О нашей милой почте... - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2005, 01:18:22   #1
По умолчанию О нашей милой почте...

Тут такое дело... Чтобы хоть как-нибудь окупить своё невинное увлечение - французские колонии, решил я новинками, так сказать, всего мира поторговать. Выбрал 15-20 стран, сделал заказы на 5-10 серий, зарегистрировался на офиц. почтовых сайтах, разослал письма с уточняющими вопросами по оплате и нежданно-негаданно получил из четырёх стран пакеты с журналами и кучу всяких анкет. Что характерно - все пакеты вскрыты раза по-два. На каждом пометка - письмо поступило повреждённым. Журналы в двух пакетах где-то лежали под дождём несколько дней, склеились настолько, что не открываются.. Вопрос к знающим людям - с марками также будет?
Пакеты - из Канады, Австралии, Нов. Зеландии и Н. Каледонии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.01.2005, 08:34:10   #2
По умолчанию

Это не почта, а скорее таможня.
При отправке тяжелых писем и бандеролей,
существует так называемая услуга "международный
пакет". Она включает в себя сдачу отправления
в открытом ввиде с обязательным заполнением
таможенной декларации и то, что отправляемое
идет в подарок получателю. Несмотря, на
определенные трудности, эта услуга стоит
значительно дешевле заказного письма.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 12:08:13   #3
По умолчанию

А из Австралии чего - бюллютень тоненький или другое что?
Вообще-то Вы морально готовтесь... Т.е. раз-нормально, два-нормально, три- нормально, потом -йок... Потом опять вроде пошло... Тем более если Вы ежемесячно будете по 20 пакетов получать...
Кстати, список полный дайте и по чём от номинала...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 20:22:54   #4
По умолчанию

Спасибо, люди добрые, утешили.. :) :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 15:39:26   #6
По умолчанию

Сегодня столкнулся с новым почтовым "йоком". Стандарт-самоклейка не отделяется от остального листового поля. То ли резец затупился, то ли слесарь-регулировщик что-то подкрутил - не полностью надрезана перфорация. Т.е. можно только отделить куском. Купил 2-50 на Почтамте, весь издергался пока из 9 штук 2 без оторванных зубцов получились...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 16:40:17   #7
По умолчанию

Мне только со вчерашнего дня начала поступать корреспонденция из-за бугра, отправленная в начале декабря, при чём независимо откуда и каким способом доставки.

Час назад отправил заказное в Ставрополь, для спортивного интереса, засекаем время (Дилетант знает как) :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 11:16:30   #8
По умолчанию

Ну, срок можно определить, если все штемпели на конверте проставлены. Это не всегда бывает. Мне вот иной раз выдают корреспонденцию без штемпеля того отделения связи, куда письма приходят.
А вообще практика переписки внутри России показывает, что распотрошённые пакеты - не редкость. :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 16:22:34   #9
По умолчанию

Относительно сроков доставки на моей памяти все рекорды бьёт случай на моей старой работе, письмо из налоговой шло 4 дня. Расстояние от налоговой до завода - метров 80.
Стандартное время прохождения заказного письма с московского почтамта до моего дома (по прямой - километров 40 наверное) - 6 дней. Когда я читаю в книгах по истории почты, что контрольные сроки доставки почты по Лондону в 19 веке составляли несколько часов, поражаешься тому, сколько времени нужно цивилизации, чтобы добраться до нас. :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 18:24:37   #10
По умолчанию

Цитата:
Когда я читаю в книгах по истории почты, что контрольные сроки доставки почты по Лондону в 19 веке составляли несколько часов, поражаешься тому, сколько времени нужно цивилизации, чтобы добраться до нас.
Ну, не только в Лондоне. Читать что-нибудь из истории СПб почты - просто страшно за бедных почтальонов. А если перейти в наши дни, то моя традиция гашений от 31 декабря, родилась в виде невинной студенческой шутки. Почтальон приходил 2 января, около 6-30 утра, и названивал моим друзьям в двери (расписаться надо было, письмо-то заказные). В этом году - получил 11 числа.

Shahte: Кстати, вспомнил. В прошлом году 2 пакета получил , типа "поврежден при транспортировке", оба раза вздохнул, но дома при детальной сверке всё оказывалось цело. Так что, сильно пока не волнуйтесь. Честных людей в мире больше, может кто-то изних и работает на почте.
Воду из австралийского пакета не выливайте. Это вода того самого цунами... Катастрофный журнал.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по Железнодорожной почте. *A* Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 23 16.11.2006 19:24:54
сколько стоит монета - 3 век до нашей эры Боспорское царство sanyc Общие вопросы по нумизматике 2 19.06.2005 15:21:47
О царской милой почте Shahta Россия - СССР - Ближнее зарубежье 2 31.05.2005 23:02:30
О нашей милой почте - 2 дилетант Россия - СССР - Ближнее зарубежье 13 27.02.2005 21:20:02


Текущее время: 08:37:39. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика