Есть предложение, озвучиваю публично, если найдутся - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии
Расширенный поиск

Важная информация

Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии Материал, сопутствующий филокартическим собраниям

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2007, 00:31:30   #1
По умолчанию Есть предложение, озвучиваю публично, если найдутся

если найдутся единомышленники, то почему бы не реализовать.
Хотя думаю кому-то я стану костью в горле :)
Мысли навеяны темой про авторские права.
Все обратили внимание на то, что сейчас выходят филокартические каталоги и естественно с ценами. В некоторых цены заведомо завышены раз в 10.
Так почему бы нам, не создать свой каталог, виртуальный, альтернативный?
Причем не разрозненный, а общий.
Если у кого есть реальный интерес, то пишите, будем обсуждать.
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 11.01.2007, 02:40:20   #2
По умолчанию

Борз. не хочется настраивать Вас против себя. Но уж лучше хирургический скальпель... Цены не завышены, цены занижены. Надо принять, как должное,что все, что вчера стоило копейки, - должно стоить столько, за сколько покупают. Мне кажется, что эта тема вообще не обсуждается. Иначе придется ваш засыл воспринять , как провокацию.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 08:55:41   #3
По умолчанию

Почему открытки покупают за дорого? Одна из причин - потому что купив за дорого, можно за дорого продать, но не открытку, а изображение. Я, во многом, так и комплектую коллекцию. Могу позволить себе взять открытки Уфы дорого т.к. в тот же день продам изображения еще дороже, а открытка останется у меня. При удачном раскладе продам изображение несколько раз, в итоге получу 200-500% прибыль, причем, повторюсь, открытка останется у меня в коллекции. Сейчас волна местного патриотизма, по-видимому, везде. Она и поднимает цены. Спадет волна, наступит пресыщение, цены неизбежно должны начать падать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 09:37:02   #4
По умолчанию

шаталин, меня сложно испугать скальпелем
На мой взгляд данное предложение будет отторгаться людьми, для которых филокартия не только хобби, но и бизнес.
И это нормально. У каждого свой бизнес.
Как происходит влияние на рынок мне можно не рассказывать :) а фразы "стоит столько, за сколько покупают" это отмаз для дилетантов
И тем более раз уж Вы считаете, что подобные каталоги не формируют цены на рынке, то и Вам нечего бояться. "Стоит столько, за сколько покупают"? И где угроза Ваему бизнесу? Или же Вы сами себе противоречите и лукавите :)

Вит, дык никто не отнимает у Вас Ваш бизнес с изображениями. Формат изображений в каталоге будет не типографского качества.
Более того, Вы сможете продвинуть Ваш бизнес, т.к. вполне логично будет указать из чьей коллекции данные открытки с указанием контакта для связи :)
Ну и т.д. ;)
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 10:36:30   #5
По умолчанию

Интересное предложение!
Поддерживаю и присоединяюсь!
Со своей стороны могу предложить информацию по новогодним открыткам.
__________________
Брат милосердия
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 10:37:04   #6
По умолчанию

Олег, каталог предусматривает указание цены. Как будем определять ее?

И с какой тематике и периода будем начинать. :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 10:53:41   #7
По умолчанию

B_Rat,
goldenbat, это уже рабочие моменты :)
если есть интерес, то после обсуждения темы, возможно, сформируется инициативная (рабочая) группа и тогда уже будем договариваться.
Сразу определяю контекст. Я не диллер и мне не интересно завышение цен. Возможно ценник будет от и до, например, как бы показывая ситуацию на рынке. Возможно минимальные, чтобы снять истерию, которую нагнетают некоторые "коллеги" Разные варианты возможны :)
Тут вопрос единомышления. Если коллеги-диллеры захотят сделать что-либо подобное, но для накрутки цен - флаг руки, но без меня. Мне важен баланс, а не перекос в сторону комерции.
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 10:57:46   #8
По умолчанию

кстати вот пример http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=21622
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 11:37:18   #9
По умолчанию

Витъ,

может с городами так и обстоит дело, а как быть простым тематикам?!
почему на темы-то идет накрутка цен?
у меня например нет канала сбыта изображений моих дамочек


Борз,

мне идея нравится, если как-то смогу поучаствовать, то пожалуйста...
может что и получится
__________________
куплю старые открытки с подписью Якубович, Маркизов(а)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 12:00:50   #10
По умолчанию

Еще вопрос. В каталогах указывается цена для состояния минт.
Что даст для каталога информация о том, что я купил в прошлом году в Уфе открытку,прошедшую почту (марка на месте, штемпели довольно четкие), за 100 рублей?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05:04. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика