Тема ясная, закрыта, а вот мне не совсем ясно. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2007, 18:46:18   #1
По умолчанию Тема ясная, закрыта, а вот мне не совсем ясно.

Господа, господин Faunist закрыл тему о "взвешивании марок". Думаю, поспешил.
Одной из ключевых проблем ХХI века будет проблема определения подлинности раритетных марок. Думаю, будут методы, позволяющие марки "раскладывать" до атомов, не то что взвешивать. Да и толщину марок можно определять с помощью микрометра уже сейчас.
Так что не надо смеяться преждевременно. Взвешивание марок, может будет важным элементом анализа подлинности марки.
Звучит фантастично, но все же.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.03.2007, 19:17:47   #2
По умолчанию

Тема закрыта, так как на заданный вопрос был получен ответ.

Суперточные весы, для определения подлинности марок, подспорьем служить не могут, так как даже у двух истинных марок - вес будет различаться, в зависимости от микроразницы колличества бумаги (длина зубцов, микро-неравномерность перфорации и пр., про б/з и говорить нечего, кто - как отрежет), это еще если было налито суперточно-одинаковое колличество краски на рисунок. Про микронюансы веса гашеных марок и говорить нечего, так как они все отличаются друг от друга. Отличия в весе также будут зависеть от влажности бумаги, т.е. от места её хранения.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 16:02:41   #3
По умолчанию

В принципе, если:
- две марки неразличимы внешне;
- их размеры (в т.ч. толщина) известны (и за счет этого нам известно возможное отклонение веса одной от другой)
- марки выдержаны в течение нужного времени в равных условиях (влажность уравнялась);

и при взвешивании получена разница в массе на уровне превосходящей вычисленные отклонения + погрешность измерения, можно сделать некоторые интересные выводы...
Не знаю, правда, насколько такой способ оправдан по сравнению с другими.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 17:41:05   #4
По умолчанию Re: Тема ясная, закрыта, а вот мне не совсем ясно.

Цитата:
Сообщение от AG
Одной из ключевых проблем ХХI века будет проблема определения подлинности раритетных марок. Взвешивание марок, может будет важным элементом анализа подлинности марки.
Звучит фантастично, но все же.
Пиеса

Действие первое, оно же - последнее.

Лужники. 2095г. Так как футбол в Российских Эмиратах запрещён уже лет этак пятьдесят,всё поле бывшего стадиона занято торговыми рядами филателистов.
У одной из палаток Покупатель и Продавец.
Пок: - А Леваневский у Вас почём?
Пр: - 100 динаров за карат
Пок.- А что так дорого-то?
Пр.- Деньги нужны.
Пок.- Понятно.. Ладно, взвестье.
Пр.(Взвешивает) - Два с половиной.
Пок. Чёй-то тяжеловат!
Пр. Так с надпечаткой!
Пок. Шайтан! Я и забыл! Тогда чёй-то легковат!
Пр. - Так "ф" маленькая!
Пок. - А-а-а! Беру!!(Расплачивается и уходит)
Продавец переворачивает чашку весов, отклеивает, прилепленную ко дну марку-деньгу с Николаем и бормочет вслед уходящему:
- Тяжеловат, легковат.. В лупу смотреть надо было, баран!
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexRange (02.12.2014)
Старый 20.03.2007, 17:53:39   #5
По умолчанию

Скорее, будет вот так:

Пр.: -Что желаете?
Пок.: -Леваневского с перевернутой надпечаткой и маленькой "ф".
Пр.: -секундочку... (кладет образец в молекулярный дупликатор, нажимает кнопку, слышится легкий щелчок, из дупликатора, как из банкомата, вылезает нужная марка) ... с Вас 50000 рублей.
Пок. -секундочку... (достает тысячерублевую купюру, кладет ее в портативный молекулярный дупликатор, набирает на клавиатуре 50...)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 20:21:47   #6
По умолчанию

Pash
Между прочим, Вы не далеки от истины. Я где-то читал, что известный филателист Феррари приходил к одному торговцу марками и пока они вели беседы о потребностях Феррари, в соседней комнате подельники торговца судорожно изготовляли "ферраритеты", ловя ушами пожелания клиента. Может это легенда, но похожа все-таки на правду.
Основные проблемы сейчас, это правильное хранение марок и борьба с подделками.
Так что, может и весы пригодятся, но естественно, при этом будет учитываться и объем марки. НТП идет очень быстро и что будет трудно даже представить.
Помню еще лет 15 назад трудно было представить, что ЭВМ обыграет чемпиона мира по шахматам. А вот, please, и никто уже не удивляется.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 10:10:14   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AG
Я где-то читал, что известный филателист Феррари приходил к одному торговцу марками и пока они вели беседы о потребностях Феррари, в соседней комнате подельники торговца судорожно изготовляли "ферраритеты", ловя ушами пожелания клиента.
Если память не изменяет, эта история впервые была описана в книге братьев Уильямсов "Почтовая марка: ее история и признание". Потом она еще несколько раз перепечатывалась. Легенда это или нет - сейчас уже, конечно, никто точно не скажет, но, в принципе, ничего невозможного я в этом не вижу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не совсем оружие (японская ВМС тема) Chevallier Холодное оружие: Продажа / Покупка 3 26.12.2008 15:13:49
Тема закрыта. Выговец Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 2 13.09.2007 18:40:44
Тема закрыта. Выговец Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 0 09.09.2007 20:38:44
Нотгельды - фуфло или не совсем?- тема закрыта АЛЕК Общие вопросы по нумизматике 7 01.06.2006 23:49:35


Текущее время: 21:57:10. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика