроке исключения - это уже самообман!
Тигра Полосатович, при неограниченных финансовых возможностях никакую планку ставить не нужно, а когда есть масса не купленных серий до (2000), т.е. влезать в новые выпуски, да еще "с продолжением" - это финансовое самоубийство.
Конечно, сериалы стандартов, которые начались давно, неразумно обрывать, установленной планкой по году.
Например, я давно разобрал стандарт BUZIN по бельгийскому каталогу, и сделал миникаталог по этому стандарту, получилось около или более 300 марок, отличающихся по бумаге, клею, фосфо и флуоресценции. Там всего три варианта размера: м. верт.; м. горизонт. и б.горизонтальный



Такие же сделал по стандартным выпускам птиц Португалии, Израиля, Сьерра Леоне и ст. других стран, несколько копий были проданы, а потом появились в виде ксероксов в филсалонах

... конечно, какие то серии покупаются не зависимо от самоустановленной планки по году, просто потому, что понравились, НО при обширности темы - такая планка нужна, причина - выше.


Цитата:
Сообщение от cosmonaut
Да по принципу тоже летает, это обрывки от серий с Космосом, мне не нужны, кому надо, могу подарить
Южно Корейская бабочка и птица, из стандартных выпусков по 2 марки - всего 10 марок, никакого их отношения к космосу не увидел, там только птицы и только бабочки.
... а по принципу "тоже летает" - тогда нужно собирать всё, что с мячом и шайбой, ядра и пули, метеориты и кометы ... + рыбалка
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 09:52:05   #19
По умолчанию

Вот я опять тут.
Вопрос для професионалов. Недавно приобрел одну серию, Франция 1984 год. Марки без зубцовые. Как их можно отличитЬ от фальшивок. Без зубцовых у меня мало ТолЬко 1964 СССР Зоопарк.

Спасибо
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 11:50:52   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreiK
Вот я опять тут.
Вопрос для професионалов. Недавно приобрел одну серию, Франция 1984 год. Марки без зубцовые. Как их можно отличитЬ от фальшивок. Без зубцовых у меня мало ТолЬко 1964 СССР Зоопарк.
Спасибо
Нет такой профессии - марки собирать.
Французы беззубцовки в 80-е точно выпускали, сейчас - не знаю.
Поля у беззубцовки должны быть достаточной ширины для перекрытия при наложении аналогичной зубцовой марки. Хорошо иметь беззубцовые марки с полем листа, или неразделенные в парах.
Миниатюры
france_12_bfly_imp.jpg   france_22_bfly-imp.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марки птицы, птицы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27:19. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика