Номер карточки - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Коллекционирование + > Пластиковые карты > Телефонные карты
Расширенный поиск

Важная информация

Телефонные карты Таксофонные карты, карты предоплаты, GSM и другие

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.02.2012, 03:05:09   #1
По умолчанию Номер карточки

Здравствуйте .
Очень простой вопрос . Что показывают цифры в номере телефонной карточки ? Есть в них какая информация ?
Спасибо .
 
Наверх
 
Старый 03.02.2012, 03:42:46   #2
По умолчанию Re: Номер карточки

цифры - это символьные отображения чисел.
игор63, не обижайтесь, просто вспомнил этот перл и не смог удержаться. :)
 
Наверх
Старый 03.02.2012, 05:18:46   #3
По умолчанию Re: Номер карточки

Ну какие обиды . Все обиды в другой ветке .
Просто раньше не обращал внимания . Номер , ну и номер . Но увидел , что у некоторых он превышает тираж карточки . Как на снимке. Есть двенадцатизначные номера. Это уже думаю и таких тиражей не бывает , и количество выпущенных производителем карт . И каждая телефонная компания по своему его ставит . Хотя верней будет производитель карточки.
Миниатюры
IMG_1331.jpg  
 
Наверх
Старый 03.02.2012, 12:07:21   #4
По умолчанию Re: Номер карточки

Игорь, скажу вкратце, ибо тут долго писать, описывать и размещать таблицы.
У каждого производителя(оператора) есть своя нумерация карт.
Производители:
Тариф (7-значная, 10-значная). Здесь по регионам, просто надо знать. Есть таблица.
Телекарт-Прибор(Одесса, Украина) - тоже много выпусков региональных российских карт, помимо номеров есть еще и префиксы. Опять же нужна таблица.
и т.д.
У операторов тоже своя нумерация, например МГТС сначала пишет год, квартал и далее номер - например 031000418877 - 2003 г. 1 квартал(январь, февраль, март) и далее номер карты - 000418877.
Карту, которую Вы отсканировали - СПТ. Тоже есть специфика оператора - то бишь третья цифра означает город:
1. Питер, 2. Петрозаводск, 3. Мурманск, 4. Калининград и т.д.
Вообще, если в форуме покопаться, можно много инфы про это найти.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
igor63 (03.02.2012)
Старый 03.02.2012, 13:24:18   #5
По умолчанию Re: Номер карточки

Спасибо ARAM .
Если так , то теперь будет интересно поискать-покапать .
Вот , тока не заразиться бы у бонистов собирать по сериям , номерам , радары и пр.
 
Наверх
Старый 03.02.2012, 19:32:48   #6
По умолчанию Re: Номер карточки

Раз Вы задали этот вопрос - значит "зараза" пошла
 
Наверх
Старый 03.02.2012, 19:43:12   #7
По умолчанию Re: Номер карточки

Бонистика не чужда мне . Там ребята набрав бон начинают их сортировать , вот у них такую "бациллу" и подцепишь , не дай боже . Счас RUSINOV увидит и по макушке даст ! Банкирам витаминов дал и мне перепадёт
 
Наверх
Старый 04.02.2012, 01:29:25   #8
По умолчанию Re: Номер карточки

Цитата:
Сообщение от igor63 Посмотреть сообщение
Бонистика не чужда мне . Там ребята набрав бон начинают их сортировать , вот у них такую "бациллу" и подцепишь , не дай боже . Счас RUSINOV увидит и по макушке даст ! Банкирам витаминов дал и мне перепадёт
Телефонные карты собирают по номерам только если в этом есть смысл, а именно в трех случаях:
1) Если номер указывает на принадлежность данной карты к какому-либо региону, при отсутствии данной информации на самой карте (примеры: стандартные дизайны Тарифа - ходившие в половине городов россии)
2) Если номера сильно различаются по способу написания или по положению на карте
3) Если номер позволяет произвести точную датировку карты, ходившей напротяжении нескольких лет

Радары всем интересны, если у меня есть выбор из двух карт и нет качественных отличий, то я оставляю с более красивым номером
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
igor63 (04.02.2012)
Старый 04.02.2012, 01:46:49   #9
По умолчанию Re: Номер карточки

Цитата:
Сообщение от zlatko Посмотреть сообщение
1) Если номер указывает на принадлежность данной карты к какому-либо региону, при отсутствии данной информации на самой карте (примеры: стандартные дизайны Тарифа - ходившие в половине городов россии)
Если я правильно перевёл с русского на русский , то в России были карточки с одинаковым рисунком , но для разных регионов . Причём на самой карточке не было рисунка или надписи принадлежности какому-то региону (или краю , городу) . Только по цифре в номере можно определить .
 
Наверх
Старый 04.02.2012, 10:48:41   #10
По умолчанию Re: Номер карточки

Цитата:
Сообщение от igor63 Посмотреть сообщение
Если я правильно перевёл с русского на русский , то в России были карточки с одинаковым рисунком , но для разных регионов . Причём на самой карточке не было рисунка или надписи принадлежности какому-то региону (или краю , городу) . Только по цифре в номере можно определить .
Да, Игорь. Вы правильно поняли, что Вам написал Анатолий. Карточки Тариф, как семизначные и десятизначные, по первым двум или трем цифрам определялся регион. Такие серии: Соловецкий монастырь, история транспорта, карта России разного цвета. И ещё...
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
igor63 (04.02.2012)
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32:04. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика