Замыслил я трактат - Страница 6 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2020, 23:04:46   #51
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата:
Сообщение от миха9 Посмотреть сообщение
В данном случае, на мой взгляд, лучше заменить фразу "08 апреля 2020 г. состоялось несанкционированное использование штемпелей" на "известны случаи несанкционированного использования штемпелей".
Принято! Большое спасибо за, без преувеличения, ценное замечание!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 29.06.2020, 20:09:11   #52
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Хроника текущих событий.
Совершенно бесполезная информация в каталоге-ежегоднике...
Совершенно бесполезная информация?
Вложения
Тип файла: pdf COVID-19.pdf (256.3 Кб, 55 просмотров)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (30.06.2020)
Старый 20.10.2020, 18:20:28   #53
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
Замыслил я трактат.

Что-то вроде "Каталога почтовых марок России за период аж с 1992 года по настоящее время со всяческими глубокомысленными любомудрствованиями".
Как и всякий наивный и примитивный трактат, сей труд изобилует вставками и таблицами.
А узреть сие чудо можно? ссылки уже не рабочие
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 20:06:23   #54
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата:
Сообщение от maxim_74 Посмотреть сообщение
А узреть сие чудо можно? ссылки уже не рабочие
Нечего на торрент тащить больше?
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 21:12:45   #55
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата:
Сообщение от maxim_74 Посмотреть сообщение
А узреть сие чудо можно?
Кина больше не будет.
Цитата:
Сообщение от maxim_74 Посмотреть сообщение
ссылки уже не рабочие
Готов к печати трёхтомник вполне себе оригинального каталога-справочника. В его составе - служебная и справочная (нормативка, протоколы, тарифы и пр.) информация; собственно каталог со своим справочным аппаратом (персоналии и пр.); сводный обзор - техническая информация о трёх "технологических революциях" при производстве современных российских ГЗПО (ГОСТы, ТУ, свойства бумаги, краски, оборудование и пр.); опыт филателистической библиографии на русском языке в постсоветскую эпоху (бумага и интернет). В книге нет "воды" и отсебятины - сухая справочная информация.
Чего отродясь не было (и не будет) в справочнике - котировок (цен).
Отголоски общего каталога - ежегодные каталоги-справочники.

Когда? Как только - так сразу. Раздумываю.
Как там у Высоцкого? - "Колея эта - только моя! Выбирайтесь своей колеёй."

ПыСы. Решайте сами - а нужно ли Вам такое "чудо"? Вполне можете обойтись "Михелем", либо чем-то "михелеподобным". И будет Вам счастье...
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Yack (16.09.2021), ЕвгенийС (14.09.2021)
Старый 16.09.2021, 10:51:28   #56
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
Хроника текущих событий.
Совершенно бесполезная информация в каталоге-ежегоднике...
Совершенно бесполезная информация?
Какая разница полезная инфа или нет. А полезно, что Вася Пупкин кляссер дедушки листает раз в год? Вам если что-то делать нравится, то почему не делать это?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (02.01.2022)
Старый 02.01.2022, 22:57:30   #57
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
Отголоски общего каталога - ежегодные каталоги-справочники.
Russia-2021-prototype.pdf
https://disk.yandex.ru/i/DNMRPDRMiwaBNw

Использовать только как информационный справочник.
Не для продажи.

Замечания (человеку свойственно...), предложения - внимательно выслушаю все.
Миниатюры
Russia-2020 (228)-prototype_001.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
222 ГОСТЬ (04.01.2022), ANTIS (03.01.2022), mineralog (03.01.2022), Orient (03.01.2022), PashaFox (03.01.2022), rodnik3 (03.01.2022), UncleB (03.01.2022), vicaf60 (02.01.2022), vl27 (04.01.2022), Yack (03.01.2022), ЕвгенийС (02.01.2022), миха9 (03.01.2022)
Старый 04.01.2022, 01:28:07   #58
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Уважаемый Александр!
С большим удовольствием ознакомился с Вашим авторским, исследовательским каталогом!
Мне всё понравилось! С каждым годом Вы добавляете в него новую и новую, более широкую, более глубокую информацию, которая нужна филателистам, но с другой стороны, не занимаясь целенаправленно исследованием всего процесса выпуска марки, другой филпродукции, эту информацию просто так не найти. Нужно использовать множество самых разных источников, чтобы объёдинить всё найденное в своём каталоге, показать это в кратких строках примечания или дополнения.
Хочу отметить плюсы Вашего каталога, которых нет в официальных изданиях от АО «Марка».
Вы даёте информацию о не вышедших в свет почтовых марках, других видов филпродукции, подробно показываете на основе Протоколов, как принимаются Решения, потом эти Решения через несколько месяцев становятся неактуальными в силу коньюктуры, какой-либо политической воли и т.д.
К примеру, утверждение плана выпуска ЗПО на 2021 год началось с Протокола № 46 от 19.03.2020 г. Состоялось 8 заседаний Комиссии и только с Протоколом № 55 от 15.11. 2021 г., то есть за полтора месяца до окончания планируемого года, этот многострадальный, многоперекраиваемый план был наконец то окончательно утверждён.
В самом начале каталога приводится очень удачный раздел: «Тематический план издания почтовых марок на 2021 год (динамика)», в котором наглядно видно как рождаются марки или «умирают» не рождёнными.
Вы очень подробно рассматриваете парные выпуски почтовых блоков – на мелованной бумаге (рамочная перфорация) и на самоклеящейся дизайнерской бумаге, тиснённой под "холст" (без перфорации).
Также удивил высоким качеством проведённых филателистических исследований раздел: «Расположение элементов защиты Седьмого выпуска стандартных почтовых марок Российской Федерации», в котором есть самая полная информация обо всех нюансах изготовления и выпуска стандартных марок в 2021 году.
Уникальная и неизвестная (подозреваю, собранная по крупицам), информация даётся в расшифровке сопроводительных наклеек, изображение типографских листов (части) стандартных марок.
Очень интересный раздел: Выпуски художественных маркированных конвертов взамен почтовых марок.
Считаю очень полезным указания разновидностей, публикацию QR-кодов с марочных листов по которым, наведя смартфон, можно узнать напрямую информацию о выпуске.
Конечно, очень привлекательна и полезна информация для тематиков, когда к каждой выраженной тематической марке Вы даёте полный список вышедших по этой же теме марок охватывая весь период от СССР до 2020 года.
Например к блоку 75 лет Калининградской области – очень широкая и доскональная выборка всех почтовых марок посвящённых Калининграду и области с указанием ПКсОМ, ПК с литерой «В», ХМК. Также по маркам: «Нижний Новгород», «Феодосия», «Калуга», «Рыбинск», Республикам Коми и Дагестан».
По продолжающимся многолетним сериям даны номера марок всех предыдущих выпусков, начиная с первого.
По маркам с выдающимися деятелями и учёными хочется отметить широкие, с разными точками зрения, исторические справки, приведение кратких биографий.
В справочном аппарате перечислены все художники и фотографы, работавшие над филвыпусками в 2021 году, приводится суммирование всех выпусков по видам филматериала и группам, а также другие статистические выкладки.
Подробно рассказывается о фальсификациях, сувенирных наборах, порядке рассылки в филиалы «Почты России», особенностях бумаги, дополненной реальности и всё это добытое по крупицам, собрано в одном месте и расположено максимально читаемо и удобно.

Уважаемый Александр! Спасибо Вам за Ваш огромный исследовательский труд, который Вы вложили в этот ежегодник и всегда вкладывали в более ранние каталоги.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (13.01.2022), altair (04.01.2022)
Старый 04.01.2022, 14:05:32   #59
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Уважаемый Александр!
С большим удовольствием ознакомился с Вашим авторским, исследовательским каталогом!
Мне всё понравилось! С каждым годом Вы добавляете в него новую и новую, более широкую, более глубокую информацию, которая нужна филателистам, но с другой стороны, не занимаясь целенаправленно исследованием всего процесса выпуска марки, другой филпродукции, эту информацию просто так не найти. Нужно использовать множество самых разных источников, чтобы объёдинить всё найденное в своём каталоге, показать это в кратких строках примечания или дополнения.
Хочу отметить плюсы Вашего каталога, которых нет в официальных изданиях от АО «Марка».
Вы даёте информацию о не вышедших в свет почтовых марках, других видов филпродукции, подробно показываете на основе Протоколов, как принимаются Решения, потом эти Решения через несколько месяцев становятся неактуальными в силу коньюктуры, какой-либо политической воли и т.д.
К примеру, утверждение плана выпуска ЗПО на 2021 год началось с Протокола № 46 от 19.03.2020 г. Состоялось 8 заседаний Комиссии и только с Протоколом № 55 от 15.11. 2021 г., то есть за полтора месяца до окончания планируемого года, этот многострадальный, многоперекраиваемый план был наконец то окончательно утверждён.
В самом начале каталога приводится очень удачный раздел: «Тематический план издания почтовых марок на 2021 год (динамика)», в котором наглядно видно как рождаются марки или «умирают» не рождёнными.
Вы очень подробно рассматриваете парные выпуски почтовых блоков – на мелованной бумаге (рамочная перфорация) и на самоклеящейся дизайнерской бумаге, тиснённой под "холст" (без перфорации).
Также удивил высоким качеством проведённых филателистических исследований раздел: «Расположение элементов защиты Седьмого выпуска стандартных почтовых марок Российской Федерации», в котором есть самая полная информация обо всех нюансах изготовления и выпуска стандартных марок в 2021 году.
Уникальная и неизвестная (подозреваю, собранная по крупицам), информация даётся в расшифровке сопроводительных наклеек, изображение типографских листов (части) стандартных марок.
Очень интересный раздел: Выпуски художественных маркированных конвертов взамен почтовых марок.
Считаю очень полезным указания разновидностей, публикацию QR-кодов с марочных листов по которым, наведя смартфон, можно узнать напрямую информацию о выпуске.
Конечно, очень привлекательна и полезна информация для тематиков, когда к каждой выраженной тематической марке Вы даёте полный список вышедших по этой же теме марок охватывая весь период от СССР до 2020 года.
Например к блоку 75 лет Калининградской области – очень широкая и доскональная выборка всех почтовых марок посвящённых Калининграду и области с указанием ПКсОМ, ПК с литерой «В», ХМК. Также по маркам: «Нижний Новгород», «Феодосия», «Калуга», «Рыбинск», Республикам Коми и Дагестан».
По продолжающимся многолетним сериям даны номера марок всех предыдущих выпусков, начиная с первого.
По маркам с выдающимися деятелями и учёными хочется отметить широкие, с разными точками зрения, исторические справки, приведение кратких биографий.
В справочном аппарате перечислены все художники и фотографы, работавшие над филвыпусками в 2021 году, приводится суммирование всех выпусков по видам филматериала и группам, а также другие статистические выкладки.
Подробно рассказывается о фальсификациях, сувенирных наборах, порядке рассылки в филиалы «Почты России», особенностях бумаги, дополненной реальности и всё это добытое по крупицам, собрано в одном месте и расположено максимально читаемо и удобно.

Уважаемый Александр! Спасибо Вам за Ваш огромный исследовательский труд, который Вы вложили в этот ежегодник и всегда вкладывали в более ранние каталоги.
Автор и сам это знает. Зачем пересказывать и пережевывать то, что он написал так нудно и долго?
Его интересует критика и предложения. Без этого нет развития.
Написал бы несколько строк, что каталог хороший, НО... И вот все после "НО" возможно будет ему интересно. Ну а все до "НО" это bullshit.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 14:25:27   #60
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Автор и сам это знает. Зачем пересказывать и пережевывать то, что он написал так нудно и долго?
Его интересует критика и предложения. Без этого нет развития.
Написал бы несколько строк, что каталог хороший, НО... И вот все после "НО" возможно будет ему интересно. Ну а все до "НО" это bullshit.
"Замахнулся - бей!" - донская поговорка.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (04.01.2022)
Ответ

Метки
держи норкомана, кто смеётся последним, пунктир и промоакция, трактат, хорошо смеётся тот

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26:32. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика