Все по Украине - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2005, 21:33:56   #1
По умолчанию Все по Украине

Откуда и что это за надпечатки
Миниатюры
________196.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 30.03.2005, 06:26:27   #2
По умолчанию

Филтуфта дикого периода филателии СНГ (первая половина 90-х годов прошлого века).
Подобные произведения печатались на всей территории бывшего СССР (наверное только Прибалтика не участвовала) в немерянных количествах в виде надпечаток на стандартах СССР. Причем рисунки надпечаток различны: тут тебе и зверюшки и самолетики и цари и видные деятели и т.д. и т.п.
Но все это ни более чем обычный мусор
__________________
Филателист филателисту не друг, а брат!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 10:57:19   #3
По умолчанию

Уважаемый Северянин, не спешите с резкими ответами. Верхний снимок - действительно туфта. А вот нижний - не совсем.
А Прибалтика так же выпускала надпечатки на марках СССР. Только там порядка было больше и все выпуски хорошо задокументированы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 14:23:55   #4
По умолчанию

Уважаемый коллега!
Я конечно дико извиняюсь за резкость своей мысли, но как это "не совсем"? возможно это действительно не филтуфта, а спекулятивный выпуск некой территории, либо выпуск в ущерб почте или коллекционерам?
В Прибалтике же, насколько я помню было всего два или три вида переоценок, а не то скопище, что например на Украине...
К тому же ж. "Филателия" прямо указывала что большинство надпечаток на территории бывшего СССР - филтуфта или спекулятивы.
Еще раз извините за резкость тона.
С уважением, Северянин
__________________
Филателист филателисту не друг, а брат!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 15:07:22   #5
По умолчанию

Без проблем.
Вот и давайте вместе разберемся что есть что...
Сегодня вечером посмотрю у себя информацию по маркам с нижней картинки. Сейчас не готов аргументировать - потому и написал "не совсем". Т.к. "Шепетовка" похожа на нелегальный или полулегальный выпуск (точно не помню). А остальное - было в реальном хождении.
Что касается Прибалтики...
Латвия:
http://www.oberonplace.com/yuriy/Cat...via/LT1991.htm - Overprint I
http://www.oberonplace.com/yuriy/Cat...via/LT1992.htm - Overprint II
http://www.oberonplace.com/yuriy/Cat...via/LT1993.htm - Overprint III
это похоже единственные перетарифицированные выпуски Латвии. Подтвержденное почтовое обращение. Даже тиражи указаны. Тут всё ясно.
Эстония имеет в основном перетарификации на конвертах.
Вообще прибалты отличались толковым подходом к делу, чем в других республиках, отсюда и порядок. К тому же на маленькой территории проще этот порядок соблюдать. Россия - характеризуется централизмом и не смотря на гиганскую территорию в тот период небыло вала перетарификаций и надпечаток.
Другое дело Молдова, Закавказье и особенно - Украина. Тут разговор особый.
Продолжение - следует... :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 20:15:16   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyV
Уважаемый Северянин, не спешите с резкими ответами. Верхний снимок - действительно туфта. А вот нижний - не совсем.
А Прибалтика так же выпускала надпечатки на марках СССР. Только там порядка было больше и все выпуски хорошо задокументированы.
Юрий, могу Вас заверить, нижнее фото такая же туфта, как и верхнее...
Ни Шепетовка, ни Хорол никогда в почтовом обращении не были.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 01:23:05   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гарри
Цитата:
Сообщение от YuriyV
Уважаемый Северянин, не спешите с резкими ответами. Верхний снимок - действительно туфта. А вот нижний - не совсем.
А Прибалтика так же выпускала надпечатки на марках СССР. Только там порядка было больше и все выпуски хорошо задокументированы.
Юрий, могу Вас заверить, нижнее фото такая же туфта, как и верхнее...
Ни Шепетовка, ни Хорол никогда в почтовом обращении не были.
Где и как можно узнать, что в Украине было в почтовом обращении, а что нет? Дает ли такие сведения каталог Г. Лобка (?). Поступает масса предложений по региональным выпускам Украины (?), вроде этих. К примеру: Севастополь - марки в каталоге Лобка присутствуют. Предлагают конверты с наклеенными и погашенными марками, но ес-но без почты. Что это? Тоже туфта (не конверты, а марки)? В то же время есть марки по Ялте, но на конвертах больше встречаются штепельные надпечатки (рисунки, как на марках)? И т.д. и т.п.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 11:15:22   #8
По умолчанию

[/quote]Где и как можно узнать, что в Украине было в почтовом обращении, а что нет? Дает ли такие сведения каталог Г. Лобка (?). Поступает масса предложений по региональным выпускам Украины (?), вроде этих. К примеру: Севастополь - марки в каталоге Лобка присутствуют. Предлагают конверты с наклеенными и погашенными марками, но ес-но без почты. Что это? Тоже туфта (не конверты, а марки)? В то же время есть марки по Ялте, но на конвертах больше встречаются штепельные надпечатки (рисунки, как на марках)? И т.д. и т.п.[/quote]
Каталог Лобко дает только провизорные "марки" (да и то многие со значком *, т.е. чисто фил.выпуски, на реальной нефилателистической корреспонденции не встречающиеся) + франкировки квитанциями кассовых аппаратов.
По франкоштампам же надо просто отслеживать всю текущую филпрессу Украины, были уже публикации по многим областям Украины.
Ялта (кстати в кат.Лобко она есть) , о которой Вы пишете, на 100% деятельность филателистов, у меня есть реально прошедшие почту конверты с этими марками, но их отправляли филателисты. Севастополь сейчас точно не помню что Лобко о нем пишет, у меня он тоже на филотправлениях. Гляну вечером и напишу.
Хотите, пишите мне на е-mail со сканами, мне не составит большого труда посмотреть каталог и сказать туфта этоили нет (ivk910@mail.ru)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 12:56:01   #9
По умолчанию

:D Гарри легко сказать "По франкоштампам же надо просто отслеживать всю текущую филпрессу Украины, были уже публикации по многим областям Украины. " А когда живеш далеко от Украины э то делать очень не просто.
Буду вам Благодарен за любую помощь по этому вопросу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 13:41:03   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genady Berman
:D Гарри легко сказать "По франкоштампам же надо просто отслеживать всю текущую филпрессу Украины, были уже публикации по многим областям Украины. " А когда живеш далеко от Украины э то делать очень не просто.
Буду вам Благодарен за любую помощь по этому вопросу.
Какая конкретно помощь требуется ?

А "Филателию Украины" Вы и в Израиле без проблем можете выписывать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Филвыставка в/на Украине Ger Piter Россия - СССР - Ближнее зарубежье 37 18.05.2019 21:02:52
Филателия в Украине mercury2014 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 17 13.06.2017 16:02:37
подскажите по Украине dijatel Россия - СССР - Ближнее зарубежье 2 12.03.2016 12:31:38
подскажите по Украине wins777 Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение 1 08.04.2010 00:05:48
Т34 на Украине. Anonymous Общий форум "Милитария" 2 30.07.2006 22:44:48


Текущее время: 18:16:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика