Хочу продать. Оцените. о. Врангеля - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Оценка почтовых марок
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2020, 23:45:20   #1
По умолчанию Хочу продать. Оцените. о. Врангеля

Вот такой конверт есть.
Оцените.
Миниатюры
Конверт+.jpg   1-Конверт+.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 15.01.2020, 01:43:34   #2
По умолчанию Re: Хочу продать. Оцените. о. Врангеля

на любителя от номинала.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 02:02:32   #3
По умолчанию Re: Хочу продать. Оцените. о. Врангеля

Цитата:
Сообщение от dimir Посмотреть сообщение
Вот такой конверт есть.
Оцените.
Туфтопродукт в ущерб почте
Конверт первого дня, погашенный спецштемпелем Анадыря 27 февраля 2012 года, а затем отправленный (фактически без оплаты, т.к. КПД может отправляться с зачетом погашенных на нем марок ТОЛЬКО в день гашения) из Билибино 30 апреля 2015 года и полученный в том же Билибино аж 12 мая 2015 года

Это где ж оно, болезное, 13 дней по город шаталось? :wink:
В общем, мусорный предмет. И не начинайте сказку про белого бычка, что только это гашение ПД и было настоящим, а московское - "подделкой".
Или оно под обстрел у Кремля попало и пряталось так долго, выйти боялось? :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 13:22:07   #4
По умолчанию Re: Хочу продать. Оцените. о. Врангеля

[QUOTE=vicaf60;3164274](фактически без оплаты, т.к. КПД может отправляться с зачетом погашенных на нем марок ТОЛЬКО в день гашения)
Это где ж оно, болезное, 13 дней по город шаталось? :wink:
Вообщем о КПД отправке, за РФ с уверенностью не скажу но за Украину могу расписаться с уверенностью конверт с КПД может ходить без доплат в любое время единственное что если номинал на КПД отвечает тарифу то дополнительно ставится штемпель с датой отправки и что бы он не закрывал СГ , согласно п27 Положения про специальный почтовый штемпель" утвержденного приказом №10 Госкомсвязи Украины от 25.01.1999. Проверено лично . Такая же ситуация наверное и в Эстонии ибо человек пересылал такое КПД.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 16:46:24   #5
По умолчанию Re: Хочу продать. Оцените. о. Врангеля

[QUOTE=Марочкин;3164337]
Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
(фактически без оплаты, т.к. КПД может отправляться с зачетом погашенных на нем марок ТОЛЬКО в день гашения)
Это где ж оно, болезное, 13 дней по город шаталось? :wink:
Вообщем о КПД отправке, за РФ с уверенностью не скажу но за Украину могу расписаться с уверенностью конверт с КПД может ходить без доплат в любое время единственное что если номинал на КПД отвечает тарифу то дополнительно ставится штемпель с датой отправки и что бы он не закрывал СГ , согласно п27 Положения про специальный почтовый штемпель" утвержденного приказом №10 Госкомсвязи Украины от 25.01.1999. Проверено лично . Такая же ситуация наверное и в Эстонии ибо человек пересылал такое КПД.
В России тоже самое.
Конверты, имеющие марки со спецгашением, являются знаками почтовой оплаты.

А с письмом произошло так. В абонящике на почте лежало.
Мне в абонентский ящик это письмо на почте положили, а я на почту долго не приходил.
Вынув письмо увидел, что отдел доставки своего штемпеля на письме не поставил. А это было уже как видно 12 мая. Пошёл в отдел доставки. Вот мне этот календарный штемпель и поставили с этой датой.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 20:47:37   #6
По умолчанию Re: Хочу продать. Оцените. о. Врангеля

[QUOTE=dimir;3164390]
Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение

В России тоже самое.
Конверты, имеющие марки со спецгашением, являются знаками почтовой оплаты.

А с письмом произошло так. В абонящике на почте лежало.
Мне в абонентский ящик это письмо на почте положили, а я на почту долго не приходил.
Вынув письмо увидел, что отдел доставки своего штемпеля на письме не поставил. А это было уже как видно 12 мая. Пошёл в отдел доставки. Вот мне этот календарный штемпель и поставили с этой датой.
Ну очень на любителя. Я так думаю по цене бумаги.
КПД с погашеной маркой можно отправить только из того отделения которому принадлежит штемпель и только в день гашения. Позже к оплате почтовых услуг, погашеные марки не принимаются. Смотрите правила оказания почтовых услуг. Так что данный конверт точно в ущерб почте. В Украине и Эстонии почтовые правила другие, там отправить позже можно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 20:49:45   #7
По умолчанию Re: Хочу продать. Оцените. о. Врангеля

Цитата:
Сообщение от dimir Посмотреть сообщение
Вот такой конверт есть.
Оцените.
Dimir, а Вам не надоело еще это гашение мусолить? Таки хотите на нем обогатиться?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 04:10:19   #8
По умолчанию Re: Хочу продать. Оцените. о. Врангеля

Цитата:
Сообщение от Nicola Посмотреть сообщение
Dimir, а Вам не надоело еще это гашение мусолить? Таки хотите на нем обогатиться?
Да. Хочу обогатиться.
Это зазорно?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 19:55:39   #9
По умолчанию Re: Хочу продать. Оцените. о. Врангеля

Цитата:
Сообщение от dimir Посмотреть сообщение
Да. Хочу обогатиться.
Это зазорно?

Нет конечно. Но насколько я помню, Вы уже не раз выставляли это гашение на оценку (может конечно не именно эту вещь, но гашение это) и не только на этом форуме. Ответ всегда был один...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 11:46:52   #10
По умолчанию Re: Хочу продать. Оцените. о. Врангеля

Никого я оценивать не просил.
Продавать хотел чистый конверт и марку к нему и цену свою ставил.
Продавать хотел просто КПД с маркой со штемпелем первого дня проставленного в Анадыре, а не где-то в Москве.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
врангеля, заповедник, остров врангеля

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23:18. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика