нужны 3 квадратные марки СССР - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2005, 11:05:38   #31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
... А, вообще, конечно игра покруче Scayhall-овской - особенно впечатлила сразу "вертикаль диагонально"
Зачем исскуственно придумывать ситуацию, она сама, рано или поздно, появится, в естественном виде... :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.09.2005, 12:01:48   #32
По умолчанию

Внимательно прочитал тему и аж слеза навернулась - вспомнил молодость.

Приезжаешь бывало в маленький городок в 70 -е годы, заходишь в "Союзпечать" , а там свободно в продаже наборы из чистых ( по цене 1-3 руб. за 3 шт.) марок и из Бурунди, и из Кувейта и прочая экзотика - глаза так и разбегаются. :o

А сейчас что ? Республику Тчад и то днем с огнем... :(

Все потому, что раньше фил.обмен с другими странами был.Может кто вспомнит - с какими? Там и искать надо - помню квадратные с диагональю, а может даже в виде ромба с прямым углом точно были.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 12:16:06   #33
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
некие кувейтские блоки тех времен,

А дословно нельзя ли привести название страны этих "блоков"? Там нет случайно впереди: "Umm-Al-......".
Не подходит. Кувейтских блоков не в каждом киоске продавали.
А Умм-Эль-... - эмиратские, их - в каждом.
В нашем небольшом городке кувейтских не было точно, ни вертикальных, ни диагональных.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 14:02:47   #34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROMANTIK
Приезжаешь бывало в маленький городок в 70 -е годы, заходишь в "Союзпечать" , а там свободно в продаже наборы из чистых ( по цене 1-3 руб. за 3 шт.) марок и из Бурунди, и из Кувейта и прочая экзотика - глаза так и разбегаются.
Я в Ставрополе живу, маленьким не назвать, но и не большой - точно. Были у нас Бурунди. В магазине, за стеклом, только по абонементу. Пацаны кучкой всегда стояли и завистливо смотрели, как взрослые дяденьки покупали, а потом им же в школьных кружках и впихивали
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 15:32:32   #35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyR
Цитата:
Сообщение от ROMANTIK
Приезжаешь бывало в маленький городок в 70 -е годы, заходишь в "Союзпечать" , а там свободно в продаже наборы из чистых ( по цене 1-3 руб. за 3 шт.) марок и из Бурунди, и из Кувейта и прочая экзотика - глаза так и разбегаются.
Я в Ставрополе живу, маленьким не назвать, но и не большой - точно. Были у нас Бурунди. В магазине, за стеклом, только по абонементу. Пацаны кучкой всегда стояли и завистливо смотрели, как взрослые дяденьки покупали, а потом им же в школьных кружках и впихивали
Это не мои слова. Автор темы так представил киоск "Союзпечати" в то
время, когда деревья были большими.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 16:06:18   #36
По умолчанию

ROMANTIK,
деревья действительно были большими, а блок у владельца ещё раз посмотрел - кувейтский, посвящен Олимпиаде. Куплен правда в Казахстане (но в таком же маргинальном городке), в то же время. Человек никогда не занимался марками профессионально (в т.ч. ему даже в голову не приходило, что марками можно обмениваться по почте), просто покупал изредка по-принципу видимо "что красивое". Был абсолютно "невыездным", так что преувеличения исключены.
А по поводу обмена между странами теперь - сам зашел некоторое время назад на "банальную" почту (п/о 105118, если интересно) - там стоят блоки Сомали, Берега Слоновой Кости, Туркменистана, КНДР - по 40-60р. за штуку (нынешних лет, и кажется "более старая" Танзания) - так что, видимо, обмен по-прежнему есть. Не уверен есть ли ещё - т.к. я попросил "все завернуть", на что оператор(ша) облегченно вздохнула - кажется, я ей сделал дневную выручку по конвертам - и избавил от изрядно запылившихся активов :)
Хотя может я Вас просто не правильно понял :)
Прогресса в поиске пока нет... Ромб исключен - это были квадраты во всей глубине этого слова :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 16:19:05   #37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traveller_7
... зашел некоторое время назад на "банальную" почту (п/о 105118, если интересно) - там стоят блоки Сомали, Берега Слоновой Кости, Туркменистана, КНДР - по 40-60р. за штуку (нынешних лет, и кажется "более старая" Танзания) ... т.к. я попросил "все завернуть", на что оператор(ша) облегченно вздохнула ...
Не хотелось бы Вас разочаровывать, НО ... :(
По такой цене - блоки были, скорее всего, гашеные, или т.н. фантастические выпуски, и к межфилателистическому обмену ни какого отношения не имеют, поставляются коммерческими фирмами, которым все равно, что продавать, и крайне редко кому нужны, поэтому почтальонша так облегченно и вздохнула :D Должны реально стоить до 10р./шт.

Цитата:
Сообщение от traveller_7
Ромб исключен - правильные квадраты.
Квадрат - поставленный углом вниз (как того требует рисунок) = ромб.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 16:19:22   #38
По умолчанию

Цитата:
блок у владельца ещё раз посмотрел - кувейтский, посвящен Олимпиаде.
Какой конкретно Олимпиаде посвящен блок Кувейта?
Просто беда маленьких городков, не только марок не продают, но и каталоги у нас неполные. Купил Скотта, а в нём про блоки Кувейта - ни слова.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 16:56:06   #39
По умолчанию

Faunist,
Вы хотели разочаровать меня в непрофессионализме :o у меня не было ни капли иллюзий, равно как и скрытого желания обогатиться :) они действительно гашеные, а стоимость покупки для детей, по которой они, пожалуй, изучат пол-глобуса (т.к. марки очень "нарядные"), по общей цене среднего обеда и уж точно дешевле внеклассного урока по географии, меня не разорила :) Про ромб - ok.
дилетант,
если это принципиально, я попытаюсь сосканировать, но это будет небыстро (месяц-два), я уже улетел из места дислокации этого блока, а там пока с технологиями тяжело, мобильной связи и то нет (у меня был доступ в интернет... через диал-ап своего московского провайдера, которому я звонил на московский же номер по межгороду за несколько тыс.км.). Если это мне вышлют, и оно потеряется :) второго поиска я точно не переживу. Кстати, у меня абсолютно не отложилась "гашеность" блока (вот ведь непрофессионализм! помню - опять же белые края порядка сантиметра, и надпись снизу про Quwait - а в середине достаточно мелкого размера прямоугольные марки с фотографиями прыгунов и пр. спортсменов). Олимпиада кажется Московская, хотя вы тут, гуру, как навалитесь что "про индийский полет только три марки и только в 84-м", что уверенности ну ни в чем не остается :)
В общем, похоже надо просто как в ролике "я всегда с собой ношу видеокамеру" :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 18:13:39   #40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traveller_7
Faunist,
Вы хотели разочаровать меня в непрофессионализме
Да не обиды ради, а токмо информации - для :D
А для детишек, можно найти и по более нормальным ценам, моё предложение, по поводу клуба, остаётся в силе :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужны сканы/оригиналы ХМК СССР Anonymous Россия - СССР - Ближнее зарубежье 18 05.04.2013 21:20:53
Продаю марки. Срочно нужны деньги! Иветта Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка] 2 30.08.2005 16:52:57
Квадратные копейки 1726 года jimmy Общие вопросы по нумизматике 5 01.06.2005 16:24:13
Нужны марки СССР до 1958г. hlmen Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 18 27.06.2004 17:43:25


Текущее время: 02:48:20. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика